LnkedIn

Это кол центры в Индии.
Там сначала звонит рядовой индус, потом надо с его менеджером говорить, а потом еще на главного менеджера в США перекидывают.
Так же и на дайсе и на кб.
Поэтому линкдин лучше всех, последнюю работу только через линкдин искал.

И на дайсе есть нормальные предложения от работодателей. Ищите и обрящете. ))

Ne uveren naskolko eto localno, no moi znakomie v LA i ya sam ustroilis na rabotu cherez AngelList. Otlichniy resur po start up. Mne ochen ponravilsya.

Полностью согласен. Skills правильно нужно заполнить для облегчения поиска Вас работодателем. Ну и естественно опыт работы грамотно написать. Место положения тоже надо указать. Образцы заполнения можно посмотреть у пользователей LinkedIn (только надо избегать прямого копирования предложений)

Меня например как тестера фрилансера с нулевым опытом, нашла китайская компания для тестирования мобильного приложения - аналога Viber.

Только профиль не надо удалять НИКОГДА если конечно работа нужна.

Можно несколько профилей создать на разные позиции чтобы все в кучу не сваливать (конечно если есть образование и/или опыт работы по разным профессиям).

Например у меня один профиль - Инженер-Проектировщик
второй Тестер ПО

1 лайк

это интересная мысль

Кстати, есть еще одна полезная на мой взгляд книга (на англ правда): How to REALLY use LinkedIn – Hoe LinkedIn nu ECHT gebruiken — Free Book Download – Download Gratis dit Boek

1 лайк

На этой неделе привел в порядок свой аккаунт в Линкедине, один уже заинтересовался мной!

Ты немного опоздал, Алькатрас уже закрыт. Тебя разводят.

Кстати, вчера опять получила job offer через линкдин, это периодически происходит, мне неинтересно, но я сказала коллеге, и она уже созвонилась и договорилась об собеседовании. Ни разу не айти, преподавание ESL. Хотя, я там совсем не активна, только нормально заполненный профайл, и в паре профильных групп состою.

Сразу job offer, без интервью и даже звонка и какого-то общения? Такое бывает??

Ага, когда нигерийский принц едет в США, и ему нужен помощник на местности =))

Гайка, как у Вас обстоят дела с профилем? Есть результат?

Периодически выходят на связь рекрутеры, но чаще всего это типа агентства :slight_smile: С ними каши не сваришь :slight_smile:

Пока все на том же месте. Правда, сеть контактов начала сама разрастаться - знакомые знакомых присылают приглашения

я на этом ресурсе давно…за все время пришло где-то 4-5 предложений о работе. 1 здесь, остальные там, в другой стране. Здешнее было очень заманчивое, но мой визовый статус не позволил побороться дальше, хотя даже интревью прошел, так что да, работает и всем настоятельно рекомендую. Я не АйТи.

Давно там не был…только что зашел…вялые запросы и один HR. Нужно прокачать карму, обновить профиль, добавить кое-что…

Спасибо =) Почитал темку, тоже завелся там =)

Прочитал блог Олега и даже отписался! Классно написано, ясно и доступно! Наверное таки удалю свой старый недоделанный профайл на итальянском и сделаю новый уже на точкаком с привязкой на ещё неизвестное место дислокации. Не айти но должно выстрелить. Уже есть одно предложение через профильную группу в ватсаппе (15$ в час в Луизиане), но таки вакансии на конкретно мою профессию предлагают от 9 до 13 в час… Наверное немного переквалифицируюсь но останусь рядом с основной специальностью.

Я работаю с консалтинге (в России около 7 лет, в Штатах - меньше года, недавно переехала). Мой текущий работодатель нашел меня на LI, и другие конторы пытаются рекрутить через него. Я не разработчик, а бизнес\системный аналитик (то есть, я не IT, но смежная сфера).

Добрый день! Никто не подскажет, как в LinkedIN контактировать с LIONs? При направлении приглашения открывается окно где нужно указать, откуда я знаю данного человека. Но, если я его не знаю, то что можно сделать?
Спасибо!

Поковыряйте настройки профиля, чтобы обновления были доступны всем. Тогда при каждом обновлении профиля это будет в топе новостной ленты - лайонсы сами начнут стучаться в контакты.
Или возьмите бесплатный премиум, который предлагает Линкедин - больше возможностей для раскрутки профиля, просмотров и запросов на контакты.

ЗЫ Ещё, как вариант, войти в проф группу, в которой состоит интересующий лайонс.