Irobot - робот - пылесос для дома

Нужно по пылесосу на каждый этаж.

ИМХО - зависит от покрытия пола. Для карпета говорят слабоват. Лично для меня - я до сих пор доволен. Надо также учесть что перед уборкой желательно поубирать мелкие вещи и дать ему простор побегать и попылесосить настолько насколько возможно… :coffee:

Не уж! Проще пару этажей свалить.

Я, также, как и ты - любитель деревянных полов. Когда купили дом, то я все карпеты к чёрту повыкидывал - они закрывали дубовые полы. Правда пришлось выковыривать тысячи и тысячи staples - их было три разных вида-типа (три раза до нас меняли карпет) и потом замазывать wood filler. Ох, как же у меня тогда коленки болели!
Кстати (продолжение краткого отступления), неделю назад купил engineered hard wood в полуподвал (три фута ниже уровня земли) из santos mahogany - буду ставить через неделю-две. Дорогое удовольствие, млин.

Вот бюджетный вариант для деревянных полов:)
null_vsy_pohinil__posmotri_45.jpg

4 лайка

Другой вариант - намыливаешь собаку и отпускаешь “порезвиться”. Главное ее периодически полоскать. Хотя с твоей собакой это будет очень длительный процесс…

1 лайк

:lol: Вы в своем репертуаре

Вот попался на глаза робот из той же серии который полы моет

The Scooba 230

:coffee:

А я купила себе сразу две модели: Roomba для сухой уборки и Scooba для влажной. Очень довольна. Если есть возможность, берите обе, т. к. скуба не подходит для сухой уборки. Покупала как раз второй в магазине RoboticsLab.ru т. к. там, как мне показалось, цены ниже всего. Кстати, кот любит кататься верхом на Румбе, а Скубу почему-то боится :slight_smile:

Спасибо, обязательно зайду на этот сайт!

Что такое “сухая уборка” и для чего она? Типа, пылесосом полы чистить? А “мокрая” - это как после этого влажной тряпкой “пройтись”? Уточняю.

У наших родственников тоже самое-умер в самом расцвете сил этот чудо-робот…=0 Пытались привести его в чувства,но безрезультатно,отработал больше 2-х лет…Вернули в Costco-и деньги без вопросов отдали.

Тот который мне прислали вместо умершего до сих пор работает :ok: Сын ( почти 3 года) любит играться с ним. :slight_smile:

Да, вы всё прекрасно поняли. Только вы не тратите на уборку своё время. Так как за вас всё делают роботы пылесосы

Правда робот пылесос для сухой уборки более автоматизирован. Сам включается по таймеру, сам становится на зарядку. С моющим немного другая ситуация. Его нужно включить вручную, затем во время уборки сменить воду, а в конце самостоятельно поставить заряжаться.

На мой взгляд, irobot слишком дорог, т.к. приходится часть денег платить за марку, у меня DeeBot, простой D56, из “31 века”, но функции у него абсолютно те же. Так же качественно убирает дом, быстро и тихо.

Что такое “31 век”?

31 век - это компания, где можно купить удивительные вещи из области электроники: Рейтинги и обзоры лучшего, сравнение
Можно делать покупки через интернет-магазин и в розничной сети.

Спасибо, но я как-то отказываюсь иметь дело с сайтами, которые оканчиваются на “.ru”

Расскажу немного о своем опыте использования такой инновации у себя дома.
Что есть сейчас на рынке … iRobot, iClebo (корейская фирма), Neato (американский) и некоторые китайские производители (на самом деле это русские, которые в Китае производство заказывают).
iRobot самый известный бренд. Они вообще делают не только пылесосы, но и военные роботизированные установки. iClebo - недавно появился в России, в Корее уже давно существует. Neato - не в курсе. Всякие ё-Робот и ДастБот - китайские аналоги. Они дешевле, но доверия мне не внушают.
У меня было два пылесоса. iRobot 530 - неофициальная модель (официальная российская модель 531 маркируется). Покупала на в iVista.ru. Хорошая штука. Правда идет с трансформатором, т. к. для американских розеток. Мне ее не хватало на большую квартиру в 100 квадратов. Аккумулятор слабый. Вообще аккумулятор сдох через год. Покупала новый и потом отдала родителям.
2 мес назад купила iClebo Smart на qRobot.ru. Все устраивает и нравится больше, чем iRobot. У него встроенная камера, которая формирует карту помещения. Если он не смог убрать на 1 заряде аккумулятора нужную площадь, он вернется на базу и потом снова начнет уборку с того места, где в прошлый раз закончил.

Если у вас нет средств, можно взять китайский аналог, в районе 10000 можно подобрать. Но он, скорее всего, будет плохо работать на коврах (если ворс большой) и тупить с установкой на базу.

Жена купила в интернете где-то. В субботу пришёл и вчера пробовали. Катается такая штучка по полу на первом этаже (кухня, обеденная комната, прихожая). Туда-сюда по обеденной комнате и в прихожей. Коврик любит передвигать за собой. Через пол часа наконец-то заехала в кухню и через две минуты оттуда выехала. Не понравилась кухня ей. Заехала под стол в обеденной комнате и долго не могла понять, что происходит - там стулья везде наставлены. В принципе, кажется, буду доволен. Надо только время настроить и пусть катается. Всем спасибо за совет купить!

1 лайк

Как часто выезжает пылесос “на охоту”? Раз в неделю, два раза в неделю или каждый день? И, вообще, он все ещё жив? очень любопытно:)