New Jersey

Очень хочу переехать в эти края нью Джерси. Я пока одна - поэтому вопросов много- а положиться мне не накого. Реально ли мне найти студию для себя одной? И по поводу работы- то чем я сейчас занимаюсь и чем планирую заниматься в будущем две разные сферы ! Сейчас работаю с детками в детском саду-( реально ли устроиться в day care воспитателем или помощником?). А в будущем планирую продолжать свое беларусское образование - инженера. Знаю что там есть не плохой community college/ brook dale ? Может вы какой то совет дадите по моей истории?

Я два года прожила в Бруклине. А сейчас мечтаю переехать в нью Джерси. Но я подумываю о переезде в южную часть штата - ближе у океану. В районе long branch. Очень уже там красиво. Тихо и спокойно. Бруклин - это какая то русская Америка. Уж очень здесь тоскливо. Работаю в бруклин в садике детском - хочу найти похожую работу в нд. Посрветуйте реально ли это? Существуют ли в ньюджерси садики- частные или государственные. Планирую через пол годика идти учится в колледж. Какие отзывы н по поводу brookdale community college ?

Спрашивайте, что именно Вас интересует? Помогу, что будет в моих силах. На счет детского сада, попробуйте поискать вот на этом сайте SPUTNIK-Russian Advertising Review, Russian magazine in NJ, USA: CURRENT ISSUE , там очень много объявлений с русскими дет.садиками звоните напрямую туда и спрашивайте про вакансии.Жилье,по цене студии не сильно отличаются от 1 br., проблем с этим не должно быть если есть хоть какая то кредит история. А колледж в эрии где я живу это Middlesex Community College можете так же на их сайте посмотреть есть ли там то чем вы интересуетесь.

1 лайк

спасибо огромное!!! для начала информация хорошая. единственное что- хочу попробывать в американский садик устроиться

Живем в Woodbridge. Милейший городок. Очень зеленый, много живности. Зайцы, белки, гуси, орлы, а птицы … я за всю жизнь такого разнообразия не видела.
Огромный плюс - вполне можно жить без машины. Путешествовать, правда придётся, только в радиусе движения поездов и автобусов, но на первое время вполне нормально, на мой взгляд.
Все магазины в шаговой доступности. Wegmans, Lowes, HomeGoods, Woodbridge Central Moll, Marshalls и т.д.
Автобус за 1,5 усд, идет до Menlo Park Moll - 10 мин. Два спортклуба, библиотека, куча ресторанов.
До океана на Long Branch, ровно как и до Манхеттена - 40 минут на поезде.
Безусловно, все индивидуально. Кому-то может показаться скучновато, кто-то не любит много ходить пешком, но мне нравится здесь очень очень :slight_smile:

Подскажи а какого вида работа в вас ? И в каком это районе города вы живете что машина не нужна?

Я пока не работаю. Муж работает в НЙ, в IT cфере.
Живём между Wegmans’ом и Woodbridge Central Moll там с двух сторон по Woodbridge Central Drive идут ряды различных аппартаментов.
К примеру, Woodbridge Terrace | Woodbridge NJ Apartments for Rent
Соседка работает в детском садике в НЙ.

Я хочу переехать одна, поэтому первое время надо будет справляться без машины. Хотя в ближайших планах купить машину. Пока надо будет разобраться с работой . Для жилья думаю подобрать studio. Хотя говорят что цены такие же как за 1 bedroom

Студий просто вообще нет за пределами больших городов и многоэтажек.

Да я это видела на сайтах рента. А если и есть то цены такие же.

А что касается прибрежных городов - long branch , Middletown, eatontown, red bank? Что скажете про эти города? Реально ли найти там работу постоянную не сезонную?

Место дорогое, по-видимому для работающей пары с маленькими детьми/без детей. Очень сильный ветер зимой - сбивает с ног влегкую.
Там еще по-моему UEZ, налог с продаж 3.5%, по крайней мере в том в бест бае, который над выездом из туннеля.

Alyaksandra,могу только вам сообщить про Хобокен и Клиффсайд парк. Я живу в Хобокене.Моему сыну скоро будет 2 года.Недавно его устроила в детский садик в Клиффсайд парке. Садик русскоговорящий,очень прилично. Знаю,что в том районе несколько русских садиков и все они пользуются спросом. В самом Хобокене очень много садиков,тк здесь много мам с детьми. Садики как правило частные.Но уж очень они дорогие и нет русского. Думаю без работы вы здесь не останетесь!

спасибо большое за информацию_))

Ньюпорт - азиатско-индусский район, если чё. Там даже в местных кинотеатрах крутят индийские фильмы. Соответственно вам гарантированы все прелести совместного проживания(сам там не жил, рассказывали) - своеобразный запах от пищи, крысы так далее. Ходят слухи, что они не очень чистоплотны. Единственно - к НЙ близко. Добираться удобно.

Уважаемые форумчане, жители Нью Джерси, поделитесь информацией. Прорабатываем возможность переезда. С ценами на жилье все понятно. А вот во сколько обойдуться свет, вода и газ если снять дом на 2-3 бедрума?

Где?

Возможно это будет Marlboro или East Brunswick.

Electricity - $150-200
Gas - зависит от количества готовки, в принципе не должен отличаться от вашего теперешнего.
Water/sewage - более привязаны к местности

1 лайк

Нам зимой газ за 400 влетал… 4 бедрумс.

1 лайк