New York - неприятность в метро, помогите !

Интервью по политике это как? Полит убежище? Сори за офтоп

Да,Юра

не обжаловать, потому как вы нарушили, вам нечего сказать в суде.
Хотите что б эта страна вас от кого-то укрыла, а за 100$ готовы в бутылку лезть. Может вы и там билы не платили и поэтому убежища просите…
Чем быстрее заплатите, тем быстрее о вас забудут.

Заплатить штраф, ничего не обжаловать. На суде, скорее всего об этом не спросят. Если и спросят, то скажете, что не знали, что нельзя ездить на велосипеде в метро, т.к. недавно находились в Америке, все было новым для вас. А вот если будете обжаловать, то это всплывет в суде, и может серьезно угрожать положительному для вас результату суда. Еще раз говорю, что заплатить штраф просто необходимо, этим вы покажете свое послушание законам станы, в которой в дальнейшем хотите остаться. Насчет того, вносится ли это в базу, не знаю, не думаю, что это настолько серьезное нарушение, которое, даже если и внесено в базу, может повлиять на решение судьи в вашу пользу. И не переживайте вы так. Заплатите и все.

Поскольку на эти вопросы вам никто толком не ответит (да и было бы странно, если бы нашелся ездивший на велосипеде в метро, получивший за это штраф и еще и подававший на политубежище в это же время), то я просто поделюсь еще одной фишкой, о чем уже писал на этом форуме для велосипедистов.
Если вы подъехали к дороге, которую хотите пересечь и перед вами пешеходный переход в виде зебры или просто пешеходного светофора, то вы обязаны слезть с велосипеда и перейти с ним дорогу пешком. Иначе внимательный полицейский сразу выпишет штраф за езду на велосипеде в пешеходной зоне. Неоднократно видел, как велосипедисты так и делают, даже если на этом переходе никогда не было и не будет пешеходов.

3 лайка

Спасибо всем ответившим.Решил сначала посоветоваться с адвокатом. Кому интересно,буду отписывать

$100 маловато будет, ещё и адвокату надо бы заплатить, но это не тот случай, когда недобдеть, приведёт к каким либо необратимым последствиям.

1 лайк

Подобная история уже отписана Антошей Чехонте. Мужик собирался подавать на политику, но перед этим, для развития актёрских способностей, решил посетить театр. Там, сильно сморкнувшись, он обрызгал впередисидящего чиновника. Переживания тоже били через край…

3 лайка

Ситуация выеденного яйца не стоит, товарищу это пытались объяснить, но он хочет посоветоваться с адвокатом=0

…недавно по дискавери передача шла, показывали как чел прилетел, и в аэропорту у него в сумке нашли… бутерброд )))
Ему прочитали лекцию о невозможности ввозки каких-то продуктов в США, выписали за это штраф в 300$, хотя он и объяснял что этот бутерброд ему мама положила в дорогу, а он его не съел (точностей не помню, хочу передать суть).
Так вот, он особо и не спорил, со всем согласился, извинился, покаялся и конечно заплатил штраф. Ему сказали - вэлкам ту америка. :slight_smile:
Инцидент исчерпан.

Я так понимаю что если закон есть такой, и если вы его нарушили - заплатите. Это будет лучше, чем запишут вас в сутяжники из-за такого небольшого проступка. И адвокату платить не прийдется.

Соверешнно неверно. Желание что-то оспорить никак не будет никаем трактоваться, как желание уклониться от штрафа.

Я тебе скажу, а ты передай жене любимой следующие слова: “Relax Honey!” Никто не светился. Бумажка не является арестом. Административные нарушения не являются преступлениями. Главное - сделай всё так, как пишется на оборотной стороне. Если требуется явиться в суд - явись. Если пишется что-то иное - делай так, как требуется.

Какой адвокат? Для чего? Из-за тикета? Чтобы вместо сотни отдать три тысячи? Тебя волнует самое главное - заносят ли нарушителей в компьютер? Да. Но таких нарушителей NYC Transit Authority заносят только в местный NYPD компьютер. После этого если проверить твоё имя на наличие оредров на арест, оно просто-напросто может(!) выдать “transit recidivist,” что много не значит. Если тебя кто-либо спросит, был ли ты арестован когда-либо, можешь смело отвечать нет. Был ли ты когда-либо признан виновным в преступлении? Смело отвечаешь “нет.” Дело закрыто и ты никому не нужен. Но предположим, что через год-два у тебя важное интервью. И ты говоришь, что тебя сцапали за езду на лисапеде по станции. Первое, перед тобой будет сидеть человек, а не робот. И посмеётся. Не с тебя, а с ситуации. И очень возможно, что тот человек тоже владелец лисапеда какого-нибудь. Что получается? Братья по разуму? По хобби? Да такие нарушения не являются препятствиями для получения работы в полиции, а ты переживаешь об интервью.

5 лайков

Готов проконсультировать за тысячу!!!

2 лайка

Кажется ты хочешь купить какую-то новую игрушку для своей машины.

Да, R18 -е колеса такие дорогииииие:lol:

1 лайк

Спасибо, Сашок. Я так и собирался сделать: поехать на слушание. Чем закончится, обязательно напишу…

Спасибо, Ziv. Уже поговорил с юристом… Попробую пойти самостоятельно на разбирательство)

Интересно, что он сказал? Включая возможные цены.

Я конечно могу ошибаться, но в тикете написано, что в суд надо обращаться если ты не согласен с тем, что нарушение было.
А вот сколько новых велосипедов купить, вместо поговорить с юристом?

Искал информацию в интернете . На соседнем сайте оштрафовали за безбилетный проезд. Как выглядит желтый тикет и что написано на обороте можно увидеть здесь (рисунок взят с другого сайта):

Посоветовал пойти на Hearing.