Job Offer

Народ, это правда, что, если имеешь джёбб-оффер, можно не иметь накоплений на счету? Правда?=0
Мне друзья прислали два простеньких - по уходу за пожилыми людьми - на меня и старшую дочь. Действительно ли, это решает вопрос о материальной состоятельности? Кто знает точно?:):):slight_smile:

это является отличным подспорьем, если они нефиктивные.

Они НЕ фиктивные. Настояшие. Но что значит - отличное подспорье? Значит, и с ними нужны существенные суммы?

никто не знает, что именно попросит у ВАС консул в качестве доказательств финансов.

Я так понимаю, что при отсутствии личной собственности типа квартиры-машины, доказательством фин-й состоятельности может быть только письмо из банка с указание суммы на счету. Да? Что же еще может быть?

affidavit of support

Тоже есть, но пользоваться им не хочу - будет на самый крайний случай.

esli on u vas uje est’, i esli ia vas pravil’no ponial, to on u vas na rukah, to ne vospol’zovat’sia im, eto izvinite - glupo. ostav’te vashi principy, pustite v hod vse vozmojnoe, i budet vam sciast’e)

а я думаю, Сияйка права. Аффидевит подсовывать консулу надо только в крайнем случае, когда все козыри уже использованы, а ему все мало. Начинать нужно с финансовых бумажек, потом [job offer], а потом уже и аффидевит. Потому что финансовые бумажки и предложения о работе ни к чему никого не обязывают, а вот аффидевит - серьезный документ.

А может прокатить, если будет только один какой-то документ? например, только job offer - и все?

Не совсем поняла… =0 А почему аффидевит надо показывать в самом крайнем случае? Чем чревато то, что консул увидит этот док?

Ответственно для дававших.
И еще, как мне объяснили, в случае некоторой дальнейшей помощи от государства - даже невинной - возмещения этого могут потребовать от давших аффидавит.

1 лайк

бывает, что вообще ничего не просят. Но лучше же быть готовыми, чем с пустыми руками.

Финансовые документы не являются обязательными. Когда до начала интервью сотрудница просит ей один за одним документы отдавать, она фин. доки вообще не упоминает. В ходе интервью консул тоже может ничего вообще не спросить, но это, как правило, бывает, когда он видит, что люди перспективные - с хорошим английским, с хорошей специальностью, с хорошим статусом на родине. Это уже само по себе гарант того, что человек адаптируется в США.

Я тоже согласна, что Аффидавит - это из разряда крайних мер. Хорошим подспорьем является письмо поддержки, ни к чему официально ваших друзей не обязывающее.

когда у нас принимали доки то спросили есть у нас [affidavit of support]
мы честно сказали что нет, и больше этот вопрос не поднимался.

Что же на этот же вопрос ответит человек который держит этот документ на крайний случай??
Ждать почти отказа (ни про кого здесь не будет сказано), чтобы “вдруг” его предьявить. как это будет выглядеть ?

1 лайк

Ситуации бывают разные, думаю лучше показать всё что есть, чем отвечать на вопросы консула держа козыри в кармане, а потом услышать отказ и говорить ему: “Стойте! У меня есть и афидавит и джоб офер, может вы передумаете??”

1 лайк

речь идет не об отказе, а о том, когда консул говорит - принесите мне больше доказательств ваших финансов. Вот тут-то вы и достаете аффидевит.

Вот очень синхронно думаем и понимаем c Пенелопой!:):slight_smile:
А письма поддержки - их есть у меня!:whats_up:
Но и Влада права: как держать аффидавит за пазухой, если вопрос о нем уже был?.. Хммм…
Ладно, ситуация подскажет, как надо поступить - заранее тут не подготовишься.:ok:

форма Аффидевита есть, а вот как правильно оформить JOB OFFER от работодателя и какой еще документ ( подтверждающий что , допустим работодатель действительно существует и владеет предприятием) нужно приложить к job offer?

Работодатели знают, как правило, что такое job offer , им не должно составить труда написать такое письмо.
Прикладывать ничего не надо.