I-134 или желтый листок

Доброго времени суток уважаемые форумчанине!

Вообщем дела мои хреновые. Консул поставил галку в своём отчете visa r__???
Не успел посмотреть полностью надпись, но понял, что по английски видимо отказ.
Подскажите, кто знает, это так и должно быть, если выдали желтый листок или это он для себя решил, что оканчательный отказ?
Консулу нужна форма i-134. Сейчас общаюсь со всеми знакомыми, которые в США по по пвооду того, кто может предоставить эту поддержку.
Отчет об интервью напишу позже, т.к. пребываю в отвратительном настроении. Что посоветуете делать в данной ситуации?
P.S. В Америке только знакомые. Расчитывать особо не на кого.
Я не нуждаюсь в спонсорской поддержке, но консулу ведь это не доказать.
Бред. Деньги есть, но нужен гарант материальной поддержки. Бред.
:letmein:

10 лайков

Деньги есть, но нужен гарант материальной поддержки.

Какие были финансовые доказательства?
Возможно у вас была маленькая сумма?

Могли бы Вы описать бодее детально прохождение интервью-язык, специальность, бородатый консул, кол-во членов семьи, наличие имущества, что по Вашему послужило причиной отказа. Не отчаивайтесь раньше времени.

Самое главное не отчаевайтесь, держим за Вас “кулаки”!!!

Чуть более 20000$.

2 лайка

Demon , давай подробный отчет . Явки , пароли и вообще , что ты им показывал ? И дави знакомых , пусть делают Affidavit ! Удачи !

Ну ничего себе, у нас было всего 7 тыщ и не отказали. Может дело не в деньгах все-таки… Ничего не понятно

demon3 и я проходили интервью 14 октября.Возможно я даже видел его,сидел один парень позади нас а мы были в самом первом ряду.При мне прошло пять человек,самой первой виза одобрена,четверым желтый листок, нам по началу тоже был дан желтый лист но мы смогли пояснить консулу что главный аппликант имеет полное среднее образование,в желтом листке он зачеркнул тот пункт который хотел от нас,только попросил прислать по электронке перевод аттестат за 9 класс.После того как я до сих пор предполагаю нам была назначена админ проверка.Скажу так в тот день в зале посольства в воздухе стояла атмосфера напряженности и тревоги,Было очень сильно видно как люди переживают и волнуются,мы с женой тоже не отличались хладнокровием от всех остальных.Реально было очень волнительно

1 лайк

Интервью было назначено 14 октября в 9:00. К посольству я подошел 8:40. Было две очереди. Одна к 9, вторая к 9:30. Подошел к милиционеру и спросил у меня назначено к 9:00 по приглашению, на что он ответил в порядке очереди. После того, как отстоял очередь минут 30 у входа посольства, оказался в другой очереди, где проверяли металлодетектором и по списку приглашенных. В списке меня не оказалось, т.к. я DV-лотерейщик. Один охранник попросил оттойти в сторону, а другой спустя пару минут сказал, что всех пропускаем в порядке общей очереди.
В вестибюле посольства необходимо снять ремень и куртку, затем, как в аэропорту, проходишь через сканер, который определяет, что у тебя за предметы с собой. И тут я впервые в жизни увидел настоящий американский флаг.
Сначала оплатил консульский сбор в 4 окне, после чего меня вызвали по громкоговорителю для сдачи документов к 5 окну. После сдачи доков, мне сказали ждать в зале, пока меня не вызовут на интервью. Ждал я часа 2,5. Консул находился передо мной в окне, где предварительно рассматривал мои доки. Несмотря на то, что я сидел на последнем ряду, я увидел свою фотку на форме DS-230, которую он держал в руках. На интервью консул спросил: какое у меня образование, где я учился, работаю ли я щас, кто я по специальности, куда я еду в сша. Вот тут началось самое интересное. Я сказал, что еду в Нью-Йорк. Он на меня посмотрел с ошарашенными глазами и спросил, почему Нью-Йорк, ведь у вас указана Калифорния. Я ему ответил, что это адрес для получения гк, но жить я хочу в Нью-Йорке. Он переспросил, почему Нью-Йорк, я сказал это город моей мечты. На что консул отвел Нью-Иорк - очень дорогой город и посоветовал поехать в Оклахому, т.к. там много рабочих мест. После чего он достал желтый листок (приложение к отказному листу) и сказал, что вам необходима форма I-134(гарант материальной поддержки). И попрощался.

9 лайков

Скажите, где логика.
Человек, который хочет жить в США и работать на благо этой страны получил отказ.
Правда хочется верить, что временный.

Эта логика, похоже, основана только на субъективном мнении консула, от которого и зависит дальнейшая судьба лотерейщика. И, может быть, на каких-то внутренних консульских распоряжениях и инструкциях, нам неведомых.
Лотерея продолжается до самого проставления виз в паспорт. А не на получении первого пакета - как показывает практика.
Остается верить в хорошее и надеяться на лучшее!

Не падайте духом, удачи!!!

Золотые слова ! Выиграл , это когда паспорт с визой в руках держишь . А пока , нам дали шанс ! Он не получка , не аванс !

1 лайк

Какой адрес вы указали в 230 форме в 10 пункте?

А по поводу логики и материальной состоятельности - в соседней темке об интервью в Ташкенте есть запись веб-чата с консулами о лотерее 2012. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23833&p=481302#post481302
В начале разговор о деталях заполнения анкет, а в конце некоторые ответы просто ввели в ступор (насчет аффидавита и пр. - станица 8, в конце). Это ирония у них такая???

Сорри, если сочтете это оффтопом…

1 лайк

Я так поняла что вам еще не отказали, почему вы так пессимистично настроены? У вас еще есть шанс все сделать правильно, и получить визу! Мир не без добрых людей, и этот форум тому доказательство! Соберитесь! Попросите аффидавит у знакомых. :flo: Похандрить всегда успеем! :slight_smile:

Желаю что-бы все у вас получилось! :give_rose:

Скажите, пожалуйста! На каком языке Вы беседовали?

demon3, не отчаивайтесь!! уверена, что всё у вас будет хорошо!!! главное верить в это!
Держим за вас куллачки!!!

На русском языке, хотя и знаю English!

это потому что “наши” люди умеют любую справочку сделать фиктивную, в том числе, и о $20,000. Аффидевит фиктивный редко кто делает…

1 лайк

Со стороны консула-я его понимаю. Лотерейщики годами въезжали, обещая что будут себя содержать сами, а в итоге немалая часть садилась на пособия. И это(аффидавит) пожалуй единственная возможность застраховаться от лжецов. Но не все же обманщики. Что делать честным людям, друзья которых, уехав в Штаты, стали теперь просто знакомыми.
demon3, берегите себя, не надо так переживать. Отказа не было.