Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

Спасибо! Hotpads, Zillow и все остальное уже в работе. Просто там же не все комплексы есть. Думал вдруг кто посоветует свои или соседние. Прикормленные места, так сказать :slight_smile:

Ребят, может кто знает форумы, на которых “тусят” жители долины, в частности мамочки,
обсуждающие школы, спортивные секции, места отдыха, магазины и т.д.
Буду очень благодарна.

ABBY, как почитать вашу ветку?

зайдите в профиль пользователя, найдите темы и наслаждайтесь

1 лайк

Есть большие группы на Фейсбуке - Russian ladies Bay Area и Девченки Bay Area. Группы активные, каждый день добавляются темы и в архиве тоже можно много полезного найти. Под пишитесь на них и вам будут приходить обновления.

Всем привет. Вот и мы собираемся в августе переезжать из Москвы в Долину. Я, жена и 1,5-годовалый малыш. Подскажите несколько вопросов:

  1. Где и как лучше приобрести мед страховку для ребенка?
  2. На сколько жизненно необходимо сразу приобретать авто? Или можно первые месяцы без проблем обходиться общественным транспортом?
  3. Есть ли на форуме ребята-семьи программисты / стартаперы с желанием подружиться на фоне общей проф темы?
  1. Тут ничем помочь не могу.
  2. Необходимо. Можно конечно обойтись и без нее, в зависимости от того где будете жить и работать, но долина это не СФ, тут все-таки общ транспорт ходит не так часто и его сеть не такая плотная. Зато если на машине - то очень много в 5-30 минутах езды, что весьма удобно.
  3. Тут пол-форума таких :slight_smile: особенно в этой ветке. Это ж Силиконовая долина.

Есть-есть. У меня тоже дочка того же возраста, и мы бы были рады подружиться :slight_smile:

  1. Еще точно с городом не определились, скорее всего в Пало-Альто. Очень не хотелось бы сразу заморачиваться (покупка, страховка, парковка) с машиной. Попробую с велосипедом для начала:-)
  2. Я не очень точно выразился, скорее интересны семьи с примерным возрастом детей. Хочется чтобы ребенок сначала начал общаться на русском, а англ он и так научиться. У single парней и девушек скорее другие интересы. Хотя ни от какой дружбы мы не отказываемся, будем общаться со всеми.

2 keeye
Предлагаю дружить в фейсбуке, а вот отправить вам личное сообщение пока не могу, форум-кармы не хватает:-)

С парковкой вам не придется заморачиваться, обычно 1 место идет в комплекте с апартментами.

У нас младшему вчера как раз исполнилось 1 и 4 :slight_smile:
Я за женой с детьми поеду в июле как раз, так что будем рады пообщаться. Я тоже про стартапы и все вот это вот, хотя сам уже не программирую некоторое время. Но в теме, да :slight_smile:
Пишите в ФБ - там удобнее общаться.

Отлично, отписался вам в личку. Ссылку на ваш fb не нашел, поэтому отправил свой.

2 ABBY
Видимо без авто ни как не получится, хотя первое время все равно попробуем. А каким такси там можно пользоваться еще и с креслом для ребенка? А то uber как то дороговато получается.

ни разу не использовали такси

а вот интересно… в Германии сейчас очень популярен сервис проката машинок, по типу великов. Подошел к машинке, прокатился и поставил где удобно. Стоит удовольствие не дорого, машинки хорошие и в принципе вкупе с почти халявными велосипедами неплохо решает проблему поездок на недалекие расстояния без необходимости заведения своей машины. Насколько я знаю аналоги есть и в CFBA - не пробовали пользоваться?

Всем доброго дня!
Присоединюсь к теме. Похоже, мечта о жизнь в Калифорнии готовится сбыться, выиграли гк2015. Молодая семья из Сибири: папа, мама и ребенок, которому на днях исполнится 5 лет. Буду рада знакомству с такими же, собирающимися, и, конечно же, со старожилами!

О, да вам надо поспешить. Ребеночку жеж в школу в этом году. Дистрикт уже начали выбирать?

У нас собеседование только где-то через год, пока читаем-смотрим.

всем привет) если все получится-муж приезжает через месяц в долину, в школу Михаила)
будем дружить)
я так понимаю, уже закончились те времена, когда Михаил встречал “новобранцев”?))

Добрый день! Вот и наше семейство наконец перебирается в Силиконовую долину. Мой старший сын (9 лет) три года учился в музыкальной школе по классу фортепиано.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно продолжить обучение в Долине? Я знаю, что музшкол, как в России, в США нет, но есть частные уроки. Может у кого есть/был опыт занятия музыкой с преподавателем, может кого порекомендуете.
Заранее спасибо за ответ!