NISSAN действительно такая плохая машина или это dealer махинации? :(

Здравствуйте !
У нас тут с новой (!)… Nissan 2017 машиной случилась проблема - она сломалась…ей всего лишь 5 лет (осталось довыплачивать последний год carloan и один собственник - моя дочка…
Машина стала трестись внезапно…привезли ее обратно к Nissan dealer…там сказали что сломался transmission…и надо заплатить $6000 или купить у них другую машину…((((((
т.к. она наездила совсем чуточку (буквально пару миль более чем у нее на страховке (Warranty))…и теперь эта Warranty ничего не покрывает ин надо платить…((((
ЧТО ЭТО ??? Нежелание упускать клиента с карлоуна или действительно NISSAN такая плохая машина, если через 5 лет “полетел” мотор ???
:face_in_clouds:
Мы от покупки другой машины отказались…не хочется опять другой LOAN $$$…
Вообщем они сказали что за $6000 они смогут починить transmission…мы попросили скидку, сказали что за $4500 отремонтируют…
А на деле оказалось по-более…$
Они хотели чтоб $3300 сразу было уплочено, а остальные $1500 (! уже получается дороже) потом…вчера дочка пошла одна платить…на мои уговоры пойти с ней вместе, отказалась…
В результате заплатила не только $3300 за работу и за зап.части…

  • а еще $238 какому то SUNBIT LOS ANGELES CA (сняли с ее банковской карточки без receipt)
  • еще misc.fee $35
  • еще $200 (less Warranty )…что это такое, неизвестно ?

Скажите, кто нибудь через это прошел ? или это только мы так попали…?

1 лайк

В итоге переплачено:
$300 + $238 + $35 + $200 = $773

причем тут ссуда на машину?
Да, у Ниссанов - проблемы с CVT. cvt problems nissan - Google Search

Мне нужен полный VIN на машину и точный пробег.
В понедельник позвоню нашим местным ниссановцам.
Насколько я помню у машин этого года (2017) заводская гарантия на трансмиссию 7 лет или 84К миль.

Благодарю.
У неё Gold Warranty…на 100 miles
Скажите что это за компания SUNBIT ? Это как third party Co ???..мне кажется они не законно взяли $238.
Надо ли звонить в банк и делать fraud на них ?

1 лайк

Вы поняли, что у вас спросили выше? VIN и пробег. А вы отвечаете про $238. Повторяется история с вопросами про mortgage от этого же ТС…

Да, её карлоан непричем…но ведь она же их клиент.
Кстати недавно прям перед поломкой она оставляла у них машину на целый день …чтоб они починили капот, т.к. в интернете говорят что капоты у Ниссан могут сами по себе открыться при езде и быть причой аварии…((((

Могли ли они сами “подменить” её хороший transmission на старый или плохой…может ли такое иметь место ???
или у dealer механиков такое не бывает ?

Не понятно …при чем тут mortgage ???..если не хотите отвечать по теме, не отвечайте.

Mortgage при том, что и в той, и другой теме вы абсолютно не слушали, что вам говорят, а просто истерически заламывали руки и говорили, что все вокруг мошенники и обманщики. И только после нескольких сотен сообщений от самых терпеливых участников вы наконец-то поняли, что вам говорят.
Здесь начало такое же многообещающее.

Я второй раз хочу спросить: вы видели, какую информацию у вас спросил человек выше, который хочет помочь? Да или нет?

1 лайк

да я не правильно написала в заголовке темы…надо было написать не CARLOAN махинации, а DEALER махинации…
если возможно, то поменяйте пож. …слово Carloan на слово Dealer.

Мой вопрос не о CARLOAN, а о проблеме с DEALER …я уже писала, что неправильно написала… смотрите выше…
Нет, mortgage или carloan или др. ссуды мы в этой теме не обсуждаем…

я уже обяснила что нет необходимости смотреть на ее контракт и на Warranty…я знаю что у нее у нее Gold Warranty на 7 лет с 100 miles.

У меня вчера был студент:

  • Вы мне не правильно всё объясняете - я ничего не понимаю. Вы не понимаете моё ощущение!
  • Дружище! Я объясняю это ВСЕМ одинаково и ВСЕМ доходит.

Вам пока ещё хочет помочь АНЕТА. Он просил у вас ВИН и пробег. Напишите эти цифири и буковки, если вам нужна помощь.

Пож. кто разбирается и сможет ответить на 2 конкретных вопроса:

  1. Почему SUNBIT charged $238 ? (как я понимаю ето third party co и может даже это нелегально charge)
  2. Что такое LESS WARRANTY $200 и за что мы эту сумму заплатили ?

У неё GOLD Extended warranty for up to 100 miles.

Это бесполезно. К сожалению, клинический случай :frowning:

2 лайка

А вы не пробовали с этими вопросами в дилершип обратиться для начала? Чтобы они вам объяснили, а не люди на форуме с даром ясновидения?

2 лайка

Вы знаете что такое VIN?
Вас попросили его дать (можно и в личку) чтобы посмотреть историю этой конкретной машины.

1 лайк

Я всё понял. :grinning:
Топикстартер выражал озабоченность, что недавно при ремонте капота на машине подменили хорошую трансмиссию на плохую. :grinning:
А теперь ещё VIN и майлыч требуют. Неиначе как тайтл на себя переписать хотят, аферисты! :man_facepalming:t3:
Расходимся, народ…

4 лайка

Aneta может уточнить. Пошлите ему VIN и пробег. Или дочку попросите.

Поисковиком в интернете эта компания находится. Посредник, оформляющий рассрочки на ремонты машин и прочее. Видимо, дочке оформили рассрочку.

Это надо как раз спрашивать у дилера (дочка ведь в ремонтной мастерской дилера платила?).
Misc. fee может быть за оформление рассрочки. Или расширенной гарантии (extended warranty). Если оформили extended warranty, то $200 похоже на deductible.

Но это мои предположения, а спрашивать нужно там, где платили.

1 лайк

Просто мысль вслух. Раз уж дочка сама платит и сама со всем разбирается, может и оставить всё как есть, а не искать обманы и подвохи в её делах. Возможно, она выбирает не самый выгодный с вашей точки зрения вариант, но ей может быть так удобнее (с переплатой, с рассрочкой, со впаренной гарантией и т.д.). А отношение “она же молодая, глупая, её любой обмануть может” и непрошенное вмешательство в дела - даже не представляете, как раздражают.

1 лайк

extended это всегда от третьих компаний и там всегда есть дедактибл: 50-100-200 - ххх в зависимости от договора. И да ниссан - полное дерьмо. и не только из-за cvt.

2 лайка