H1B Visa 2022 Season

Я в игре, от FAANG :slight_smile:

Правда я уже там работаю, но они предложили поучаствовать и я согласился.

1 лайк

при подаче петиции отказали
было RFE -> отказ -> MTR -> тишина
это года 3 назад было, там какраз борьба с бадишопами началась, у них достаточно много отказов в этот год было

Интересно, зачем им это, если L1 есть. Я пока на L1 расчитываю

Я вообще не в IT, и на L1B уже в общем полгода элиджибл, но мой работодатель тоже подал регистрацию на H1B. “План Б” говорят…

чушь какая-то. по L1B доки делают за месяц без лотереи, круглый год - здесь и сейчас.

но с прошлого лета L1B не делали из-за бана. с апреля L1B должны стать возможны. зачем лотерея с H1B?

Не знаю, но инициатива шла от работадателя, нужно было всего лишь заполнить электронную форму.
На днях пришло уведомление, что мол работодатель подал электронную регистрацию for this year’s H-1B Bachelor’s cap lottery.
Я почитал дальнейшие шаги, 31 Марта должны быть известны результаты лотереи.

Что-то непонятно совсем. У тебя же есть разрешение на работу и ты работаешь? Зачем тебе H1B??=0

Именно, я сам в шоке :), я даже переспросил, а вы уверены, что мне это положено, сказали - положено. Ну я и согласился.

Зачем тебе H1B??=0

А пока гринки нет на руках, чего отказываться?

Хмм…странно. Потому как с твоим текущим статусом, если пойдет процесс по H1B все придется переделывать и начинать как бы сначала. Я бы поинтересовался у HR какой у них план. Рассылка - это такое дело. Могли просто массово затянут в сети не разобравшись в конкретном случае.

Дойдет до выигрыша поинтересуюсь, рано делить шкуру неубитого медведя. Плюс я не думаю, что мой текущий статус пострадает, на сколько я знаю можно иметь несколько иммиграционных кейсов одновременно, как только один из них выгорит, от остальных можно отказаться.

Рассылка - это такое дело. Могли просто массово затянут в сети не разобравшись в конкретном случае.

Я уточнял про мой конкретный случай у сотрудника, кто занимается именно этими вопросами.

Ok. Удачи!

1 лайк

H1B - это ни разу не иммиграционный кейс. И совершенно не обязательно ведёт к гринке.
И для офицеров в USCIS это будет красный флаг: петиции по убежищу и рабочей визе. Как говорится, хоть чучелком, хоть тушкой…

Belle Спасибо, за то что вы в меня верите! :yahoo:

с каких пор это не иммиграционный кейс? всякие L1B и H1B это как про иммиграцию, т.к. совершенно официально подразумевают dual intent. другое дело как это процессили при трампе, но трампа больше нет - да здравствуют демократы!

они не являются иммиграционными визами, и не ведут к иммиграции сами по себе и не нужны для иммиграции, а всего лишь позволяют иметь намерение иммигрировать.

юридические нюансы забота лоеров. всё равно вся эта шарманка с лотереями затевается ради одной долгосрочной цели - получение ПМЖ. без этого народ прямиком валил бы в канаду/австралию.

Мне сказали что никто не знает что будет после 31 марта. И если вдруг прокламация зависнет на долго, то по h1b гораздо легче NI исключение “собрать”. Для l1b у меня требование “multiple years” не скоро можно будет заявить… Но конечно ещё лотерея…

прокламацию отменили уже, во всяком случае, для иммигр. виз.

Простите, в чем смысл Вашей ссылки?
PP 10052 никто не отменял…

Section 1.  Revocation.  Proclamation 10014, section 1 of Proclamation 10052, and section 1 of Proclamation 10131 are revoked.