H1B Visa 2024 Season

Вы не совсем правы. В США тоже есть CV - в научной среде (университеты, исследовательские должности, и тому подобное).

2 лайка

Всем привет! Ох уж это ожидание, сам себе придумывшь проблемы. Ребята, если я вас еще не утомил, подскажите, пожалуйста. А как после одобрения петиции проходит процесс записи на интервью в консульстве? Какие данные неодходимо иметь для доступа к записи на интервью? И можно ли заранее посмотреть сколько слотов в каком консультве доступно?

1 лайк

:joy:
Не нанимают, я уже работаю. Релокация типа получается. А “мутные типы” это лоеры, нанятые работодателем для работы с моей петицией.

Точно так же, как и на туристическую визу.

В зависимости от того какую систему записи использует посольство в конкретной стране, паспорт или паспорт, DS-160 и квитанцию об оплате. У некоторых посольств чтобы посмотреть свободные места даже паспорт не нужен.

У каких то посольств посмотреть нельзя, по крайней мере без оплаты, у других можно. Главное, у каждого посольства где смотреть - по разному и в разным местах. Нет центрального места.

Длину очереди можно посмотреть тут, но у меня есть обоснованные сомнения к показываемым данным.

Ещё полезная ссылка, рекомендую обратить внимание на посольства с системой E-Visa.

3 лайка

Всем привет! Подходит пора записи на собесы. Пока жду инструцкий от юристов, пытаюсь самостоятельно что-то нарыть по интерсующему вопросу. (Инет шерстил, но уверенность не приобрел).
Как проходит процесс получения H4 для супруги? Если через юристов все грамотно оформить (и проследить), то можно будет записаться на собеседование только мне, и прийти на него двоем? Нужно ли будет жене самой заполнять анкеты, записываться на собес?
И еще вопрос конкретно по Сербию, может у кого был опыт, может ли каким то образом помочь ВНЖ? (Может слоты под запись на интервью дополнительные?)

  • Alex_M_Jake большое спасибо за помощь в пред. постах.

На собеседования вы должны быть оба записаны. Если записаны только вы — её просто не пустят в посольство. При этом запись у вас может быть одна (см.ниже)

Ей нужна своя DS-160, а запись вы можете иметь одну: когда в личном кабинете будете проходить шаги для записи, там будет возможность добавить её, её оплату консульского сбора, её паспортные данные и её номер DS-160 — и вы получите одно общее приглашение / запись на интервью.

1 лайк

Привет, снова я! Ребята, а у кого вообще как было после одобрения и получения адвокатами I 797? Какая дальше процедура, и сколько она занимает по времени?
Заранее спасибо!

то есть, у вас было 4-8 лет на изучение английского, но вы просто решили его не учить? Типа, нафиг мне он нужен в Америке?

Вы правы, пока гром не грянет, жареный петух не клюнет и т.п. Теперь только локти кусать.

Причина проста: много работы и не остаётся никаких моральных сил на язык. Я уже говорил, что до последнего не хотел уезжать. Но в данный момент стало уже невозможно тут жить и работать, УВЫ.

Что-то в этом есть. Я тоже уже 4 года живу в англ странах(Канада\Англия\США), но английский че-то учить сил особо нет из-за работы и других дел. А вот жена наоборот, пока не работала, очень продвинулась.
Т.е. он у меня не то чтобы прямо ужасный, объясниться могу и на работе в целом хватает, но с грамматикой беда :cry:

(не хочу плодить новую тему, спрошу тут, поскольку вроде подходит по теме)

Тут известная блогерша, помогающая оформлять O1 визы, в последнем видео сделала вброс, что H4 EAD будут оформлять чуть ли не в посольстве. Почему “вброс”, потому что я не нашёл подтверждения этому: на USCIS всё по старому, нужен I-140; какие-то новости, что да, есть законодательная инициатива и даже уже принятая, но будет действовать с FY 2025; индусские youtube каналы, что принято и будет действовать, а в других что порядок не изменился.

Так правда это или нет? И если да, то будет ли это распространяться на уже выданные H4 или только на новые?

EAD в принципе не могут оформлять в посольстве, потому что это не юрисдикция Department of State

1 лайк

Анонсировали 2й раунд лотереи.
Кто-то уже получил письмо с выигрышем?

В понедельник начнут рассылать

есть выигриш в до-розыгрыше

2 лайка

Поздравляю! Вы выиграли находясь в России или за пределами?

за пределами США, в Европе

1 лайк

Неожиданно получила письмо о выигрыше от юристов работодателя. Честно говоря, думала что раз не прошла в первом - на второй можно и не рассчитывать.

Пока жду какие шаги дальше, есть ли какой-то чат про H1B? А то я нашла только индуские в телеграме :smiley: (там только про бодишопы, что нерелевантно мне)

Я в индусских очень много полезной инфы нашла, когда год назад оформляла визу, так что не пренебрегайте этими чатами)) Они и на вопросы вполне доброжелательно отвечают, никакого сарказма, в отличие от этого форума))

Скинул в личку

1 лайк