Nhl 2020/2021

Марк Шайфли форменная тварь, ну как можно после финала эпизода сносить в голову соперника, это просто ппц.
Дай Бог здоровья Эвансу.
Надеюсь Монреаль их пройдет.

Что-то затишье перед полуфиналом… Неужели все перестали смотреть? :pleading_face:
Кто что думает по финальным парам? Как Колорадо умудрились слить Вегасу? :man_facepalming: Кто за кого болеет теперь? Мне Тампа очень импонирует.

За наших островитян :rofl:

Я за Островитян и Монреаль.
А вы обратили внимание на то что фактически теперь исход противостояния решают исключительно вратари?
Я так думаю что от них теперь все зависит процентов на 50% , и примерно еще на 30% от тренеров и только на 20% примерно от полевых игроков. На сегодня хоккей очистился от не умеющих ничего силовиков тафгаев и прочих околохоккейных персонажей , сегодня все умеют кататься, умеют забивать и тд .Фактически с поднятием общего уровня всех игроков до некоего среднего , и довольно высокого уровня задача полевых строго исполнять схемы умных тренеров и не косячить.
Звезда теперь нужна только для регулярки-читай коммерции и все.
Последняя игра против Бостона наглядно проиллюстрировала современную систему-немного просел Тукка, дважды накосячил защитник Гржельчик , один раз Маккевой и все серия ушла…

Ну это не новость и давно так было. Насчёт тафгаев и околохоккейных персонажей согласен. Мастерство игроков вышло на первый план. Звёзды теперь в ПО нужны для получения большинства так, как на них часто фолят (малейшие толчки и легкие удары по рукам однозначно свистятся в пользу звёзд). Ну и забивать они тоже могут, как и оттягивать на себя защиту.
Болею за Тампу, уж простите… :roll_eyes:

Островитяне молодцы, играли все 60 минут, Варли подтащил очень хорошо. Тампа была на расслабоне, такое впечатление, что думали обыграть «на одном коньке». Ну и Вася конечно зевнул вторую шайбу откровенно. Ждём Вегас с Монреалем завтра. :partying_face:

Да, отличная игра! Получил удовольствие. Наши были “заряжены”. Главное, чтобы не перегорели, как было в прошлом сезоне, хотя тоже игру и зубы показали. Очень приятно, что за последние года 3-4 они очень серьезно подтянулись по игре. Тампе - уважение, очень сильный соперник.

Согласен, игра хорошая, Ваши-молодцы. Прессинг непрерывный, подстраховка партнеров почти всегда, моментами казалось что островитяне играют в большинстве, но есть и обратная сторона такой игры-усталость, и дай им Бог сил побольше, но это конечно сложно так четко отрабатывать постоянно. на такую игру надо очень, очень много сил.
Посмотрим как Тампа подстроится-перестроится, таких вязких соперников в этом сезоне они не видывали. Думаю им тоже не просто придется, если случится еще один проигрыш это заставит их переть, а убегать Осторовитяне умеют.
Из плюсов Тампы у них пока отлично работает меньшинство-вообще почти ничего не позволяют. Островитянам очевидно необходимо быстрее двигать шайбу, но это опять таки риски.
Так что если Островитянам физики хватит так глядишь и кубок возьмут. :grinning:

Go Islanders!

Как?? Эта первая шайба залетела?

1:1 уже

Мда… отличная игра! Поздравляю Тампу с заслуженной победой. Вторая шайба очень красивая. А вот защита у наших совсем никакая была в третьем периоде.

Игра хорошая, но удаляться по 5 раз это много-сил не хватит и в воротах живой человек.
Удачи в третьей игре.

Кстати да, тоже заметил. Там уже нервы начали сдавать конкретно, совсем не обязательные удаления. У меня даже сложилось мнение, что начали на публику играть. Кстати, был поражен заполненными трибунами, без масок! Ну совершенно другая картинка по сравнению с прошлым годом:)

Ну что, Тампа прекрасно сделала домашнюю работу, подстроилась под НЙ и переиграла их. Показателен момент, когда в последние 2 с лишним минуты игры вшестером НЙ не сделал ни одного броска по воротам, а у Тампы было несколько возможностей забросить в пустые ворота. Смотрим сегодня Вегас и Монреаль.

Дааа…практически как в прошлом году. Посыпались наши. Тампа - молодцы! посмотрим, что будет завтра, если проиграют, то в принципе, думаю, это все.

Ну зачем так трагично… Если НЙ сможет подстроиться под Тампу, то всё будет в порядке. Чем мне нравится Тампа, что они могут менять игру под любой тип игры.

Какая игра. Чистое удовольствие. Сейв защитника на последних минутах, вполне может дать большое психологическое преимущество на оставшиеся встречи.
Островитяне-вперед

Согласен. Приятно видеть, что НЙ тоже подстроился под Тампу и накормил их их же лекарством. Сэйв защитника на последних СЕКУНДАХ, причём 100% гол был бы, если бы не он. Любопытно будет посмотреть на Лас Вегас сегодня.

Да уж, НЙ хлебнул вчера… Один из тех дней, когда у одних залетает всё подряд и все рикошеты в их пользу, а у других 100% моменты все в штангу и мимо ворот. Сможет ли НЙ воспрять завтра? :roll_eyes:

Спасибо. Бывает. Очень интересная серия получается. Желаю удачи обеим командам!