New York, перспективы работы в экспорте

Irishca

Irina

Гражданин

Публичный профиль пользователя скрыт

1 лайк

Спасибо за совет. Именно ветку о работе последние дни только и читаю. Со мной раз в несколько недель связываются через linkedin рекрутеры, чаще с Германии, но и с Голландии и Польши есть. Обычно предлагают фигню, но все же.

Я так понимаю, Вы работаете карьер-коучем?:slight_smile:

Да, времени достаточно. Каждый день этим занимаюсь.

конкретно в моей фирме это - key account manager.
В других фирмах может называться - export manager, international sales manager, просто sales manager, просто account manager. Если еще что то вспомню - допишу.
На сколько я понял, в Америке эту должность делят на inside и outside, и если я правильно понял, я - outside. Inside - больше обеспечение самих продаж. Но я еще плаваю в этом, в Польше с таким не сталкивался.
Еще могут отличатся обязанности. Конкретно в моем случае это - реализация планов продаж и поиск новых бизнес партнеров на ответственных рынках. Тут можно еще 50 пунктов дописать, но эти 2 самых главных. Остальное, типо business trips, participation in industry exhibitions, negotiations, building long-term relationships и так далее и тому подобное, не вижу смысла указывать, так как это как водителю написать в резюме, что кроме того, что он водит машину, он еще и нажимает на педали…)

Согласен, информации море. Как уже писал выше, за последний год получил 3 предложения о работе. Свою работу менять не собирался, по этому в самом конце отказывал.

В тот период летать в другие страны было нельзя, и я начинал деградировать. По этому, чтобы держать себя “в форме”, решил проходить собеседования. Собеседования проходили в живую (даже несмотря на пандемию). И так как в основном на мою должность собеседование проводит/принимает либо top менеджер, либо (редко) сам хозяин бизнеса, то навыки, с каждым разом, немного улучшаются. По этому, думаю, пройти собеседование будет сложно, но не невозможно)

Нет, но обращаться к такому обычное дело особенно для первой работы. Чаще всего это делают студенты и им это бесплатно от университета доступно.

Нет, спасибо)) Попробую объяснить. У меня очень слабые нервы…

Моя работа сейчас (B2B):
контакт только с директорами отделов закупок. реже, с собственниками бизнеса, когда фирма по меньше. То есть тратишь какое то время на одного такого директора (от недели до полутора года…), и в конце подписываете контракт. Потом всю операционную работы мы передаем нашим back-office отделам. А сами контактируем друг с другом раз в месяц, чтобы обсудить стратегические вопросы, и поговорить о наболевшем)

Вот допустим возьмем 50 таких директоров. Люди обычно умные, образование. Но иногда попадется 1-2, скажем так… “название одного романа Достоевского”… Но это терпимо, нервы выдерживают)

Но вот работа продавца (в магазине, дилерские, либо работа с клиентами в банке):
В день от сотни клиентов. И процентов так 60% из них - “название одного романа Достоевского”. Мои нервы не выдержат!)

По этому, я буду с радостью перебирать коробки на складе, чем общаться с людьми не очень умными. Если получится B2B - будет просто отлично. Но работать с широкой массой, мои нервы просто для этого не приспособленные.

п.с. упреждая всех со своими “да жизнь прижмет - пойдешь на рынок торговать” или “не будет денег на хлеб - будешь работать с широкими массами как миленький” - отвалите!) не буду!) уж лучше склады, уборка домов, туалетов или улиц.

Может я ошибаюсь, сторожилы поправят. Но менеджер в названии вакансии это именно менеджер(руководитель). Т е они хотят нанять руководителя, у которого в подчинении будут люди. Вам надо смотреть вакансии рядового сотрудника. Можете попробовать и на менеджера сразу податься, но опыта в Америке нет. Тут в каждой компании очень простая иерархия. Работник - тимлид - супервайзер - менеджер 1 уровень - менеджер 2 уровень и т д; Где бы вы ни работали. - везде есть супервайзеры и менеджеры. Насчет iT -не в курсе. Может там по другому.

Account manager управляет account’ами

1 лайк

Подразумевается человек, на позицию менеджера . У него будут в подчинении люди. Разве нет?

Не обязательно. Может просто с клиентами работать, без подчинённых.

1 лайк

Менеджер может отвечать за управление процессами, не имея людей в прямом подчинении.
Вполне вероятно, что брать на такую позицию темную лошадку никто не рискнет, и в начале придется искать работу на 1-2 ступени ниже.

Я только тему начала читать… это что, правда, что в НЙ тараканы в квартирных комплексах? Жуть какая… в Кентукки и Индиане нигде такого нет, последний раз тараканов в Москве видела много лет назад.

1 лайк

:rofl: :rofl: :rofl:

Ты не поверишь, ходим тут по улицам и дома с мечами, разрубаем их как в игре fruit ninja вместе с клопами и pizza rats.

Нет, ну что за стереотипы такие про НЙ :thinking:

1 лайк

Тараканов размером в полтора дюйма вы, небось, не видели вообще?

2 лайка

Тараканы - признак хорошей экологической обстановки. Отсутствие тараканов - ну Вы понимаете :slight_smile:

В зоопарке только… Зато у нас всевозможных ядовитых (и не очень) змей хоть завались… Недавно еще обьявили - черных медведей не кормить, если на задний двор забредет.

Та нет, тараканы даже при высоком уровне радиации выживают.

Представляете какой же пипец с экологией там, где их нет? :slight_smile:

1 лайк

Тогда квартира без клопов должна вызывать подозрение…

1 лайк