International students may need to leave US if their universities transition to online-only learning

Предположим есть задача наполнить ведро водой. Если открыть шланг слишком сильно, то струей ведро собьет и оно перевернется. Или моментально переполнится. Поэтому в шланге уменьшают напор. Однако если закрыть шланг совсем, то ведро не наполнится никогда. Если сделать струйку очень тонкую, то ведро будет наполняться очень долго. Поэтому нужно регулировать напор, чтобы и ведро не опрокинулось, и в то же время наполнялось за разумный промежуток времени.

Как тут уже говорилось, по большому счету переболеть должны все. Штаты, которые вводят “строгий карантин”, просто “перекрывают поток”, поэтому процесс “переболеть всем” будет растягиваться на месяцы и месяцы. Да, нужно следить за нагрузкой на систему здравоохранения. Возможно (вероятнее всего), стоит ввести “особые правила” для пожилых и “людей повышенного риска”. Но все остальные должны использовать “минимальные предосторожности”, так как если они заболеют, то вероятнее всего госпитализация им не понадобится. Неприятно, болезненно, но зато будет иммунитет.

2 лайка

в этом году за 2 месяца от гриппа и ОРЗ умерло 18 тысяч нью-йоркцев?
От гриппа есть вакцина, и она защищает от 3-4 главных strains и позволяет гриппу протекать легче, даже если человек заразится им.

Я тоже в начале корона-пандемии (до того, как ее обьявили пандемией) думала, что она - гораздо менее опасна, чем обычный сезонный грипп. Теперь я так не думаю. Из-за сезонного гриппа обычно школы не закрывают, только в очень редких и очень локальных случаях. А когда летом в одном лагере пару дней заражается 82 человека короной - это вовсе не грипп.

А гриппом можно и не заразиться при тесном контакте с супербольным человеком. Короной же можно заразиться при нетесном контакте с асимптоматичным человеком. А уж теснее, чем в школе/колледже, контакт трудно найти. Разве что между врачами и больными. И мало того, что он - теснее, он еще и многочисленнее.

Помнится 10 лет назад я уходила в декрет и тренировала свою подменяющую. Она пришла на работу полумертвой, еле сидящей на стуле. Сидела она прямо возле меня, я ей показывала на мониторе, что делать надо. Через час мы попросили ее уйти с работы, так как она чуть ли не падала со стула, да и мне страшно стало: за неделю до родов заполучить грипп - тот еще подарочек.
У нее оказался свиной грипп. Я не заразилась.

А мои заразились короной от асимптоматического человека, без тесного контакта.

Types of Influenza Viruses | CDC.

3 лайка

В этом конкретном случае особенность в том, что больных коронавирусом пенсионеров селили в дома престарелых, прям как в Италии…
От этого-то 4 процента от всех умерших В МИРЕ приходится на НЙ

Откуда ты знаешь, как и от кого твои заразились? Папа в клинику ходил? Там туалет/ ручки дверные, ручка, чтоб подписывать тонну бумажек, кондиционер, водичку попить из одноразового незапечатанного стакана, возможностей тысяча и одна, почему ты думаешь, что от человека без симптомов? Или это как то расследовалось? Папа в маске был? Работники в масках? Посетители другие в масках? Это к вопросу о полезности масок… Хорошо, что у них относительно легко все прошло. Лишнее подтверждение тому, что неприятно, но не обязательно смертельно.

Пс. Я вот все мониторю, жду, чтоб движуха пошла за нормальную школу, полные пять дней, но пока- молчание ягнят:( может, остальные тоже ждут, когда найдутся активисты?

2 лайка

да, папа сходил к своему доктору один раз. Больше он никуда не ходил. Через несколько дней у него заболела голова и появились другие симптомы. Потом заболела и мама.

И это - без тесного контакта с чихающими и кашляющими. А представь себе класс с 30-300 людьми в ней, которые очень близко общаются. Вон сейчас идиоты студенческого возраста устравают ковид-партис и делают ставки на то, кто заразится первым.

А теперь представь школу с 30 5-6-летками в классе, которые чуть друг друга не облизывают, и руки никто не моет. НО и заражаются они неспециально. Потом они идут домой и заражают всех остальных. Остальные заражают остальных.
И так далее, и так далее.

ОРВИ и ОРВИ

Другие пишут, что мутирует, да еще и как. Кому верить?

“Товарищъ! Верь! …” :slight_smile:

Поменяйте корону с гриппом местами и тот же самый абзац не потеряет ни логического ни практического смысла:
А короной можно и не заразиться при тесном контакте с супербольным человеком. Гриппом же можно заразиться при нетесном контакте с асимптоматичным человеком.”

А мои заразились короной от асимптоматического человека, без тесного контакта.

Каким образом можно это отследить?

И ни кого по дороге не встретил?

1 лайк

Верьте кому хотите, что от этого изменится

То есть за рулем вы не соблюдает меры предосторожности? Не пристегиваетесь, превышаете скорость, проезжаете на красный свет и тп? Не ну а че, вот сколько людей от гриппа умирают, если суждено то за рулем погибнуть, то погибну!
Кстати вы своему сыну про презервативы рассказывали? Или тоже считаете, что это глупости и от гриппа скорей умрешь, чем от ВИЧ?

Я сейчас подрабатываю на Убере, и когда садятся чудаки на букву М без масок… у меня нет слов… В app написано большими буквами! ЧТО НУЖНА МАСК! Если человеку пофиг на свое здоровье мне тоже пофигу, но когда это начинает касается меня, я начинаю злиться.

5 лайков

Представила. Не впечатлилась. Чем скорее дети переболеют и позаражают родителей, тем быстрее вся эта хрень закончится. Согласна, к бабушкам в гости какое то время лучше не ездить.

3 лайка

в своей машине? Нет, никого не встретил.

Надо укреплять иммунитет и не жрать сладкое. И тогда вам никакой вирус не страшен.
Спорт, полноценное питание, хороший сон и работа мозга. И вы спасётесь
У меня всё.

1 лайк

тем быстрее дети окажутся сиротами…

Обьясните, пожалуйста, вдове и годовалому сыну Ника Кордеро, как ему повезло заразиться короной в 41 год. Для него эта хрень закончилась на прошлой неделе.

Так объяснили же, он бы за рулем погиб на следующий день, если бы не вирус.

1 лайк

Наверно он просто слишком много сладкого жрал. У меня все.

3 лайка

Ники вообще был веган. Травка , сигаретки, выпивосики.
Организм не справился. Там много побочки

Люди умирают. Точка. У нас знакомый несколько лет назад умер. Здоровый, спортивный, следил за собой, здоровое питание. Просто на пробежке сердце остановилось, и все.

PS. Повторюсь еще раз - пока не будет ДЕЙСТВУЮЩЕЙ вакцины (а доказательство ее “действенности” может занять годы), люди должны переболеть. Пока это единственный “более-менее надежный вариант”. Да, кто-то умрет. Но с другой стороны, давайте представим ситуацию… Человек сидел на полном карантине. В бункере. Ел еду со своего склада. Ни с кем не контактировал. Дышал 10 раз очищенным воздухом. Потом, спустя несколько лет вышел один раз на улицу, сконтактировал с кем-то “заразным”, и все… умер. Ну и был ему толк “много лет беречься”?

да не говорите. И зачем мы все живем? Проще всего всем сразу спрыгнуть с обрыва или без ремня ездить. Кто-то умрет, кто-то выживет. Се ля ви. Зачем беречься-то?

Никого? В медицинском учреждении?

Не, конечно, здоровья Вам и вашим родным. Просто поражает коктейль из какой-то недооценки рисков (никого в мед учреждении) и переоценки рисков (аля масок где надо и не надо, грязных рук в фастфуде и дилершипах).

Я вот еще будучи здоровым пофигистом-подростком всегда с брезгливостью и с опаской относился и до сих пор отношусь к любому посещению любых мед учреждений безотносительно к сезонам, эпидемиям и пандемиям.

1 лайк

Глянул Википедию. Имхо, там “букет” был, а не только Ковид.

Букет последствий ковида.