New Jersey

БлюПоинт действительно шикарен в плане качества еды и обслуживания. Но надо быть готовым оставить от 30 вечнозеленых.
Вкусно и недорогого можно поесть в фудкорте Вегманса- вкусная, горячая, свежая и разнообразная еда где-то за 15 баксов.
Если охота поесть, не выезжая из Принстона, то велкам в Мамунс на Уизерспун. Ниче се так, в пятнашку уложиться вполне можно.
Ну, а ежели охота откушать по взрослому - Медитерра ждет Вас. Но мое скромное разумение - это понты, котрое очень нравятся русским, и которых терпеть ненавидят аборигены. Я солидарен с местными))
За самой вкусной пиццей на восточном побережье рекомендую съездить Бриджуотер молл, в пиццерии “Калифорния пицца китчен”.

По жилью можете связаться с реалтором Suren Pogosov (347)7822036, ни разу не реклама, просто очень хороший человек и спец своего дела, он работает в Keller Williams недалеко от КаналПоинт.

В блю поинте рыба стоит этих денег:)
А медитерра кстати какая то не ахти на мой вкус. Дико дорого и совсем не супер вкусно:/
грузинский Мимино в Ист Брансвике. Ну он прям такой колорит для ностальгирующих))

Отдельной темы по детским садам в NJ не нашла, поэтому пишу тут.
Знает ли кто-нибудь сеть садов light bridge Academy ( конкретно интересует Westwood, но, в целом, было бы здорово услышать отзывы и о других).

Борис, приветствую! До сих пор живете в Фейрлон? Приезжаю 1 июня c семьей, по времени сколько будет занимать дорога до 10 Авеню-34 стрит? Рассматриваю все виды транспорта, включая личный транспорт.

В зависимости от места проживания в ФЛ - не более 15 минут пешком до автобуса, время ожидания автобуса (когда подойдете, он по расписанию), автобус 40-50 минут до 7 ave / 42 st и до места пешком еще минут 15. Личный транспорт - если уверены, что не будет проблем с паркингом, то от часа до двух в зависимости от трафика. Автобусом сильно дешевле.

1 лайк

Не уверен какому Борису предназначался вопрос, так как я никогда в Фейр Лоне не жил, хоть про комьют оттуда и знаю.

Как выше сказали - если на своей машине то это сильно зависит от пробок. От 30 минут если выезжать в 6:20 утра и до 2+ часов если нарвался на аварию в час пик. Обычно ± 1 час. Надо учитывать также что поездка на машине будет стоить как минимум $35 в день против 10-12 за автобус/поезд.

Поезд оттуда до 34/8 идет 50-55 минут. Поезд это хорошо ибо он без пробок, почти.

1 лайк

Спасибо за ответ! Ищу квартиру на Крейглисте и rent.com, но все или больше 1500$, или арендодатель не отвечает. Посоветуйте, пож-та, способ, что-бы с семьей из 4 человек по прилету в JFK было, куда приткнуть голову в Фейрлоан или Парамус? Может из Ваших знакомых сдает кто-то или съезжает?

Спасибо! Фраза в объявлении: “Heat and Hit water paid” значит, что я плачу, или арендодатель? :letmein:

По моему, там по закону обязаны обеспечить водой и теплом.
В общем, я и без вашего контекста знаю что имеется ввиду что платит арендодатель.
Это типичноЁ отопление и вода за арендодателем, электричество и газ за арендополучателем

1 лайк

Спасибо! А что такое: толл - 12$? Плата за проезд или стоянку?

Проезд

1 лайк

Плата за проезд через мост или туннель

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Спасибо! По Фэйрлон или Парамус (или др. хорошие районы Bergen County) не знаете, случайно, проверенных риелтеров для поиска квартиры/домика (желательно русскоязычных)?

За туннель 15

1 лайк

Это если кешем платить. А с изипассом за тунели/мосты до сити $12.5, но все равно не айс. С учетом бензина и того что самая дешевая парковка в городе 18-20 долларов в день - выходит 35$ за поездку. Кстати кто не знает на изипасс можно добавить себя в карпул план и тогда если в машине 3 и выше человек то проезд по мосту/тунелю до сити будет $5.

Смотря где. Есть и бесплатные в городе. Но далековато будет скорее всего и с местом проблемы

Не обнадёживай человека. Бесплатные может и есть, вон АШ как то давала наводку на одну такую, но их так мало а сити такой большой, что всем кроме страстных любителей мазо можно считать что бесплатных нету. Хотя если у тебя есть наводки на такие места - пиши, лично я буду очень благодарен.

Почему мало? Наводка одна: на улицах бесплатно, аппер ист точно.Вест думаю тоже. Но запарковатся трудно даже местным, в выходные легче

Ну вообще то я имел ввиду там где люди работают, а это все таки не ист/вест а в основном мид/даунтаун. Там бесплатной паковки по будням в рабочие часы практически нет. А ехать 40 минут до апер ист/вест сайда, искать там час где встать и потом трястись в метро ещё минут 30 с пересадками сэкономив при этом $12 это то что я называю любовью к мазо. Некоторым, говорят, даже нравится)

Это русскоязычный журнал с объявлениями, который в Н-Дж выходит. Полистайте, возможно, найдется что-то подходящее. В ФЛ проблема не с проверенными риелторами, а с тем, что без личных связей-знакомств-звонков-поручительств фиг что снимешь. Даже за большие деньги.

1 лайк