New Jersey

Ребенку 2 года, вроде пока до школы есть время, а что значит общие? И как определяется, хорошая школа или нет? Этническим составом или оборудованием классов?

Ну, у меня самого потребности пока нет, так что подробности я не знаю. Но есть рейтинг успеваемости учеников разных школ. Который наверное зависит главным образом от состава учеников. Оборудование классов сильно зависит от местных финансов. А в среднем JC - место бедненькое и черненькое. Я слышал историю, как в Ньюпорте пробовали сколько-то лет назад открыть отдельную начальную школу, но за недостатком учеников так и закрыли. Но опять же, я подробности не знаю. Может все уже поменялось.

Извиняюсь что поднял старую тему.
Меня тоже интерисует Трентон.
Может кто нибудь подскажет.
Какая стоимость жилья в белых районах,как с работой ,школы и т.д.
Есть ли агенства по трудоустройству и где можно устроиться с плохим языком.
Я знаю что штат NJ дешевле чем NY.
На какие города в NJ стоит обратить внимание.
Что там со страховкой для людей с низким доходом.
И еще там рядом Филадельфия что кто может сказать про этот город.

Трентон однозначно не то место, где я кому-либо посоветовала бы жить. Школы и работа не знаю наверняка, но из окна машины выглядит все очень печально. Если район белый полностью то там будет дорого, навскидку могу сказать Princeton, East Brunswick, Highland Park, это из относительно близких к Трентону. Есть нормальные районы, где не только белые живут. Они будут подешевле. Если у Вас есть на примете конкретный город - подскажу.
И еще - в NJ нужна машина.

1 лайк

Спасибо за информацию.Конкретно не знаю на что обратить внимание.Ищу в NJ наиболее лучшее и безопасное место для проживания и работы.Могу сравнивать только с Нью Йорком.
Поэтому интересна любая информация:рент(стоимость),продукты,работа,как что искать и т.д.
Много положительных отзывов читал про Princeton как там со всем этим обстоят дела?

1 лайк

Спасибо за ссылки.
Но мне была бы полезная более конкретная информация.
-Стоимость 1 бдр.кв.в нормальном районе как снять через агенства или на прямую?
-Стоимость страховки в т.ч.на детей?
-Школы?
-Продукты по сравнению с Бруклином?
-По мере возможности ситуация с работой,есть ли русские газеты или агенства?
-Как сдать на права(тесты на русском или нет)?
Напишите о городах NJ которые знаете и о Филадельфии.

Central NJ, вот вам картинка, чтобы вы представляли где это

  • стоимость однобедрумной нормальной квартиры в нормальном районе - 900-1400, зависит от того, где квартира, и что в нее напихано, включена ли стоимость отопления и т.д. Цифры примерные, часто бывают акции типа первый и последний месяц бесплатно и все такое. Снимаю я всегда напрямую в эпартмент комплексах, вот вам сайт rent.com, вбиваете тот же Трентон, к примеру, и смотрите, что есть в округе и сколько стоит.
  • не знаю, мне работа платит
  • хорошие школы в городе East Brunswick, в других тоже может быть, но я не знаю ничего о них. Там и рент подороже именно из-за школ, хотя в ветку 900-1400, я думаю можно вложится, но это будет ближе к верхней цифре.
  • сравнивать с Бруклином не могу я там ничего не покупала) вообще продукты недорого, много фарм маркетов вокруг и ферм, где можна купить всякие овощи-фрукты дешевле и вкуснее.
  • без понятия
  • есть тесты на русском

Города, которые я не советывала бы вооьбще смотреть Elizabeth, New Ark, Trenton, Camden, под вопросом так же New Brunswick, не так страшно, как остальные, но все же:) В округе New Brunswick можете посмотреть.

2 лайка

Спасибо Вам огромное.
Первый раз мне нормально ответили.
Я думаю эта информация будет полезная не только для меня но и для многих людей.

Доброго времени суток!!! У меня вопрос ко всем, кто проживает в Нью Джерси. Мы с семьёй хотим переехать из Нью-Йорка в Нью Джерси,но незнакомы с этим штатом и не знаем какой район лучше. Нам важна школа для ребёнка первоклассника, спокойный район, и что бы было побольше русскоговорящих. Кто подскажет , буду очень признательна за любую информацию!!!
P.S: А в идеале хотелось бы поближе к океану;):blush:

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=13211
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=8368
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=10460

Почитайте, что писали, и посмотрите на карту. На севере - ИМО - жить лучше, но океан дальше.

5 лайков

Приезжайте в Fair Lawn :slight_smile:

1 лайк

Что можете написать про Fair Lawn хорошего?! Нашли домик в этом городке. Еще в Paramus тоже есть хороший вариант дома.
У нас маленький ребенок 1,2. Есть ли там какие либо развлекательные или обучающие центры для детей. В садик скорее всего пока ходить не будем,
так как у меня еще не известно какая виза будет.Возможно не рабочая.

И в Парамусе, и в Фаирлоне полно неплохих “домиков” разной величины и калибра. Вопрос в том, сколько места вам надо будет, сколько вы будете готовы платить, и что вам сдадут. Развлекалок в этой местности очень много, чем больше мобильность, тем их больше. Если отдельной машины не предвидится, то Фаирлон предпочтительнее.

3 лайка

Т е в Fair Lawn можно передвигаться на своих двоих? Я даже не предполагала, что можно без машины там обойтись?!

Вы будете ограничены, но на первых порах - можно.

Вообще по опыту скажу, что для передвижения на своих двоих замечатльный вариант Рочель Парк/Парамус в районе Гарден Стэйт плазы. Там и сама плаза, и Шоп Райт в относительной досягаемости. При желании даже до Берген Мола можно дотопать. 163 автобус на пассайке до Нью Йорка тоже удобен.

3 лайка

nailya1984, вы нашли место в нью джерси? мы с мужем и ребенком 1.5года тоже сейчас подыскиваем там место. Не подскажите. если не секрет,в каком районе? могли бы рядом жить;)

nika815, да скорее всего в городке Fair Lawn.
А вы когда собираетесь?Надолго?

nailya1984,муж сейчас оформляет документы с переходом на новую работу и будет переезжать из Атланты.Думаю,что в начале февраля будет в НЙ. а мы пока с ребенком в Москве и ждем,пока наш папа устроится.Но попутно смотрю варианты аренды на сайтах. Он будет работать в Манхетене и поэтому ищем,что поближе. Fair Lawn тоже рассматривали.там есть хорошие предложения.У меня уже есть билет на 31 марта. и надеюсь,что к этому моменту у нас будет жилье:)
А как долго мы там будем,время покажет! Пока планируем ,что год точно будем.