Irobot - робот - пылесос для дома

Togda kuplu obyknovennyi , prosten’kii, so shnurom, no nadolgo.

Я покупал на irobot.com . Ровно после окончании гарантии у него что-то с навигацией случилось и он перестал правильно работать. Написал письмо на irobot не гневное но как бы саркастическое что мол как же так ребята , ровно как ваша гарантия закончилась - ваш робот сломался. Был очень удивлён что они мне ответили и впоследствии заменили бесплатно моего робота (батарейку не заменили, но я потом новую купил так как старой не хватало уже даже на минут 20 работы)… Так что мой (новый уже) ещё бегает… :ok:

у моих родных пару недель назад “сдох” такой вот irobot после 4 лет использования… так они его сдали обратно в магазин :). им дали store-credit и в этом же магазине купили другой. Магазин Kohl’s :slight_smile: Receiptа не было.

Хммм, и такое бывает.?.=0

Кошки любят на таких пылесосах кататься.
http://www.youtube.com/watch?v=LQ-jv8g1YVI&feature=related

Ещё одно предназначение у моего пылесоса появилось. :slight_smile: Малышу моему понравилось за ним бегать. :meeting: Разобрался какие кнопки надо нажимать чтобы включать, останавливать и снова запускать и теперь это его любимая игрушка и играется с ним пока батарейка не закончится… :detstvo:

Homer, почти пять лет спустя покупки и год после последнего поста: советуешь или нет? А то мне кое-кто ноет об этом пылесосе.

Убирает он не плохо, но батарея сдыхает довольно быстро.
Почти в тоже время купил дрель, там батарея жива, и ползовался намного чаще, а в пылесосе умерла. Стоит $40.
Может просто “повезло”:slight_smile:

“Быстро” - это сколько?
Дрели разные бывают. Для примера, у меня были Black & Decker и Ryobi - ерунда, дешёвка. Купил на Black Friday дрели Craftsman - намного лучше, но с Makita или Hilti не сравнить.
$40 - это за новую батарейку для этого пылесоса? Она стандартная или какая-то “улучшенная?”

У меня есть такой, верой и правдой служит уже 2-й год, очень довольны, правда приходится часто чистить http://store.irobot.com/product/main_irbtEnhan.jsp?productId=3768632
Но мечтаю уже о модели Irobot 230 :slight_smile:

Моя дорогая и любимая купила Dyson. Понятное дело, им пользуюсь я. Понятно почему - только мне. Хотя, и мне непонятно. Купила на распродаже за 300, а до этого я купил матери такой за 250. очень боюсь покупать теперь другой за такие же 9или больше) деньги. К тому же, боюсь оставлять такой работающим пока меня нет дома - собака слопает.

Батарейка стандартная.
Я то же блэк анд дрекер не жалую, у меня Makita.
Быстро, это почти 2-года.

Ааа… Ну, это не так ужасно.
А на сколько часов/минут работы хватает одного заряда?

У меня хватает на 40 минут

Не обращал внимания, он сам на зарядку становится.
Но меньше часа.

Ну тогда вполне оправданны опасения:)

посоветуйте хороший пылесос для hardwood floor, плиз.

Как один из вариантов поиска отзывов.

2 лайка

Хмм… “так се.” Какого размера комнату он может успеть почистить за это время? Если комната будет без мебели и лёгкого “загрязнения.”
У меня может быть иная проблема: дом в три этажа. Пылесос придётся носить с этажа на этаж.

Расскажи немного детальнее о процессе “он сам на зарядку становится.”

Я свои полы сначала “пылесосю” (Есть такое слово?), а потом всегда мою. Пылесос убирает только крупные клочки пыли (не торопитесь на менчя смотреть, как на “грязнулю” - я убираю не реже раза в неделю) и всякий небольшой мусор, типа волос и тп. Но мыть, к моему сожалению, приходится всегда, т.к. тот небольшой слой пыли, который всегда лежит на полу (тот, что виден только если лечь на пол), убрать можно только водой. А пылесосыть (уж такое слово точно есть!) полы можно чем угодно - они же не царапают, т.к. щётки не сделаны из железа. В крайнем случае, щётки можно отключать.

1 лайк