New York - неприятность в метро, помогите !

Здравствуйте, ребята.
Сегодня ночью со мной случилась неприятность в метро NY. Так расстроился… На платформе станции “Кони Айланд” я вышел с велосипедом и направился к выходу. Кто был на станции, тот знает, что платформа там длинная, и для велосипедов и тележек отдельный проход на выход. Я сел на велосипед и думал побыстрее преодолеть это расстояние. У меня и в мыслях не было нарушать местные законы.
После чего меня остановил полицейский и выписал мне штраф “за езду на велосипеде на платформе метро” на 100 $. Это просто ужасно для меня !!! Так обидно, никогда не нарушал законов… Просто хотел спуститься на велосипеде.
Форумчане, помогите, пожалуйста! Как быть дальше в такой ситуации ? Кто сталкивался с таким ? Я нахожусь в США по визе B1/B2, никогда никаких законов не нарушал даже на Родине, планировал подавать на политику в США. Однако этот инцидент сильно портит сейчас мое положение в США. Я знаю , что все административные штрафы вносятся в компьютер. Я не знаю, что мне делать, как мне быть? Можно ли как-то обжаловать решение полисмена ? Помогите, пожалуйта !! Офицер сказал звонить по указанному телефону в Бруклине . Телефон указан здесь…

Я так понимаю, что если я не согласен со штрафом, будет судебное слушание (этого мне еще здесь не хватает !!!). Дело даже не в деньгах. Дело том,что я очень не хочу, чтобы на мне были какие-либо правонарушения или какой-то негатив в США, порочащий репутацию. Я вообще не понимаю, как это все могло произойти. Честно готов был извиниться перед офицером, принять его замечание, исправиться и никогда НЕ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В МЕТРО !!! Но штраф в 100 долларов, который влечет негативные последствия на всю последующую жизнь - это для меня как снег на голову . Учитывая то что собираюсь подавать на “политику” в США, я очень переживаю по поводу произошедшего… Я очень сожалею о случившемся… Эти плавные дорожки на спуск/подъем (как на станции “Кони Айланд”), как объяснила полицейский (кстати женщина) сделаны для того, чтобы катить велосипед (тележку, коляску) и не дают права передвигаться на велоспеде. Соглашусь … Но уже поздно…Думать надо было раньше. Ребята, помогите , пожалуйста !!!

А что обжаловать-то? Вы ехали на велосипеде? — ехали. Езда, как выяснилось, запрещена? — запрещена. Так что штраф выписан заслуженно. И незнание законов не освобождает от ответственности.
У меня лично и мысли бы не возникло ехать в метро на велосипеде или чем-то подобном.

3 лайка

Заплатите и в следущий раз будте аккуратнее

1 лайк

Наверняка там и информационные знаки с соответствующим запретом висят.

Спасибо Вам, Стрелец, за комментарий. Все произошло как-то само собой… В NY метро (трейны) немного не похожи на привычное для нас метро. Станции метро - это платформы, схожие с платформами электричек. Есть плавные дорожки на спуск/подъем (длинной метров 50-60, как на станции Coney Island). Не совсем понятно было мне, можно ли спускаться в таких местах на велосипеде (уже понятно, что нельзя !) . Но, что сделано - то сделано. На ошибках учатся, будет мне уроком. Хотел бы советов форумчан по существу…

А если пойти на разбирательство этого дела…Неужели ничего нельзя сделать !? Кто-то сталкивался?

Штраф придётся заплатить.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Мне совсем непонятно, что вы хотите добиться в суде ( на разбирательстве этого дела)?
Ездить на велосипеде, запрещено по тротуарам тоже.

2 лайка

Разумеется, снятия штрафных санкций. Учитывая небольшую общественную опасность содеянного, совершенную в первый раз, думаю, что вынесение ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ судом было бы вполне нормальным.

Спасибо ziv, по тротуарам тоже иногда ездил, так как по оживленной дороге порою очень опасно ездить… Теперь будем знать! Ох, уж эти американские законы ! Но я все-таки попробую пойти на разбирательство… Может ли этот фактор как-то негативно отразиться в будущем при рассмотрении прошения о предоставлении политубежища ?

Вы должны ответить по закону, видимо по закону вам надо заплатить 100$ а не получить предупреждения :pardon:

Краткий список некоторых запрещённых действий в метро города Нью-Йорка: http://www.mta.info/nyct/rules/index.html
Более полный список: http://www.mta.info/nyct/rules/rules.htm

Ion, тебе дали жёлтую или розовую бумажку?
Скорее всего жёлтую - т.н. Transit Adjudication Bureau Notice of Violation или попросту TAB Summons.
Чтобы оспорить или попытаться снизить сумму штрафа, требуется прийти по адресу:

Transit Adjudication Bureau
505 Fulton Street, 6th floor
Brooklyn, NY 11201

Переживать о том, что имя будет занесено в ужасные списки не стоит. Это всего лишь административное нарушение и оно не так влияет на уголовную историю, как всеми так любимое воровство (к примеру).

6 лайков

Да, теперь я стал злодеем, который ездит в метро на велосипеде… Страшно представить (((

Нет, ты не злодей, но когда ты на велосипеде, то ты должен знать многие законы и правила. К примеру, у тебя должны быть катафоты, шлем, нельзя ездить по тротуарам (ziv уже сказал), надо соблюдать все ПДД для машин и тд., и тп. То есть, с тебя спрос больше, чем с пешехода. А в метро, вообще, столько много правил, что можно не угнаться. Именно по-этому, всегда требуется основываться на одном самом главном правиле: если тебе кажется, что-то подсказывает, что то, что ты делаешь или собираешься сделать, является противозаконным, то оно, скорее всего, так и есть. Не делай! Остановись. И всегда помни, что власти города хотят от полиции побольше “производительности.” Именно по-этому тебе не дали предупреждение, а выписали квитанцию.

3 лайка

почему сразу злодеем, думаю это вам нечем не грозит, советую попытаться все таки оспорить штраф как описал выше Сашок

Не думаю, что стоит так переживать, лучше заплатите штраф, этим вы покажете, что вы законопослушны. Оспаривать это решение, думаю, себе дороже будет, и возможно это оспаривание как раз таки и может негативно сказаться на вашем будущем деле по политическому убежищу. Ведь это можно будет трактовать так, как будто вы пытались уклониться от уплаты штрафа. Вы нарушили, и это неоспоримый факт. Заплатите, и инцидент исчерпан. Это мое скромное ИМХО.

1 лайк

Да, жена говорит, что теперь мы засветились в США. Я знаю,что это очень плохо,но если бы я знал, в жизни не сделал бы так.А теперь уже поздно.Через 2 дня меня заведут в компьютер…

да нужны вы кому-то тут 300 лет в компьютере.
Заплатите штраф и больше так не делайте.

2 лайка

Это кто так решил, что опасность небольшая?
А если бы не дай Б-г вы сбили бы кого нибудь, или на инвалида наехали, или столкнули бы кого нибудь на рельсы, или сами бы съехали на рельсы!
Думаете это небольшая опасность?

1 лайк

А если бы он вез патроны?

Спасибо за критику. Но все-таки по делу прошу.1.Обжаловать ли, 2. Что говорить в суде 3. заносится ли в компьютер.Может ли негативно отразиться это нарушение на интервью по политике