McLean VA Вопрос про сдачу экзамена на вождение

вам не нужен инструктор, раз вы умеете водить,
вам не нужна машина инструктора, поскольку без машины вам не нужны права, а как только появится своя машина вы сможете сдать экзамен на своей.
решайте проблему с английским.
пока нет машины вы можете получить learners permit ( сдать теоритический экзамен ), что-бы было ID

вам главное пройти инспекцию машины, там больше всего “разговорного жанра”
потом прямо-направо-налево.
посмотрите на youtube несколько роликов

вы ведь выйграли два года назад, что мешало их потратить на изучение анлийского ?
может вы испанским владеете?

слушайте, вы же не квалификацию врача собираетесь подтверждать, а всего-лишь экзамен в DMV сдавать. Решайте проблему поэтапно. Сначала подготовьтесь и сдайте теоритическую часть. Тут главное знаки выучить. Сдавать можно и на русском Virginia Department of Motor Vehicles
А когда появится машина сдавайте road test.

не накручивайте себя, в виржинии нету ограничения на сдачу экзамена на машине с АКПП и “ножником”. тут добрая часть машин такие

зато в субботу с утра максимальная очередь в DMV

Как это мы выиграли два года назад? Ровно год назад, в мае 2016 года, муж узнал о выигрыше, и с тех пор я начала учить английский: сначала с русским репетитором, потом с американкой,плюс сама зубрила грамматику и пыталась, как многие советуют, смотреть обучающие фильмы. Наверно, английский язык - это не моё, так как сдвиги за это время минимальные (речь как не понимала, так и не понимаю) хотя и выучила порядка 2 тыс слов. Других иностранных языков не знаю. Да я уже уже немного успокоилась по поводу получения прав. Если не получится сдать, уеду домой. Не вешаться же теперь из-за незнания инглиша. К теоретической части я подготовилась, но идти сдавать боюсь. Машину будем покупать через 2 недели, возможно, к тому времени решусь сдать теорию.

У меня кроме сдачи в субботу нет вариантов. Муж в остальные дни работает, а сама я не могу решить даже простейший вопрос, ибо абсолютно не понимаю что мне говорят люди. На курсы английского уже и здесь пошла, но, полагаю, мне это не поможет. Преподаватели говорят всё чётко, медленно (их я хорошо понимаю), а в обычной жизни люди говорят намного быстрее и непонятнее.

А чем вы в свободное время занимаетесь? Может есть смысл пойти волонтерить? Там и язык появится.

Перестаньте себя жалеть, ну правда же, послушайте меня! Я в Америке 8 месяцев, и первые месяц- два у меня был форменный ступор- я ни-че-го не понимаю!!! Я во враждебном и чужом мне мире! Здесь говорят на непонятном языке! Зачем я здесь??? И так далее;) все остальное допишите сами;). Плюс мой возраст - мне, увы, даже не 42, а гораздо больше, и машину я в своей стране не водила. Совсем. Просидев примерно 2 месяца в 4 стенах, буквально схватилась за голову - ну чего я жду? Вперед, на сдачу экзамена! Теорию сдала с 1 раза с хорошим результатом, а вот с вождением пришлось поднапрячься, с первого раза не получилось, зато во второй раз я отлично понимала, что от меня требуется. Спасибо моим родным, за их великое ко мне терпение:facepalm: Да, и вот еще что - настроение стало другим))):give_rose:

3 лайка

Пока езжу абсолютно каждый день за исключением субботы и воскресенья на курсы английского. Плюс сама дорога до курсов забирает суммарно 2 часа.

Перестаньте себя жалеть, ну правда же, послушайте меня!

Наверно, надо перестать, но пока не получается. Я очень не хотела ехать, но испугалась одиночества и расставания с сыном. А теперь порчу жизнь себе, мужу и ,вероятно, сыну.

Я в Америке 8 месяцев, и первые месяц- два у меня был форменный ступор- я ни-че-го не понимаю!!!

Вот и я ни-че-го не понимаю, хотя целый год потратила на то, чтобы хоть что-нибудь понимать. У меня нет ощущения, что я во враждебном мире)), я понимаю, что вся проблема только во мне.

Да, и вот еще что - настроение стало другим)))

Я тоже надеюсь, что рано или поздно, когда я начну понимать хотя бы примитивную речь, моё настроение улучшится.
Спасибо за моральную поддержку.
Сейчас ещё вот учу теорию по вождению, а как начинаю отвечать во всякие тренировочные тесты, так там вопросы по знакам, которых в правилах нет, и я не могу ответить на такие вопросы. Всё, что написано в теории (муж мне скачал), уже всё вызубрила, но отвечать на вопросы по знакам, которые в книжке не упоминаются, я категорически не могу. Поэтому шансы, что я сдам теоретический экзамен у меня почти нулевые. Это тоже добавляет фигового настроения.

АвиДося, скажите, если не сложно, а как у Вас сейчас с английским? что-то уже понимаете?

Для того чтобы понимать английский нужно начать очень много слушать, слушайте в машине радио на английском, смотрите передачи, для начала чем проще тем лучше, или что-то что вам знакомо по содержанию, возьмите в библиотеке книги адаптированные по уровню и читайте то что уже знаете на русском, это дает понятие как строится речь, какие то обороты которые нельзя просто выучить когда учите слова. Чтобы нормально понимать я два года ходила на курсы, и то до сих пор есть вещи которые непонятны, но ехать из-за этого обратно я точно не собираюсь. У каждого свой путь к английскому(и вообще ко всему) кто-то учится быстрее, кто-то по характеру не общительный и не может найти себе собеседников, кто-то стесняется говорить неправильно, а кто-то разговаривает свободно обходясь минимальным словарным запасом. Вам просто нужно решить что вы выбираете семью или комфорт на Родине, пока вы мечетесь вы ищете себе оправдания, когда определитесь что делать будете искать возможности для развития или жить комфортно в привычных условиях.

Natalka, я книги адаптированные на свой уровень читала и читаю, с пониманием прочитанного у меня проблем не особо много. Те, что есть со временем уйдут. Моя самая огромная проблема - это понимание речи на слух. На курсы я уже пошла и год буду точно ходить. На счёт двух лет не уверена из-за финансов, у меня же взрослый сын, нам надо жить очень скромно, чтобы иметь возможность оплатить ему учёбу в высшем учебном заведении. Я очень стеснительная, если не уверена в том, что поняла или смогу правильно ответить, то замыкаюсь и молчу. В России у меня был комфорт, когда были рядом муж и сын, но они со мной назад не поедут, это даже не обсуждается. Выигрыш кринкарты - это моя трагедия и их счастье. Бывает и так…

Мария только от вас зависит станет ли это счастьем для вас, это может быть очень тяжело сейчас, но просто постарайтесь увидеть что-то хорошее в том что сейчас происходит. Я тоже стеснительная и с незнакомыми на улице не разговариваю:) и мне язык тоже дается нелегко, хотя учила и в школе и в институте и на курсах, но так и не смогла достичь приличного уровня, но я стала достаточно хорошо понимать на слух, когда английский стал постоянным спутником, а для этого вам нужно все время слушать, пусть фоном работает телевизор или радио, но для меня телевизор лучше, потому что в процессе прослушивания можно видеть о чем говорят и понимать это по картинке на экране. Я люблю смотреть передачи про ремонт и покупку домов и всякие переделки, все наглядно и много новых слов узнала, которые относятся не только к этой теме. Может какие-то кулинарные передачи если вам нравится, всегда можно что-то найти.
А где вы поселились если не секрет?

Natalka, не секрет, в районе метро Spring Hill. Жильё выбирали по принципу “нужна хорошая школа”, ну и вторично, чтобы мужу до работы было близко. Я в школе учила инглиш, более того, играла в школьном английском театре, но это было так давно, что страшно вспоминать)) В институте английский был, но он был не главным предметом и соответственно никто особо не учил. У меня “пять” стояла автоматом, ибо могла читать, переводить и даже, о боже, пересказывать. Потом за все последующие годы даже те крохи, которые знала, забыла. Пару раз пыталась пойти на курсы, но большая занятость на работе и отсутствие мотивации к изучению делали своё дело - бросала. На отдыхе (нам нравилось проводить время в Европе, но не всегда выбирали сильно туристические места) все вопросы решал муж, да и то чаще жестами, так как далеко не везде понимали английский. С тех пор как я узнала о выигрыше мужа и проревела первый месяц, умоляя его не ехать, стала потихоньку заниматься английским. Сначала занималась с русским репетитором, много учила грамматику и слова самостоятельно, пыталась смотреть мультфильмы или фильмы для слабого уровня языка. Потом с декабря занималась по скайпу с американкой и опять же грамматикой сама. Потом, в марте, когда окончательно поняла, что муж ко мне в Россию не вернётся, всё забросила, ибо прогресса нет (муж говорит, что есть, но он всегда меня пытается поддержать, даже когда нечем), и настроение было на нуле. Плюс мне мама “весь мозг съела” своими страданиями и словами о том, что я нашла непутёвого мужа, который едет в страну “моральных уродов” и тянет туда за собой ребёнка и её дочь. Что ей стыдно людям в глаза смотреть.
Телевизора у нас нет, но, возможно, со временем купим (у нас он в России был, но мы его не смотрели). А так я тоже бы что-нибудь про ремонты поглядела)) Наверно, надо возобновить просмотр лёгких адаптированных фильмов на компьютере.

Мне как таковое до маминых слов нет дела, но к дурному настроению они масла подливали. Ну и потом дома у меня всегда были СВОИ деньги (по очень давнему уговору я все годы брака свою зарплату тратила на себя и по желанию на что-то для семьи), то есть я никогда не отчитывалась за купленную себе вещь или ещё что-то, а сейчас на меня давит отсутствие личных денег. Я накопила себе сумму, но в связи с огромным штрафом за досрочное выселение (7,5 тыс долларов с нас запросили), отдала свои накопления в семью. И вот всё это на меня давит: людей не понимаю, денег своих нет. Ну и до кучи: я из России отправила много своих вещей посылками (4 посылки), посылок нет и неизвестно где они(( Так что я и без вещей. Одним словом, поныла…((

Мария, если хотите можем встретиться, зададите все вопросы какие хотите, если знаю расскажу, и просто если хочется пообщаться. Для меня отсутствие общения было одной из проблем в начале нашей жизни здесь.

Знаете, к моему великому удивлению, погружение в язык, “наслушивание”, дает свои, пусть и скромные результаты.Телевизор и приемник почти не умолкают, выбираю программы, где ведущие общаются в спокойной манере,даже если их речь не совсем дикторская(это важно). Я начала понимать, о чем идет речь , уже нет того драматического настроения, как в первое время. Желаю Вам бодрости духа и удачи!:ok:

1 лайк

Огромное спасибо за Ваше предложение. Я была бы не против, если Вам это удобно. Только я же пока без машины, могу добраться только туда, куда ходит метро)) А Вы далеко живёте от нас?
Хоть я и не особо общительная, но вынуждена признать, что по общению здесь скучаю. В России у меня было много коллег, дефицита общения не наблюдалось настолько, что вне работы я общалась только со своей семьёй и парой приятельниц.