H1B Visa 2023 Season

На то он и естественный отбор - одни в будущее, другие - в топку. Хочет человек стать топливом, найдет себе приключения. Не в этот раз, так в следующий…

Можете сделать еще одну попытку…
Предположим, прокатит (запросто, кстати). Доходит человек до гринкарты. Тут уже совсем другой расклад и другие критерии проверки. Но бывает, прокатывает и здесь. В основном, все «умники» горят при подаче на гражданство. Проверяют очень серьезно и ФБР, и ЦРУ. Какой сайт, что за детский лепет! Они откапывают такие бумажки, что вообще непонятно, как и откуда. Но, предположим, и здесь повезло. Но беда в том, что иммиграционные преступления не имеют срока давности. И вот через 30 лет оказывается, что не только он, но и вся его семья находится в США незаконно. Его через суд лишат гражданства и депортируют. Ну ладно его - сам дурак - а семья?!

Лет 7-8 назад тут лишили гражданства бывшего СС-овца и депортировали. Догадываетесь, сколько ему было лет. Лишили и депортировали не за то, что он - бывший фашист, а за то, что при заполнении всех иммиграционных форм он это скрыл, прикинувшись жертвой Холокоста.

1 лайк

Я понимаю последствия, поэтому переживаю за этот вопрос и пытаюсь всеми силами отговорить его от таких действий. Его результат для возраста 26 лет уже отличный, он за пределами РФ, с официальными документами, при хорошей работе и достойной зарплате.
Спасибо за Ваше мнение!

У нас новости, я смог убедить сына не затевать аферу с диплом. Когда я летом забирал документы из универа, смог сфотографировать документ с часами по предметам которые сын сдал. Фото было отправлено юристам компании. Пришел ответ, что его часы равны двум годам учебы + у него почти 7 лет стажа работы по профессии в нужной должности. Вроде всё проходит.
К сообществу вопрос, при условии выигрыша лотереи по визе Н1В , компания может подать на гринкарту для него?

это процессы не связаны. На ГК работодатель может подавать без всяких рабочих виз.

Поздравляю, важность этого решения для его будущего трудно переоценить!

Как Вам уже ответили, ситуация точно, как в том анекдоте: можно до, после и даже вместо. Вопрос не в том, сможет ли - сможет, а в том захочет ли.

1 лайк