Identity theft: мошенничество в банковской сфере

Еще полезно подумать, кто из близко окружающих может такое сделать. Кредитка - значит рассчитывал легко забрать ее из вашей почты.

1 лайк

Это будет сделано при репорте в кредитное бюро

1 лайк

А я потерял social number оригинал, паспорт загран, свидетельство о рождении, банковские чеки из двух банков, кучу других документов. Уже прошло 2,5 месяца. Думаю, лежит до сих пор где-то моя папка с документами, или ее выкинули в мусор, или кто сидит с ней и ждет, чтобы совершить identity theft. Первое время меня это сильно беспокоило, щас уже забыл и не думаю об этом.

Equifax data breach: 143 million people could be affected - Sep. 7, 2017

Нда…неприятно

Сегодня пришло оповещение об оплате моей дебетовой картой на заправке на $95. Позвонил в банк, карту заблокировали, обещали деньги вернуть. Этой картой почти не пользовался - последний раз дней 10 назад в costco и на их же заправке. В РФ ни разу не сталкивался с такой проблемой, а тут за месяц полный экспириенс. Не очень понимаю, в какой момент могли скопировать карту и пин код. Есть ли возможность защититься от подобных неприятностей в будущем? И еще не очень понятно, если мне деньги вернут, кто в итоге платит за банкет?

Пин код не обязательно копировать. Дебетовой часто можно платить как кредиткой.

На 100% никак.

Банк.

Спасибо. Скажите пожалуйста, есть ли разница в сохранности денег при оплате кредитной картой или дебетовой? В каком случае больше шансов не потерять деньги?

Кредитка однозначно лучше.