H1B Visa 2023 Season

Предыдущие года:
2022 Season H1B Visa 2022 Season
2021 Season H1B Visa 2021 Season
2020 Season H1B Visa 2020 Season
2019 Season H1B Visa 2019 Season
2018 Season H1B Visa 2018 Season

Сам уже давно забил на h1b, но тему традиционно создам

3 лайка

Что-то темы по H1b совсем популярность потеряли. Все по L1 едут теперь? :slight_smile:

Технически сложно сейчас получить как H1B, так и L1. В рамках данного форума я так подозреваю таких людей исчезающе мало. Лично я перешёл в телеграм по этой теме.

С L1 вроде все впорядке. Я правда пока в процессе только, но судя по опыту других людей в данной компании-все достаточно безболезненно проходит. Если не считать долгой записи в посольство.

Эээ… в какое? Тут человек писал, как он в Колумбию ездил с семьей за визой. Всё очень непросто.

Я в ЮК сейчас, тут ближайшая запись на март. Но я надеюсь, что либо появятся слоты раньше, либо на работе документы для NIE сделают, чтобы пораньше попасть.

Вы резидент UK?

Да. Досидел год до л1 визы здесь, сейчас по ней буду пробовать.

Для резидента проблем именно с получением визы и прививками быть не должно. Если не секрет, почему не хотите остаться в UK?

По моим ощущениям ЮК примерно как Канада в плане работы - ЗП ощутимо ниже США, вакансий намного меньше, налоги выше.
Как запасной вариант пойдет, но США все же для программиста выглядит превлекательнее.
Я еще на Канадский PR подался, на всякий случай, если в США не пойдет - можно будет на машине свалить жить в Канаду :slight_smile:

1 лайк

Так, я в деле в этом году. Будет уже 6я подача на H1b :slight_smile:
Параллельно сейчас L1 еще делать будут. В любом случае переезд по L1 будет, но если H1b пройдет, то в октябре на нее поменяю статус.

Поздравляю.

В чем секрет поиска работодателя, чтобы был отклик? Или вы уже работаете на него?
Какая специальность, если не секрет.

сейчас уже работаю, т.к. L1 без года работы не сделать.
атак я вижу 2 варианта - бадишоп или фаанг.
и те и другие могут сделать H1b.
я обычный программист.

программист, какой стек?
какие вакансии на ваш взгляд наиболее востребованы с перспективой L1/H1 ?

Если бадишоп, то лучше что-то попсовое - java \ .net \ nodeJS
Если ФААНГ - то без разницы, с любым стеком возьмут.

А можете поделиться ссылкой на чат в телеграме?

Все ссылки на чаты в телеграмме - пожалуйста через личные сообщения.

Модератор.

DV-2021 winner, так и не получил. Чёртов ковид… :sob: Истец одного из дел против KCC, но надежд не питаю…

H1B-2021 winner, аппрув петиции в ноябре 2020. Чёртов RFE… :frowning_with_open_mouth:
Дальше судорожные попытки записаться хоть в какое-нибудь посольство. Чёртов ковид… :disappointed:
Наконец 12 января 2022 урвал аппоинтмент на 2 февраля в посольство США в Маврикии :slight_smile:. Маврикий прекрасен! Но попал там в тропический шторм, весь остров закрылся. Видимо, там это часто, поэтому интервью перенесли на 4 февраля. На собеседовании новая напасть - PhD диссертация жены. Попали на мини-админпроверку. В конце концов, долгожданные визы в паспортах! :upside_down_face:

Теперь новая напасть - война (!) и вот-вот закрывающиеся вылеты… :fearful: В довесок. сбережения в валюте на счетах в банках.

Похоже, выдохнуть я смогу только в аэропорту на пересадке. Цены на билеты уже бросают в дрожь…

2 лайка

Если вы думаете, что это ужос, представьте каково это было в ковидные времена, когда выезд собирались закрыть и в США летал один самолёт в неделю. :slight_smile:

вы пропустили тот момент, где он описывает, что так и не смог получить визы в КОВИДНЫЕ времена.