International students may need to leave US if their universities transition to online-only learning

В смысле опять? Я пропустила первую?

Вроде уже говорили и не раз, что толку от этих петиций ноль. Но все равно продолжают писать и постить на форуме бесконечно.

Это как-то можно проверить?
Но вообще, если не верите, дело ведь добровольное. :slight_smile:

Да там стомильйонпятсоттысяч петиций. Но да - нужно! Кстати за эту, уже все, подписаться нельзя. Можно еще добить за DV - там, вроде еще живая.

Мать - ты опять все пропустила!!!:flo:

Извините, только сообразил, что тема не в беседке - подчистил. Продолжаем. Спасибо.

По-поводу “онлайн обучения”. Вот официальный документ с сайта DHS (причем как я понимаю, находящийся на сайте уже весьма длительное время). Цитата:

Only one online or distance learning class can count toward a full course of study for an F-1 student during each term or semester.

То есть только ОДИН “онлайновый класс” может считаться при подсчете требующихся для I-20 кредитов. Если их больше одного, то I-20 (и, соответственно, студенческая виза) просто не положены (вернее наверное можно брать и больше, но все равно нужно иметь как минимум 9-10 кредитов “в живых классах”. И почему-то раньше это правило не вызывало проблем…

PS. А вот цитата с сайта ICE:

Temporary exemptions for the fall 2020 semester include:

  1. Nonimmigrant F-1 and M-1 students attending schools operating entirely online may not take a full online course load and remain in the United States. The U.S. Department of State will not issue visas to students enrolled in schools and/or programs that are fully online for the fall semester nor will U.S. Customs and Border Protection permit these students to enter the United States. Active students currently in the United States enrolled in such programs must depart the country or take other measures, such as transferring to a school with in-person instruction to remain in lawful status. If not, they may face immigration consequences including, but not limited to, the initiation of removal proceedings.

  2. Nonimmigrant F-1 students attending schools operating under normal in-person classes are bound by existing federal regulations. Eligible F students may take a maximum of one class or three credit hours online.

  3. Nonimmigrant F-1 students attending schools adopting a hybrid model—that is, a mixture of online and in person classes—will be allowed to take more than one class or three credit hours online. These schools must certify to SEVP, through the Form I-20, “Certificate of Eligibility for Nonimmigrant Student Status,” certifying that the program is not entirely online, that the student is not taking an entirely online course load this semester, and that the student is taking the minimum number of online classes required to make normal progress in their degree program. The above exemptions do not apply to F-1 students in English language training programs or M-1 students pursing vocational degrees, who are not permitted to enroll in any online courses.

1 лайк

Ну… Надо все таки отделять мух от котлет. И новости от официальных писем из универа. Вот что разослал наш департамент по работе с иностранцами.
Коротко: уехали - сами виноваты. Находитесь в городе, мы вам организуем хотя бы один клас для поддержания вашего статуса.

=================
July 6 ICE Guidance on Fall 2020 Enrollment Requirements

The U.S. Department of Homeland Security’s Student and Exchange Visitor Program (SEVP) issued guidance last March 18, which allowed F students to maintain their immigration status while taking online courses from inside or outside of the U.S., even if they are out of the U.S. for more than five months. This COVID-19 related guidance was extended to the summer academic term.

Updated guidance for the fall semester was released on July 6.

The major impact of this guidance affects students who attend a school that has decided to go fully online in the fall. This is not the model for Fall 2020.

University has opted to offer a mix of online and face-to-face courses in the Fall, which is known as a hybrid model. Students will be permitted to take more than one online course as determined by their academic advisers and faculty.

However, students should try to take face-to-face courses when possible or at minimum take one face-to-face class.

International students taking classes this Fall:

May take more than three credit hours of online courses;
Must enroll in the required number of credits to be considered full-time (9 for graduate students and 12 for undergraduate students)
Must enroll in at least one credit of an in-person or hybrid course during the Fall 2020 semester; and
May not enroll in online-only courses.

Students who have returned to their home countries and plan to take courses online may do so. We know that many students chose to go home during the spring and summer and that with travel and visa restrictions in place, it may be difficult or impossible to get back to University now. Under the new guidance, University will have to “terminate” your SEVIS record since you will not be in the country studying.

может, потому что пандемии не было, и универы/колледжи/школы не переходили полностью на online обучение?
Это правило было создано для того, чтобы студенты не могли получать F-1 визы для полностью онлайновых универах “чиста для корочки, тушки и чучелки.” Кто же знал, что нагрянет пандемия, из-за которой даже такие серьезные университеты, как Гарвард и MIT, перейдут на онлайновое обучение?

4 лайка
  • а что мешает этим университетам ввести несколько гибридных или face-to-face курсов ценой в 1 кредит и рекомендовать их иностранным студентам?
    Профит от этого явно перевесит риски и затраты… Да и сделать SEVIS аккредитацию для этого Гарварду проблем не составит.

  • А может быть (конспирологическая теория) эти ведущие универы таким образом хотят поставить в неловкое положение власти?

1 лайк

На сколько я понимаю, ничего не изменилось, никакой а-ля прокламации, выгоняющей студентов, не создали. ICE просто напомнил о существующих правилах визы и статуса до начала осеннего семестра, чтобы люди потом не попали в нелегальный статус и не разгребали проблемы.

В суд скорее всего подали, чтобы нормально разъяснили, что именно сейчас будет считаться онлайн для статуса, а что - нет.

Имхо, студентам стоит сейчас университеты свои донимать. На сколько я знаю, им проводить классы никто не запрещал полностью, просто наложили некоторые ограничения. Поэтому сейчас университеты либо позаботятся о своих интернациональных студентах, либо нет.

Одним словом, все вопросы сейчас - к университетам.

2 лайка

Так а как тогда будут колоть истерику продемократические университеты и CNN по поводу ужасного Трампа, обижающего иностранных студентов? Этим добрым людям ни студенты, ни даже их деньги не нужны, когда можно очередную демократическую слезу пролить.

Всплеск заражений ОРВИ и гриппом наблюдался каждой осенью и все как-то учились. Вполне допускаю, что в августе школьники и студенты учиться не начнут, поскольку предвыборная борьба будет в разгаре, но вангую, что к НГ мы забудем про КОВИД так же, как давно забыли про птичий, свиной и прочие смертельные гриппы.

Чтобы Джану (и другим таким, как он) идиоты-губернаторы работать разрешили. Чтобы “безработные” вышли на работу, а то их хрен уговоришь, так понравилось (а то с этими “всплесками заражений” им возьмут и продлят пособие свят-свят-свят)! Ну и чтобы этот маразм с ношением масок быстрее закончился.

3 лайка

вы серьезно сейчас сравнили COVID-19 pandemic с гриппом (от которого есть прививка) и cold, от которого обычно никто не умирает?

Впрочем, a common cold, коронавирусы и грипп входят в группу под кратким названием ОРВИ.

Как уже было упомянуто, известно более 300 вирусов, способных вызвать ОРЗ и ОРВИ. Если говорить о периоде вне эпидемии гриппа, до 50% всех случаев — риновирусная инфекция (common cold), до 15% — коронавирусы, еще около 15% — вирусы гриппа, на долю же энтеровирусов и аденовирусов приходится примерно по 5% всех случаев заболеваний[2].

Что же касается ОРЗ бактериального происхождения, на долю которых, напоминаем, приходится не более 5% всех случаев респираторных инфекций, причиной возникновения могут стать пневмококки, стафилококки, стрептококки, микоплазмы и гемофильная палочка.

с вами все понятно. Вы не верите в пандемию и думаете, что о ней волнуются только из-за выборов в США. To hell with the rest of the world, пусть все окочурятся, пандемии нет, и главное - выборы в США!

Вполне допускаю, что в августе школьники и студенты учиться не начнут, поскольку предвыборная борьба будет в разгаре, но вангую, что к НГ мы забудем про КОВИД так же, как давно забыли про птичий, свиной и прочие смертельные гриппы.

3 лайка

ну зачем из крайности в крайность?
Вирус есть и он весьма неприятен.

Но только глупец и идеалист не будет
использовать “природой подаренный” случай для достижения своих целей.

Примеров масса:

  • продавливание новых хладагентов под предлогом озонной дыры (она, правда, продолжает появлятся).
  • использование бессвинцовых флюсов в электронике для уменьшения загрязнений. Не важно, что бессвинцовые флюсы менее стабильны и ресурс электроники падает. Нет - важно! Больше купят и больше бессвинцовой электроники попадет на свалку.
  • ГМО.
  • Война в Ираке.

ну и так далее.

И корона, луттинг с шуттингами - просто удачно подвернувшиеся поводы.

PS: Что до топика - большинство универов в моем штате уже приняли гибридную схему. И получили сертификат в SEVIS. И ТА уже с матюками делают курсы (их уже обрадовали). Кто хочет сохранить студентов - тот крутится.
И да, это не мешает моему универу протестовать против “решения” ICE.

1 лайк

При чем тут вера? Прививка от гриппа - фуфло, и прививки от короны тоже не будет. Дети должны учиться, а взрослые - работать. Неужели Вы не понимаете, что все, кому суждено переболеть - переболеют, а кому умереть - умрут. Пандемия, конечно, есть, но весь этот маразм с масками, уничтожением бизнесов и вообще мировой экономики никакого отношения к спасению людей не имеют. Да, я тоже могу умереть от короны, но я каждый день сажусь за руль, зная, сколько людей ежедневно гибнет на дорогах. Просто кто-то кривляется, у кого-то выборы, кто-то от страха обделался, а в результате страдают все - лотерейщики, студенты, бизнесмены. Если говорить в русле данной темы, то иностранные студенты, я считаю, должны ТРЕБОВАТЬ от своих колледжей введения гибридной системы. А американские студенты, а также их родители, должны перестать кривляться, что они боятся учится очно (если и правда боятся - купить подгузники).

P.S. Моему сыну-первокурснику пока что все классы поставили дистанционные. Скоро будет ориентация, будем на них наезжать. Расскажу, что получится.
P.P.S. Я вообще-то ярый противник теорий заговора, но все это больше всего похоже на мировую революцию, выполняемую современными методами. Хочется думать, что я ошибаюсь…

7 лайков

При чем тут грипп к короне, вобще разные семейства вирусов. Грипп мутирует, корона не особо. Вакцина будет.
Кому суждено, мировая революция… Вам самим не стыдно такую пургу писать? Вроде умный человек

1 лайк

У нас университет объявил , что студенты будут учиться три дня в университете, а два дня online. Перед Днём Благодарения разъезжаются домой и ещё около месяца учатся и сдают экзамены удалённо. Про второй семестр пока молчат, видимо, видимо, будет зависеть от уровня истерии в обществе.

Мне Lucy написала, что от гриппа есть прививка, поэтому он не опасен. Вот я и ответил, что это - не прививка, а профанация. Насчет вакцины - посмотрим, наука иногда делает чудеса. Остальное - без комментариев.

Чтобы понять, что имеют, достаточно вспомнить Италию и почему там умирали люди (особенно рассказы врачей). От нехватки рук, аппаратов и койко-мест. Вот чтобы больницы так не переполнялись и приняли все эти меры - чтобы больше людей можно было спасти, чтобы никто не умирал, потому что ему не хватило вентилятора или врач не успел вовремя, потому что и так занят по самые уши. Ещё давно вашингтон пост публиковал математические модели, сколько человек одновременно болеет без карантина, с частичным кератином и полным карантином. Вот это вот «одновременно болеют» и пытаются сократить, чтобы не перегрузить больницы, врачей не бесконечное количество.

Поэтому все эти меры - нормальны. Истерия вокруг государства вообще непонятна. На сколько я знаю, и так сделали послабления, разрешив больше классов онлайн. Университетам не запретили полностью обучать очно. Захотят - сделают так, что их интернациональные студенты не пострадают.

5 лайков