New Jersey

Рисковые однако бывают люди. Я б ни ради знакомого ни ради друга такого бы не сделал…

Но ведь работу тоже надо знать где искать. Или надо рассылать по всей Америке? И потом из дому найти работу по нашим специальностям нереально.
В принципе, родные сами предложили, но, видимо, надо в гостиницу ехать, мне тоже неудобно их стеснять.
Какие гостиницы посоветуете в этом районе паре с детьми до 10 лет?

Они ничего такого ни сделали и ничем не рисковали. Ведь не в полицию данные представлялись, а местному суперу… Они сами в тех же апартаментах и жили. Видно знали что и как делать. Да и данные наверно никто не проверял. Даже если бы и проверяли… ведь каждый может ошибиться в заполнении. Да они могли и сослаться на меня, мол неправильные данные дал … :slight_smile:

Зара, если у вас несколько детей, то боюсь без родственников вам не обойтись. Гостиницы тут дорогие… пока будете искать работу много денег уйдет. Может родственники помогут снять вам комнаты или весь этаж в частном секторе… надо поискать такие по местным газетам.

Створено ресурс із пошуку та об’єднанню українців в усьому світі.
«Україна - не територія. Україна - це люди» – з такою ідеєю новий проект «Нас 100 мільйонів» згуртовує українців за походженням та станом душі.
Ідея проекту - показати на мапі світу якомога більше людей, що мають відношення до нашої країни. Це й українці за паспортом, люди, що проживають на території України, не будучи її громадянами, представники діаспори, люди, які давно виїхали з України, а також ті, які ніколи тут не були, але мають українське коріння, та й просто всі ті, хто має бажання підтримати український народ.
Метою даного проекту є об’єднання всіх, кому небайдужа доля України. Всіх, хто бажає, щоб надалі його голос був врахований у вирішенні питань розвитку нашої країни. Тільки не будучи байдужими один до одного, заявляючи про себе, висловлюючи свою точку зору і будучи згуртованими, у нас є величезні шанси поліпшити майбутню історію нашої країни.
Зареєструватись у проекті можна через соціальну мережу або ж увівши дані вручну на сайті www.100-mln.com. Система також запитає, чи користувач корінний українець, чи підтримує нашу державу, і попросить відмітитися на карті. Наразі на сайті зареєструвалося вже більше 33 тисяч людей.
Це лише перший етап проекту «Нас 100 мільйонів», що включає в себе реєстрацію на сайті. Невдовзі буде запущений спільний з державним інформагентством «Укрінформ» проект «Єдина країна», завдяки якому користувачі зможуть отримувати новини, аналітику і всі ексклюзивні матеріали іноземних ЗМІ, які пишуть про Україну, а також переглянути всі провідні телеканали он-лайн.
І третій етап – це проект «Українська мрія», у рамках якого всі користувачі зможуть викладати свої пропозиції та ідеї щодо розвитку України.

Всем привет. собираемся переезжать в нью джерси. подскажите пожалуйста где лучше искать жилье? исходные данные - семья 2 взрослых, работа в вихокене. смотрели на районы - норт берген (прочитала, что много испанцев, могут быть проблемы с языком, хотя сам городок вроде ничего, понравился район возле парка - можно гулять ходить), хобокен - дорого, джерси сити - какие районы нормальные? юнион сити - что за зверь? хотелось бы жить поближе к работе, чтобы можно было добраться общественным транспортом (пока машину купим), чтоб безопасный район. школы и садики пока не инетерсуют. также интересны реальные цены на жилье - я так поняла дешевле 1500 снять что-то приличное сложно. еще очень хочется наличие стиралки прямо в квартире. 1-2 бедрум, и много света. еще конечно есть куча вопросов, но не буду пока забрасывать ими)
п.с. также буду благодарна за наводки на отели в районе вихокена на первое время (бюджет 2000 на 2 недели, а лучше меньше)

Привет!
Мы тоже семья из 4 человек: 2 взрослых, 2 детей, живем рядом с Принстоном.
Рент не дешевый, мы платим 1750+утилиты, да еще и за год сразу пришлось платить, так как у нас не было кредитной истории и поручителей.
Цены высоковаты, но это из за хорошего школьного района.
Без машины к сожалению никак, до любого магазина нужно ехать, автобусов всего 2, и ходят довольно редко.
Сначала жили в Нью Йорке, все сюда хотели попасть, а попали и как то заскучали честно говоря, не хватает нам духа мегаполиса оказывается ))

Скажите, а без кондиционера в Нью Джерси прожить можно? Летом можно купить вентилятор, а зимой хватит ли батарей?

Мы живем в 3 этажном билдинге, тут и отопление и охлаждение только через кондиционеры, тоже вот задумываемся во сколько нам тепло будет влетать зимой… А зимы здесь говорят суровые.

Суровые Нью Джерсийские зимы… ик…

Это вы про рентованые апартменты говорите или про дом? На сколько я знаю за отопление здесь платить не недо. В моем комплексе вода( холодная, горячая) и отопление входит в стоимость рента.

Можно, но жарко и душно.

у нас будет дом на две семьи в Форте Ли, все коммунальные будем мы оплачивать, снег убираем на пополам с соседом. Ну и так как кондиционера нет хотелось бы теперь знать какой у нас будет счет за коммунальные.

У нас апартмент в 3 этажном билдинге. Платим за все кроме мусора и уборки снега, выходит довольно дорого. Честно говоря очень удивлена что вода и отопление входят в рент, мы все лето пытались снять в НД апартмент и везде в объявлениях было указано что лэндлорд только за снег и мусор платит… А вы где живете?

Я живу в Sayreville, это центральный нью джерси. Я когда искала себе квартиру в этом районе, во все комплексах были одинаковые условия. отличия есть только если электрическая или газовая плита в апартментах, тогда еще нужно будет за газ платить. У меня на один бедрум: месячный рент $925, кабельное и интернет$80, свет зимой ±$15, летом ±$45 (плита электрическая, но я практически дома не готовлю) это и все мои расходы за жилье.двух бедрумные у нас в комплексе стоят около $1150

Обалдеть…
У нас за газ выходит минимум 90, первый раз вообще счет 211 пришел, это якобы с депозитом, хотя не скажу что я много готовлю (насколько я знаю, в газовом билле еще свет сидит, но опять таки, за месяц что жили ни разу киндер не включили, свет всегда за собой выключаем), за воду еще не получили билл, месячный рент 1750, интернет 40 и кабельное около 70…

Да, и живем мы возле Принстона, нам сказали такой дорогой рент только из за школьного района (west Windsor plainsboro school district). Но честно говоря по сравнению с другими районами, что то уж совсем они тут загнули за этот хороший школьный район… Жаль что съехать не получится, с нас годовой рент взяли ввиду отсутствия кредитной истории.

У меня дальше по улице есть luxury apartments, так там цены за один бедрум начинаются от $1700 в месяц. И школа одна и таже что для моего комплекса так и для соседнего. По всему остального, у каждой семьи свои запросы.Я живу одна, кабельно я не смотрю поэтому у меня минимальный пакет TV+WiFi. Плюс очень занятый график, поэтому дома я бываю только “переночевать” отсюда и минимальный счет за свет. Но как писала ранее, ничего дополнительно к ренту кроме електричесва я не оплачиваю.

Пы.сы на счет елекричества, для сравнения у меня родители живут пару кварталов от меня в частном доме, так у них в июле счет за свет был $560

Это что ж надо было делать, чтобы в ИЮЛЕ за свет было 560??? У нас традиционно больше билл за газ+свет зимой, из-за газового отопления, система старая, поэтому в январе-феврале в сильно холодные годы счет может до 500-550 дойти. В прошлом году было не больше 400. А летом мы традиционно вздыхаем с облегчением - при постоянном кондиционировании всего дома, круглосуточно работающих трех стационарных компах, семье из 6 человек (т.е. свет включен практически везде, двухэтажный дом) больше 300 еще не было.