Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

MilanKa, как вы обустроились? Адаптировались? Хотел написать личное сообщение, но здесь нововведение какое-то - при меньше 10 сообщений на форуме больше нельзя писать в ЛС.
Посмотрел апартаменты в Маунтин-вью и окрестностях в ценовом диапазоне 1500-1700 за 1БР. Совсем удручающе как-то. Завтра хочу заехать в парквудз, их предложение выглядит наиболее заманчивым на этом фоне.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатные курсы английского в городе? Где они находятся? Если нет - какой совет дадите? Еще один вопрос: где в городе можно разменять деньги для стиральных машин? Заранее благодарна за ответ! С уважением, Наталия

Вы в каком городе курсы ищете? Меня самого интересует этот вопрос. Друг в Сан Франциско живет, у них есть бесплатные курсы в Сити Холле. В Маунтин Вью и Саннивейле я не нашел. Буду благодарен, если кто подскажет.
Обычно автоматы для размена есть прямо там, где стиральные машины.

похоже, плохо искал, вот в Саннивейле https://ace.fuhsd.org/department/esl

1 лайк

ух ты, какая молодец , а ник на форуме каой у нее? :blush:

Вот ее тема адаптации.

Добрый день, у нас все в порядке, обустроиись, теперь адаптируемся потихоньку-)) У меня конечно сложности с незнанием языка и без прав на вождение, но это все временные сложности. Оочень жалко что с школой не получилось прям сейчас отдать ребенка, сидит дома, скучновато конечно.
Парквудз это в Саннивейле на Ремингтон? Заезжали? Если это тут то, это прям рядом с нашими аппартаментами, единственные аппартаменты где требуют что бы на счету было 15 тыщ баксиков.

Да, на Ремингтон. А вы в Cherryhill, как я понял? Я посмотрел и ParkWood, и Cherryhill, но остановился на Central Park (1055 Manet Drive, Sunnyvale). Там на территории редвуды растут, запах хвои обалденный. И апартаменты на 2-м этаже с красивым видом на редвуды и сад.
Это в ParkWood вам сказали, что $15к на счету нужно? Забавно, мне такое не говорили, хоть я и уточнял условия.
На курсы английского ходить планируете?

Да, в ParkWood, ну муж сказал им что он только приехал, может испугались чего то, не знаю, но такое вот запросили, но там оочень маленькие аппартаменты, мы не жалеем. Посмотрела то что вы выбрали, по картинкам природа конечно обалденная, спорт зал есть, и цены нормальные, но мне нужно было что бы школа прям в пешем шаге была и тут через дорогу большая детская площадка, так что на данный момент нам тут то что нужно-)) На курсы конечно пойти оочень хочу и пойду, только не знаю когда-(( Время нужно выкроить и съездить туда узнать рассписание.

Как я уже писала на прошлой странице, я хожу в https://ace.fuhsd.org/.Но у нас занятия заканчиваются в конце мая. Новая четверть начнется в августе.Тест в начале августа будет-нам учительница сообщила вчера. Летом бесплатных курсов не будет в адалт скул.Только платные.Но плата небольшая 85$ за 11-12 занятий по 2 часа 2 раза в неделю.Есть утром в Саннивейл-Купертино адалт скул ,есть вечером во Фримонт Хай скул.

Доброго времени суток.
С оплатой понятно.
Вопрос - ну а как все же с языком ? Помогают ли курсы, почему выбор пал именно на эту школу, просматривали ли вы посты относительно других школ и методов обучения языку ?
Так же интересует, а может есть смысл устроится на какую нибудь работу (типо дворника или ещё какой не квалифицированный труд) и там подтягивать, так сказать в поле, свои языковые навыки ?
Заранее благодарю за ответ

Если Вы имеете ввиду зарабатывать на жизнь дворником и одновременно как-то самостоятельно заниматься языком - то да, наверное, можно. Но сама работа дворника ничего не даст - улыбайся всем и работай (молча). Там где нужно разговаривать - без языка не возьмут. А на курсах, говорят, записывают ходовые выражения, например. Лично я очень хочу на курсы, но к сожалению не успела. Придется в сентябре… Даже в школе Портного, где все лекции на английском (при чем по специальности), все жалуются на то, что мало говорят сами и хотят как-то еще заниматься языком …

1 лайк

Я хожу Купертино-Саннивейл адалт скул и Пало Алто адалт скул.Учебники покупаем сами,грамматику дают,домашнее задание тоже дают,на любую тему тоже говорим,прочитав сначала текст,кроме учебников учитель в Пало Алто приносит распечатки разных тем(типа альманаха)как правило-это текущие мероприятия,праздники, и то что нужно знать нам приезжим, так же в школе Купертино каждый раз рассказываем как проводили выходные,какие фильмы смотрели. Мне это полезно, я стала говорить, не боясь сказать не правильно. Нашла много приятельниц, с которыми проводим время после уроков, все же практика языка.В Пало Алто русскоговорящих нет никого,что очень хорошо, приходится общаться на англ.яз.А вот в Купертино есть русская пара, с ними же часто говорим на русском на уроке между собой.
На счет других методов обучения- можно посещать библиотеки, в каждой библиотеке есть ESL conversation club, я не была там, потому как занятий в двух школах и репетитор в неделю, общения с моими новыми приятельницами мне хватает, иногда просто накладываются мои занятия на эти клубы. Но моя знакомая ходила на подобные занятия в Саннивейл библиотеку, говорит очень полезно для говорения.
Еще очень хороший совет-это волонтерство, тут оно везде.Сама пока не волонтер, но собираюсь стать летом,когда в школах будут каникулы и у меня будет больше времени.
НА счет устроится дворником, я там понимаю дворником в ковычках. Например, продавцом можно, но тут все места на неквалифицированный труд заняты (китайцами, мексиканцами или просто тем у кого есть опыт).У нас рядом магазин китайский, там там только азиаты работают.Многие (те кто в зале работают)даже не понимают по-английски. Только кассиры говорят. Можете пробовать, может повезет и вас возьмут продавцом на минимальный оклад. Моя родственница имея огромный опыт работы продавцом-консультантом в бутиках и салонах Израиля много раз пыталась аплаится на такую работу, но ей даже не звонили, но вот когда ее за руку привела знакомая, которая работала в магазине, ее взяли, но правда смена начинается с 5 утра до 12.Но практически весь день рабочий ее проходил без покупателей и язык подтянуть ей не удалось.Тут очень важны связи и знакомства и рекомендации. Даже в России легко устроиться на работу продавца без знакомств. А тут не слышала ни одного примера устройства вот так “с улицы”.Хотя пробуйте.Я не отговариваю,думаю какому то повезет.Вот как то так.

1 лайк

Доброго времени суток! Мы (я, муж и дочка 4-х лет) прилетаем 5 июня. Прошу порекомендовать апартмент в Саннивейле (интересует 1-2 бедрумный до 2000 долларов). Заранее спасибо:)

А в Маунтин Вью не хотите? Мы тоже думали подальше придется от школы Портнова искать (тоже хотели до 2000). Хорошо, дядя Миша (Портнов) отсоветовал!

Апартментов очень много. Из того, что я смотрел (это только районы с хорошими школами), понравились Parkwood и Central Park, в последних и остановился. Но я вам рекомендую самим поездить посмотреть, идеальных апартаментов нет, везде свои достоинства и недостатки. Да и критерии отбора у всех людей разные.
Если вы в школу не идете в сентябре, можете годик пожить в районе с менее хорошими школами. Будет сразу минус 200 долларов за аналогичные апартаменты.

1 лайк

А какие цены на 2x1 в ParkWood? на сайте не написано, может вы знаете?

я, наоборот, после слов Михаила стала присматриваться в Саннивейлу:mda: он говорил в каком-то видео, что в МВ за аналогичные деньги жилье старше и хуже:mda:

1 лайк

в школу малявка только в следующем году пойдет, потому и не акцентирую внимание на хорошем школьном дистрикте))) а вы долго жилье искали? на авто или пешком?

rent.com дает цену в 2045 за 2-бедрумный и 1745 за 1-бедрумный:)

1 лайк