Network Engineer и трудоустройство в США

Маленькими шажками ползем куда то мы :slight_smile:
CCNP ROUTE - PASS

Остался еще один экзамен.

При успешном завершении курсов ССNA R&S или CCNA Secutiry, в сетевой академии cisco, у Вас будет возможность получить скидку на сдачу экзамена в сертификационном центре.

Пример: CCNA Security = 250 $
Со скидкой примерно = 125 $

Включают ли данную скидку другие курсы CCNA (Wireless, Data Center, Collaboration, Cloud, Industrial, Service Provide)? не знаю.

Может кому то будет полезна данная информация.

CCNA Security - Done :slight_smile:

Я бы сразу вам рекомендовал идти на CCIE written, будет дешевле и быстрее сможете начать готовиться к лабе. Просто большой пользы от CCNP, а тем более CCNA не будет, я в смысле поиска работы. Но в любом случае, конечно, это лучше чем ничего.

1 лайк

Дело в том, что еще 3 года назад, я был вообще в этой сфере никем

CCNA R&S - 4 месяца обучали, два или три месяца готовился к здаче на CCNA.
Спустя пару месяцев передышки, пошел на CCNP ROUTE, SWITCH, TSHOOT, - 4 месяца обучения, много времени на подготовку, + SWITCH оставил стратегически не сданым.
Далее, от нечего делать решил пойти на CCNA Security - как итог, получил сертификат.

К чему я все это пишу, благодаря моему обучению и практике, у меня появились реальные знания с реальным железом, а не просто книжная теория. CCIE для меня пока не досягаем, так как я проседаю во многих аспектах, в которых не чувствую себя уверенно.

В планах, хочу изучить настройку Juniper оборудования. Основы те же, в теории, только команды другие.

Ну и вообще, за совет спасибо.