H1B Visa 2024 Season

Спасибо!

Еще раз всем удачи!

Спонсор. Я инженер, нашел работодателя их своей сферы деятельности (искал компании которые нравятся, без нацеленности на США, была пара откликов). Из того, что может быть дорогим форумчанам интересно, был адвокат, и позитивный опыт подачи h1b у компании (средненькая по размеру).
Спасибо за совет по поводу записи. Я в стране, где нет пока проблем с записью по h1b, надеюсь всё будет ок (но, блин, я завтра реально уже начну по вашему совету чекать, вдруг что). Единсвенное, что чуть-чуть-чуть отвлекает, и о чем думаю, женились недавно (но вместе оч давно), как бы это не вызвало вопросов на собеседовании.

H1B - неиммиграционная виза. С вас спросят свидетельство о браке (запаситесь переводом, нотариальное заверение не нужно), но на срок смотреть не будут.

1 лайк

Авиаинженер?
Поздравляю!
Uscis выпустил релиз, что все работодатели оповещены о выигрыше

Вы подождите интервью-то забивать. У Вас пока даже петиция не подана. В лотерею разыгрывают не визу, а право подать петицию. Когда к лету пойдут одобрения, ситуация с записью может поменяться.

1 лайк

Каковы шансы отказа по вашему опыту?

1 лайк

Да вроде это открытая информация. Просто нагуглил “Over the past 10 years, the average H-1B rejection rate was 17.9%.”, правда последние 2 года отказов 5%.

1 лайк

У этой визы самый большой процент одобрений (кроме тех двух лет, когда было много отказов по сакраментальной позиции Software Developer из-за расхождений в классификациях Департамента Труда и USCIS).

1 лайк

Cap Lottery non-Selection Notify

моя 8я попытка получить H1b

Кажется, лотереи - это не Ваше :frowning:

Был же год, когда не добрали. Тоже не повезло?
Надеюсь на следующий всем повезёт

Ребята, кто получал H1B, подскажите, пожалуйста, был ли у вас апостиль РФ диплома? Или он уже при имиграции может пригодиться?

Апостиль не нужен, ни для визы ни для иммиграции. Нужен только перевод.

2 лайка

Перевод + подтверждение, что диплом эквивалентен американской степени

1 лайк

И без подтверждения можно обойтись, у меня не было.

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, ссылку на телеграмм в ЛС, где идёт
обсуждение H1B 2024.
Подскажите, по этим вопросам:

  1. Эвалюация диплома от члена NACES или можно любой организацией?
  2. Перевод всех документов (диплом, оценки, паспорт и т.д.) с апостилем или обычный с печатью, как для DV подойдёт?
    Спасибо!

Два раза оформлял H1B, оба раза эвалюацию делали адвокаты. Я не думаю, что кандидат должен самостоятельно это делать.

НЕНУЖНЫ никакие апостили! Забудьте о них.

Какого паспорта? Для получения визы нужен загранпаспорт, который априори на английском.

1 лайк

Коллеги, я правильно понял, что тем, кто получит H1B в этом году нельзя будет работать и получать доход за пределами США начиная с приезда в страну и получения статуса налогового резидента (условно с 1ого октября)? Может такой человек работать где-то пока идет процесс одобрения, и если да, то когда надо уволиться?

Приборы, техника =)

А ваша компания через имиграционных юристов подаетеся?

С момента получения статуса, при въезде или смене статуса. Условно, с 20 сентября, потому что в страну можно въехать за 10 дней до начала петиции.

Может.

Нет требования увольняться, есть требование не получать доход.

PS: Насколько я знаю, нет запрета на получение пассивного дохода, типа от сдачи недвижимости и инвестиций.

1 лайк

Моя заявка по H1B выбрана.
Теперь надо определиться куда ехать на собеседование, но только на русском языке.

Как я понял, вариантов не очень много:
Казахстан
Кыргызстан
Киргизии
Грузия
Азербайджан
Армения
Израиль

Пока что склоняюсь к Казахстану.
Шенгенской визы нет. Есть ещё варианты на русском?
Как думаете, этом году в какую страну лучше поехать?

Если французский шенген не сделаете, то в Сербию.