Mailing Address / почтовый адрес в заявке

как написать адрес, если я из Украины. Если имя пишется как в загранпаспорте, а именно украинский транслит, то адресс тоже нужно писать на украинском транслите? То есть не ul. (ulitsa), а vul. (vulitsa) ну и далее в том же духе?

Не мудрите и пишите проще, а то ваш почтальон не поймет)) - ul. Pupkina, dom 1/2, kv. 3 !!..

1 лайк

почтальон этот адрес и не увидит

А вдруг?:whats_up:

Про корпус так никто и не ответил. Куда втюхивать корпус? И как он на английском будет?
Россия, Москва, и зачем еще в строке штат (регион) писать второй раз Москва?
Так вот к примеру улица Скандинавская дом 78 корпус 3 квартира 118…

Russia, Moscow, 78 Skandinavskaya st., build.3, apt.#118 - ???

Russia, Moscow, ul. Skandinavskaya, dom 78, korpus 3, kv. 118

Подскажите, как Дмитровское шоссе написать?

Подскажите пожалуйста, как латиницей написать адрес до востребования (главпочтамт и т.п.). Спасибо.

Узнайте на главпочтамте.

Прошу прощения! Вопрос не по теме, именно к вам. Где вы начали заполнять форму, ведь розыгрыш еще не начался? Если я не прав, скиньте пожалуйста, ссылку на форму либо на страницу заполнения.
Спасибо!

можете подсказать как правильно указывать в адресе: street, home, flat или ul., dom, kv.? спасибо

Смысл адреса в том, чтобы письмо доставил почтальон.
Поэтому ul., dom, kv.

спасибо! уже разобралась)

О каком письме идёт речь, если всё в электронном виде сегодня? И потом, Вы хотите сказать, что если я напишу street, building, apt. #, то почтальон не донесёт письмо по адресу в столице РФ?

Доставит,но:
Miledy32008 живет в столице РФ?
Какой смысл писать st. вместо ul. ?

А если написать следующим образом: Skandinavskaya st., 78-3-118?

Думал что этот вопрос для меня ясен как 2+2, но выяснилось что я чего-то не знаю или недопонимаю.

Вопрос о пресловутых 2-х строках Address Line 1 и Address Line 2. Все неоднократно писали что если ваш адрес умещается в одну строку то можно написать в одну. Я позволили себя в другой ветке высказать недоумение как может адрес неуместится в две строки. В итоге уважаемый raevsky сказал мне следующее “Nikto ne pishet adres v odnu stroku, priniato pisat’ adresa v 2 stroki.” Не мог кто-нибудь пояснить как же принято писать адрес в 2 строки? Что куда? Есть ли какое-то правило как разбивать по строчкам информацию?

Я пишу: Russia, Moscow, 1-ya ulitsa Sheremetevskogo vala, 15-29, индекс?

Да и еще адрес я пишу для наших (московских) сотрудников почты? (просто у меня есть вариант написания адреса который я писал для ибея и наша почта все доставила правильно)
И как правильно писать квартиру дом? как я написал 15-29 или dom 15, kv. 29?

P.O. Box

Есть определенный формат для написания адреса, варианты с ul., kv. и т.п. это бред. Вы заполняете заявку для США. Адрес пишется вот так:
5 Lenin str., apt. 24, Moscow, Russia 123456 (индекс)

Это адрес, который должен увидеть русский почтальон. Всё что нужно знать американскому отправителю - RUSSIA. Дальше ваш “определённый формат” будет расшифровывать тётя Люся со зрением -4 и прекрасным знанием французского после 10 классов школы в 1953 году

3 лайка