I-134 или желтый листок

Мне кажется, если бы был бы точный отказ, то вас уже бы не просили прислать I-134 и отдали бы паспорт назад. Есть надежда, надейтесь на лучшее, как и мы :wink:

У меня пару вопросов, если кто знает оттветьте плиз.

  1. Когда я дошлю AOS, визу дадут в любом случае?
    Esli deneg budet hvatat’ i esli budet iasno cho affidavit nastoiascii.

Меня смущает, что консул у себя в документе поставил галку visa r____.
По моему там было refused.
No on je vam otkazal v vize. Eto i est’ refused.

На форуме поискал, но не нашел, отказ ставится даже в случае, если необходимы дополнительные документы. Или это какое-то его решение?
Da, konechno

2.И еще вопрос загран. паспорт пока останется в посольстве или же мне его пришлют с отказом?
Prishliut

Странный консул в этом году
зачем вообще проводить розыгрышь, если заведомо никому не доверять…

а сколько дали времени на то чтобы донести документы?

Зачем мне пришлют паспорт, если я предоставлю аффидавит? Мне, что тогда еще раз в посольство надо будет его посылать при положительном решении?

Я был расстроен, поэтому даже забыл спросить у консула. Рассчитывал на положительный результат, все же документы были готовы.

нужно было говорить не в Нью Йорк а в Бруклин!Т.к. Нью Йорком считается Манхеттан и там цены сногшибательные!!Поэтому и отказ!

Какое умный совет вы вынесли! Прям гениальный! Вы когда будете проходить интервью то скажите что не в США едете а в Колумбию,только консулу скажите что не чего что это южная Америка,зато там жизнь дешевле,а вернее она вообще не цениться.

demon3 отказ не был поставлен, его виза ждет именно его.И она будет поставлена после того как в его деле появиться так называемый гарант поддержки.В каждом посольстве свои правила получения визы.Не он первый и не он последний кому назначили донести необходимые по мнению консула документы.Так что все будет хорошо.

Спасибо.
Вашими молитвами Sherman.:slight_smile:

Я тоже считаю, что если не дали отказной лист, то это не отказ, еще время есть, подождем, я тоже сижу как на иголках, каждый день отслеживаю DHL статус.
Верьте, надейтесь, направляйте все свои позитивные эмоции к этому! Вы нашли аффидавит?

Обещали в ближайшие дни сделать аффидавит. А когда вы отслеживаете свой статус DHL, какой результат вам выдается ?

в квитанции сверху в середине 10-ти значный номер, зайдите на сайт dhl.ru и в квадратике “отследить направление” вбиваете номер. У меня еще пишет, что нет информации. Я так же отслеживала, когда первый пакет отправляла, каждый пункт видела :slight_smile:

1 лайк

Знаете, когда я ехал на интервью в посольство, то у меня перед глазами стояла картина Титаника, который на всех порах мчится на новую землю. Т.к. будующие имигранты в то время узнавали свою судьбу только на ellis island с видом на статую свободы, то московское посольство мне как раз и казалось тем самым имиграционным пунктом, той чертой одновременно страшной и прекрастной, но с видом на осеннюю Москву.
Но титаник потерпел кораблекрушение. И пасажирами Титаника оказались sherman82, Апель$инка, Alex Cool , я и все-все, кто оказался в похожей ситуации. Только хочется верить, что в отличии от Титаника все доберутся до берега своей мечты в целости и невредимости. А пока мы сидим в шлюпках и ждем, ждем, ждем…:help:

1 лайк

И это ожидание мучительно…

demon3
У меня была точно такая же история (только листок был не желтым, а розовым). Так же екнуло сердце когда она достала сие бумагу и начала черкать на ней предоставить форму I-134… Аж в глазах помутнело :letmein: Но набравшись наглости я предложил забыть про этот лист и сказал что буду проживать у него не больше недели “зачем напрягать человека” :blush: Тогда то она и отметила в форме предоставить счет с банка на 14000$. Вообщем получил я визу и все хорошо, так что не расстраивайтесь! Все и у вас сложится и все пассажиры Титаника соберутся вместе на новой земле, посмотрят в “глаза” Статуе Свободы и с довольной ухмылкой на лице, вздохнут свободно. :usa:

4 лайка

demon3
и мы в ожидании:( но мы еще не отправили не достающие данные…вот думаем сколько вообще у них могут находится паспорта, без наших дополнений, т.е. дело сейчас приостановлено, сколько она может быть в таком состоянии?! кто-нибудь знает?!
не переживайте, не знание и ожидание это мучительно, но лучше все же отпустить ситуацию с надеждой, что все получится так как этого хотите вы! удачи вам!:flo:

1 лайк

Vitana
дело сейчас приостановлено, сколько она может быть в таком состоянии?! кто-нибудь знает?!
ни дня простоя! И это то же учитывается, насколько срочно вам нужны визы. Удачи, до встречи в Бостоне!:slight_smile:

1 лайк

demon3
паспорт не вернули, значит есть надежда, делайте аффидевит и в посольство.
А на вопрос: где будете жить? конечно же у друзей, куда придет гринка, им важно знать, что у вас есть поддержка в первые дни прибывания в новой стране. Удачи и скорости продвижения дел!

Eliny
спасибо! все отправили, находимся в мучительном ожидании(
вот ведь только сейчас понимаю, что элементарного не знали, хотя в прочитанном на форуме читала, но вот как то думали обо всем, а о мелочах не побеспокоились, сейчас бы миновали мучительную неопределенность :frowning:
кстати уже сейчас вспоминаю, что говорила об этом мужу, что не мешало бы знать адрес брата в Бостоне, на что он сказал не обязательно…жалею, что тогда не настояла((
demon3
простите за флуд:flo:

Всем привет!
Сегодня отвез аффидавит в посольство на северные ворота.
Там спросил у охранника с нашивкой американского флага на правом предплечье уже забирали сегодня документы? Он сказал да в 7 утра. Я также спросил значит теперь мои заберут после праздников в понедельник 8 ноября, на что он ответил скорее всего да, но может вечером сегоднешнего дня.
Теперь от меня ничего больше не зависит. Буду ждать.
Final Countdown.