H1B Visa 2024 Season

Предыдущие года:

2023 Season H1B Visa 2023 Season
2022 Season H1B Visa 2022 Season
2021 Season H1B Visa 2021 Season
2020 Season H1B Visa 2020 Season
2019 Season H1B Visa 2019 Season
2018 Season H1B Visa 2018 Season

Хоть уже и перебрался в США по L1, но в H1B продолжу играть, на 7й то раз мне повезет!

3 лайка

This email confirms that an electronic registration for the Fiscal Year 2024 H-1B quota was submitted on your behalf

Here we go again

1 лайк

Удачи! В прошлом году мне со 2 раза повезло, сижу уже на чемоданах))

1 лайк

Спасибо. да уж, у меня уже вроде 8я попытка.
но один фиг я уже в сша, но хотелось бы h1b вместо l1, на случай сокрашений.

2 лайка

Странно, что 8 попытка, систему с лотереей ввели только года примерно 4 назад, может, ваши работодатели чего-то недоговаривают и просто не хотят вам делать эту визу?

  1. Работодателей может быть несколько. У меня так было в один из годов.
  2. Количество аппликантов больше квоты как минимум с 2010 года. Именно из-за этого лотерею и ввели начиная с 2015.

Вообще, сейчас, ввиду сокращений в индустрии, достаточно проблематично найти работодателя, который будет возиться с H1B, с новой или с трансфером. Банально DoL не заапрувит заявку. Сам чуть не попал: в декабре трансфернулся, а в марте сокращения объявили :fearful:. Меня пронесло, но только что начатую гринку похоже притормозят.

Уже начинаю верить, что с DV - более вероятный, надёжный и предсказуемый результат :smiley:

Сколько в этом году лотерея стоит, $250? Дальнейшие сборы тоже повысили?

1 лайк

именно так. один год подавался сразу с 3мя.

1 лайк

не знаю, за все платит компания, поэтому даже не интересовался.

1 лайк

все конечно может быть. но работодатели разные были, суммарно от 4х разных подавался, с кем-то один раз, с кем-то несколько раз.

1 лайк

я в сша уже 4 года, а в лотерею игрался еще 5 лет (с 2014) так что точно больше 4.
А вот и картинка

Поздравляю. Где собеседовались? И сколько по времени ловили запись?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста,

  1. Если проходишь лотерею и оформление, посольство можно выбрать для собеседования самостоятельно? 2. Лотерея это полный рандом? Влияет ли качество юр. услуг на шансы лотереи?
    Заранее спасибо!
1 лайк
  1. да
  2. да
  3. нет

Спасибо! Желаю всем удачи! Когда получил оффер, обрадовался, пока не узнал про H1B и лотерею, и вот, в ожидании, погружаюсь в теории заговора :smile:
Мой прогноз, что заявок будет примерно как в прошлом году, может чуть меньше, а вы что думаете?
Я надеюсь на то, что повышенный взнос внесет свою лепту. Это просто мое диванное мнение :smile:

Мой опыт говорит, что нужно иметь запасные варианты. Даже если лотерея пройдена, то все равно могут отказать в визе если это какой-нибудь бадишоп.

В этом году нет повышенного взноса

1 лайк

Начались первые рез-ы. Ждемс.

Супер. Мне написали, что я выбран.

3 лайка

Поздравляю!
Кто у вас спонсор, MAANG, бодишоп или что-то посередине? Премиум процессинг или обычный?

Если вы не резидент беспроблемной страны, типа ЕС, советую начинать пытаться записаться в посольство, где-то на август. Я свою визу получал год назад на Маврикии (!),. Там чтобы записаться не нужна предварительная оплата сбора, оплата на месте в кассу наличкой, поэтому попытка записи ни к чему не обязывает и потерь не несёт.

3 лайка