McLean, VA - как живется с зарплатой 75К?

ну попробуй найди. В Маклин.

это жизнь. В одном из самых дорогих мест.

1650$ двух бедрум, школы 7, 8, 9 рейты соотоветственно элементари, мидл, хай. Поиск занял 30сек. Там я так понимаю вопрос криминала и сегрегации не стоит? Это не Балтимор, где рэйт школы 7 против 10, и вечером в таком районе лучше не выходить из дома?

В районе Tyson Corner, можно найти 2 бедрум за 1700-2200, очень хорошее место во всех отношениях. По поводу продленки и сада не знаю, но много объявлений об услугах няни на русском форуме. Есть группа на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/RussianMomsDMV/ попробуйте там спросить. Если хотите что-то узнать конкретное спрашивайте.

1 лайк

Что-то у меня математика не сходится.
5000 в месяц - 2200 дом - 900 комната - 120*4(каждый выходные) самолет = 1420 баксов в остатке.
Из них надо оплатить медицинские страховки на всю семью, страховку на машину, вероятно какие-ниубдь утилиты или телефоны-интернет, а еще раздельно питаться ей с детьми и ему в ДиСи. Какая тут может быть частная шкоал за 500? какая Европа? они есть перестали, но в Лондон слетали?

Жена может работает или какие-то дела мутит.
Я вот читаю и мне страшно становится. Если я поеду, то мне в начале будут платить не больше 15 в час. Придётся перестать есть на какое-то время.

Ну так вас же никто не заставляет ехать в дорогое место. Вы можете поехать в какую-нибудь северную каролину, где значительно дешевле

Вашего старшего ребёнка (6-летнего) возьмут в первый класс, на целый день (8:00-3:30) , младшего ему 4 возьмут в прискул ( допустим монтесори ) 5 дней в неделю на целый день примерно $900 в месяц.

1 лайк

15 в час ещё найти надо. Может и не больше 10 в час получится.

Спасибо за наводку. Ежели чего, буду знать - мне ехать только в Северную Каролину.

Я электронику ремонтирую всякую разную, в основном звуковое и световое оборудование, которое в клубах установлено. Неужели инженерам так мало платят за их тяжёлый, адский труд?

пожалуйста, don’t hijack чужую тему. Пожалуйстса, постите в более подходящих темах (например, про зарплаты).

При маленькой з/п обычно есть бенефиты от государства - например мед страховка на детей, субсидия на взрослую страховку, бесплатные или почти бесплатные продлёнки в школах, садик могут оплатить и др
При з/п ~75000 и выше за всё уже платишь сам.
В иллинойсе у Allkids(детская страховка) порог на семью с 2 детьми <77,112

1 лайк

О да! Существенный камент. Мы этот порог ой как прочувствовали! В МД на пятерых было что-то около 56К, две черты бедности короче.

Я думаю, эти прикидки плохо ложатся на американские реалии.

Непонятно, почему такая озабоченность хорошими школами для таких маленьких детей. Качество школы важно в старших классах. Да и то, если взять любой благополучный пригород не в глухомани, то уровень High School везде более-менее сопоставимый и успехи гораздо больше зависят от самого ученика.

Какое место “в целом для жизни более приятное” - это вообще очень субъективно. Примерно минутах в 20 езды на север и на запад от Сикокоса начинаются белые пригороды upper-middle класса и теоретически приятность проживания там находится примерно на том же уровне, что и в Вирджинии вокруг McLean. Best Places To Live In New Jersey - Top Cities In New Jersey 2017
На самом деле тут вопрос в географичесих, климатических и культурных предпочтениях: Вашингтонщина или Нью-Йоркщина.

Но основная засада в том, что при доходах middle класса вы замахиваетесь на уровень жизни upper-middle. Это просто не получится. Необходимо получить пару раз повышение в должности и/или поменять пару работ…

Когда вы смотрите на американцев, не забывайте, что есть такая важная вещь, как net worth. Американец может работать простым клерком со средней зарплатой, но иметь при этом дом, оставшийся от бабушки, акции, оставшиеся от дедушки, и собственные накопления за предыдущие 10-20 лет аскетичной жизни.

2 лайка

8:00-3:30 - это не целый день.
По крайней мере не целый рабочий день, который, я полагаю, необходимо отработать родителю.
Посему, нужна продленка. Ну или дите предоставлено само себе, в промежуток между 3:30 pm - конец рабочего дня, что какбэ запрещено.

Топик стартеру. Все получится, Вы не переживайте сильно. У Вас уже работа есть, и не какая-то, а с приличным доходом(ща мажоры налетят):). Это уже не 50% успеха, а 90%. На месте жизнь всё сама расставит по местам.
Tysons - очень хорошее место, даже классное, я бы сказал:). ИМХО.

Кстати, работа не в Big4? :slight_smile:

1 лайк

Разговор, вроде, не об успехе был, а о том, как живется с зарплатой в 75К в дорогой местности. У меня бы, например, не получилось. Чуть выше в топике есть рассказ про семью из 4 человек, живущую на 80К, так то, что там описано, для меня вообще фантастика.

Да там наврал кто-то где-то кому-то. Если сложить все траты, то там никакого комфортного житья быть не может, там зубы на полку положить.

ну чего фантастика? Мы жили на 56. Впятером. С органик жратвой детям. Но есть пара нюансов:

  • ни о каких накоплениях не может быть и речи. Любые траты сверх высчитанного до цента бюджета - полная Ж., будь то спидкамера 40 долларов или внезапно отвалившаяся железяка в старом корче.
  • ни о каких садиках не может быть и речи.
  • ни о каких поездках куда-либо за деньги не может быть и речи - их нет.
  • это было 7 лет назад - сейчас так не получится.

ЗЫ дочка до сих пор помнит две недели овсянки:lol:

А где жили? Место проживания сильно влияет на расходы. Где-нибудь в Орегоне 56К это сильно больше, чем в SFBA.

1 лайк

В “хорошей школе” Балтимора