McLean VA Вопрос про сдачу экзамена на вождение

Спасибо за ответ и добрые пожелания!

Мария, отправила вам личное сообщение.

что за курсы есди не секрет ?

Какой может быть секрет?)) на курсы английского, езжу в Арлингтон (если не путаю)) ), центр называется LADO, я ж на метро еду, поэтому название города, куда еду, слышала только от людей (как бы глупо это не звучало). Курсы нашёл муж, куда сказал, туда и езжу. Искали вариант, чтобы я могла добираться общественным транспортом и чтобы не идти далеко ( у меня проблемы со здоровьем, ходить долго не могу, а прав, как и машины, пока нет), поэтому искали варианты близкие к метро. Потом, если осилю сдачу прав, найдём другой вариант.

2 часа - это суммарное время туда и обратно.

Судя по потраченному времени и результатам, эти курсы, как любовь в резинке. Движение - есть, прогресса - нет. От себя для аудирования ОЧЕНЬ рекомендую попробовать Effortless English (By AJ). Легко находится на любом торрент трекере или покупается у автора за $99. Сын, думаю, сможет помочь с вопросом скачивания. Да, и рекомендую начать с первого уровня.

Зачем Вы так грубо? Я на этих курсах неделю, ибо в Вирджинию приехали всего три недели назад. За неделю на курсах мало у кого был бы прогресс (это моё мнение, конечно). Я писала, что до приезда учила сначала с русским репетитором, потом с американкой по скайпу. От русского репетитора польза только в выученной грамматике, а от американки в том, что я перестала бояться хотя бы говорить сама. До общения с ней я и сама сказать ничего не могла. А сейчас я не понимаю речь, но сама спросить могу и ответить могу, если пойму, о чём спрашивают, но вот понять-то и не получается вообще.
За совет спасибо. Попрошу мужа, он мне скачает.

Прошу прощения, мне показалось, что в топике была информация про 2 безуспешных года.

Нет, я в США меньше месяца, в Вирджинию приехали три недели назад и до этого была неделя в Массачусетсе. За два года даже с моей тупой головой я надеюсь, что чему-нибудь научусь.

Всем, кто давал полезные советы, большое спасибо! Вождение сдала. На деле всё оказалось нет так страшно, как представлялось.

1 лайк

Поздравляю!!!

1 лайк

Поздравляю! Замечательная новость.

1 лайк

Поздравляю (еще раз) !!! Только вчера наткнулась на эту тему.
Все остальное в Америке тоже не так страшно, как кажется сначала :slight_smile: Все будет хорошо!

1 лайк