New York, перспективы работы в экспорте

вы написали правильно “как-то живут”

Если есть предложение, значит есть спрос. Людям реально столько платят.

Довольно редко иммигранты имеют возможность сидеть и искать себя. Это больше похоже на днем работа - вечером учеба и ты 24/7 как белка в колесе. Не садились бы тогда такое количество мужчин на трак, чтобы иметь возможность обеспечить семью хоть как-то.

Сейчас конечно он сюда прилетит и расскажет как 99,9% процентов его студентов находят работу после выпуска курсов.

Мое наблюдение таково, что большинство не готовы пожертвовать временным комфортом и идти что-то учить ради будущего, когда прям сейчас можно получать 4к укладывая плитку наличкой без особых трат. Добавлю от себя, что учеба в штатах это временнозатратно (вполне реально делать дз для одного класса с 8 утра до 4х дня) и сложно, если сравнивать с опытом на родине. Ну и цены доступные и недоступные одновременно. Многие даже пробуют some college и бросают, либо растягивают образование лет на бесконечно. По этому и застряют в этом круге.

Мы сняли квартиру за $1875 (900 кв.фитов) в боро Статен Айленд полгода назад. Снимали без дохода и какой-либо истории, но за нас подписывался родственник с большой зарплатой. Могу дать телефон русскоязычного риелтора в личку или кинуть ссылку Zillow. Мама в США с ним договаривалась, когда мы были ещё в Украине. Но почитайте у меня в профиле тему “Возможный судебный иск от арендодателя”, там я описываю наши проблемы с менеджментом, правда вас они могут не коснуться.
Тут много эмигрантов в этих апартментах, я слышала, что можно договориться и без дохода снять, но не знаю какие тогда условия. Мы платили: один месяц аренды плюс такая же сумма брокерская (риелтору) и депазит - стоимость одного месяца аренды.
Этот комплекс апартаментов есть в Бруклине (там где-то 2300 будет стоить такая же квартира) и в Квинсе (там не знаю). Клопов нет, заползают изредка маленькие тараканы и в коридорах лазят огромнейшие тараканы, их травят, но это бесполезно. Ландри внизу хорошее, поставили недавно новые машинки и сушки, а коридорах есть камеры, соседи не шумные, не буянят.
И самый огромный плюс, что в 10 минутах ходьбы остановка автобуса и 2 плазы на которых 2 продуктовых магазина, банки, рестораны, кафе и т.д. Магазины не дорогие, но бывают подешевле. Если в Бруклине снимать, то будет ближе на работу , но где будете скупаться мне не понятно.

Вы сами учились? Есть опыт? Напугали меня, я поступаю в городской колледж сейчас на бакалавра, страшно…

Зависит от специальности. Со временем легче. Если сделаете шаг в сторону биологии и химии - там много терминологии. Если сделаете шаг в сторону математики и физики - то это очень временизатратно.
Ну и могу добавить, что писать эссе на 4-5-6-7 страниц на английском не весело. А они могут быть даже в классе математики

1 лайк

Дайте, пожалуйста, ссылку на Zillow. Ваш профиль закрыт, по этому в профиле ничего нет)) Но тему “Возможный судебный иск от арендодателя” помню, читал).

200К в НЙ? Мы все еще про НЙ Сити?

Учтите только, что ездить из NJ в NYC и обратно тоже то еще удовольствие.

Тут еще Staten Island упоминали. Если думаете работать в Сити, то комьют от туда тоже не торт.

1 лайк

Сейчас открою)
Ссылку кинула в личку

Да, соглашусь, в Бруклине больше работы и ближе в Манхеттен.
Но где вы там продукты покупаете? Там разве есть нормальные магазины?
В Нью-Джерси все дешевле.
А у меня рядом ShopRite and Stop&Shop, полчаса до огромного молла, там есть все что душе угодно.

Есть.

К тому же, мы никогда не закупаемся впрок (всякие костко - не наш формат), ибо несколько нормальных продуктовых в 5-10 минутах ходьбы.

Продукты?

ЗЫ. я, собственно, топикстартера и остальных ни за что не агитирую, просто упомянул комьют

1 лайк

Насчет коммюта могу сказать.
Я работал в трех разных местах в Мидтауне. На пригородном экспресс-автобусе до центального автовокзала – 45-50 минут, от дома до остановки – ходьбы минут 7.
Туда сидячие места были всегда, обратно – как получится, иногда полдороги приходилось ехать стоя, но редко. От автовокзала до офисов ходил только пешком, это еще минут по 20.

На дорогу реально уходило по 3 часа в день, если не больше.
Но время выброшенным я не считал. В дороге можно слушать что-нибудь полезное, а ходить по Мидтауну еще и интересно.
Не исключаю, что после ковидной дистанционки практика работать 1-2 дня в неделю из дома станет обычной.

1 лайк

Да, там больше дешёвых магазинов (типа Aldi). У нас похожий Lidl возле Молла. Там дешевле чем в тех, что рядом.
Но кстати и на Брайтоне меня удивили дешёвые цены на фрукты, овощи, накупила там черешни. Но все равно впечатления не очень от того места, никогда не думала, что в Америку услышу Аллегрову на улице :grinning_face_with_smiling_eyes:

Вот тут собака и зарыта.

Имхо, $1500-$1800 в NJ и 3 часа комьюта vs $1700-$2000 в Бруклине/Квинсе/Бронксе с 1-1.5 часа комьюта в день, есть что взвесить в зависимости от личных предпочтений и характера

1 лайк

На данный момент вам надо правильно составить резюме(на американский манер). С никакими HR связываться не надо. Создаете профиль на крупных сайтах по поиску работы и ждете откликов. Если начнут звонить - значит ваше резюме сработало. Если не будет звонков, значит что то не так с резюме. Сейчас это главное для вас должно быть. О том что вы выиграли гринкарту в лотерею потенциальным работодателям рассказывать не надо. Большинство понятия не имеют что это такое вообще. Идите в раздел про работу и читайте, читайте. Там много информации и про резюме и вообще как происходит процесс трудоустройства.

1 лайк

:joy:
Вы ради интереса наберите в гугл мапс “Brooklyn NY.”

Сколько там процентов Брайтон занял от всего Бруклина?

2 лайка

Есть карьер-коучи, которые за денюжку и резюме напишут, и расскажут как себя презентовать, и линкедин красивый сделают. Возможно идея не так уж ужасна :slight_smile:

У автора полно времени изучить этот вопрос досконально.

А как вообще называется ваша вакансия? Просто любопытно посмотреть что у нас тут есть.

1 лайк

ТС вроде продажник. Неужели сам себя продать не сможет?

Сейчас столько инфы на эту тему, и время его не особо поджимает еще, чтоб самому свои профайлы не отточить до блеска

1 лайк

ну как же, вот:

Как вариант: машины продавать в дилерские, на крупные предприятия организовывать поставки и заключать договора. В те же магазины типа Волмарт, Костко.

Не вижу в цитате названия позиции.

1 лайк

Сижу роюсь в настройках, не могу ничего найти. Это, наверное, только для новичков закрыт, остальные пользователи все видят?

Для меня тоже ваш профиль закрыт. И я далеко не новичок. :grinning:

2 лайка