Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

Главное теперь и Михаил чаще в кадр попадает)))
Юрию привет, пусть на форум забегает.

Заставка в начале классная :ok:
Ребята какие-то уставшие получились, хоть и говорили, что выспались :slight_smile:

Да картинка качественнее , но вставки музыкальные мне не понравились , лучше уж натуральный шум, как то более натурально , уж если совсем шумно может быть словесные комментарии в это место вставлять. Но я думаю наш "будущий Камерон " еще найдет свой неотразимый стиль. Удачи в творчестве.:ok:

А как это и они выиграли и мама?

См. сообщение №3200 на стр. 320 :whats_up:

1 лайк

Ну надо же. Везёт же людям!!!

По поводу нового видео - вот мои мысли:
Честно говоря нравилось то, что Михаил снимал раньше сам. Может быть просто привыкли. Как Непутевые заметки с Крыловым чтоли)))
Что понравилось -
1)Качество видео - это очевидно и сказать тут больше нечего. Заставка неплохая, но можно ее немного подольше подержать - секунды 3 например.
Что не понравилось -
1)Музыкальные вставки немного выходят из общего фона(имеет смысл подумать какую музыку вставлять чтобы лучше воспринималось самого видео и его смысл - а то получается немного скачкообразно). Такого рода музыка уместна когда сам говорящий рассказывает что-то очень динамично. Тут же история другая. Речь Михаила плавная и ненапрягающая, что кстати так и должно быть, а музыка нет. И переход от музыки к речи должен быть поплавнее - не так резко, а то обрыв как-будто бы, сразу затихает и тут же речь.
P.S. Музыка - на любителя:bayan:
Вообщем вот такое впечатление. Думаю, что мои замечания помогут вам в дальнейшей работе.

2 лайка

А мне все очень понравилось и кстати в сравнении с непутевыми заметками, Михаила как раз сейчас чаще видно в кадре, у него появился свой оператор, так что не соглашусь с оппонентами.

Заставка действительно ну очень короткая и музычку потише… а так все хорошо.

Зачем длинная заставка то? После 3-х просмотров она надоест.

Никто не говорил про длинную заставку - речь идет о том, чтобы ее немного задержать(как я писал секунды 3, а может и 2). Чтобы человек который смотрит видео запомнил и понял как называется канал. Ведь много новых людей добавляются подписчики и вообще могут случайно зайти и посмотреть. Причин масса. Ну решать все равно Михаилу и Юрию как это все будет выглядеть. Мы просто делимся впечатлениями и наблюдениями.

А по поводу того, что Михаила больше видно в кадре - это конечно большой плюс. :slight_smile:

Даже не музыку на кадры накладывать, а собрать фильмец и фоном включить соответствующую музыку убавляя (когда говорят) и прибавляя громкость (когда есть общая пауза в разговоре).

Можно сказать что это “первый блин комом”. Подозреваю что раньше Юрий в сьемках занимался техническим сопровождением - свет, качество видео и звука (например дорожные щиты В ФОКУСЕ крупным планом поймать непросто), а эстетикой занимался ктото другой.
В любом случае у Юрия есть энная занятость по приезду и это только плюс и ему, и Михаилу с его каналом. Удачи обоим на новом поприще.

можно и я вставлю свои пять копеек?

Первое и самое главное - МНЕ ОЧЕНЬ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

  • Заставка вначале отличная. Я бы ничего не меняла, ни по дизайну, ни по моушену, ни по длине времени.
  • 0:25 идет текст Михаила - Посмотрите, что вокруг… Желательно при таких словах камеру поворачивать в сторону, куда указывает человек в кадре.
  • 1:29 сцена с шоколадкой блестяща! номинация на Оскар за лучшую главную мужскую роль. ))))
  • 2:16-2:22 - четырех секунд было бы достаточно для показа чемодана на карусели. Дальше, я бы вырезала.
  • 2:32 - сцену с забиранием чемодана я бы вырезала или прокрутить с двукратным ускорением. После нее сразу текст Михаила.
  • 3:02 - очень хорошая панорама на крыше аэропорта на стояке авто. Я бы там добавила движение камеры по ходу именно мимо фигуры Михаила и после чего быстрый возврат на Михаила и сразу взять его в фокус, в центр кадра. Это как бы, скользящий взгляд зрителя, который еще не знает, где стоит герой в кадре… и пробегает мимо взглядом и только потом понимает, что скользнул взглядом мимо и возвращается назад… Не знаю, понятно ли объясняю?
  • 4:12 - 4:23 - Не плохая панорама, но скорость ее проигрывания спорит с фоновой музыкой. Поэтому, я бы эту ПНР прокрутила под скорость фоновой музыки, т.к. намного быстрее. Музыка здесь отлично подобрана, как и везде. МНе очень нравится. Но сама ПНР очень медленно движется в кадре. Динамика падает.
  • В самом конце видео не хватает заключительной заставки. Совсем короткой, не более двух секунд.

В целом, еще раз повторюсь, мне очень все понравилось. Очень хорошо, что теперь Михаил больше в кадре. Очень хорошо получилось с фоновой музыкой. Кстати, плиз, Михаил и Юрий, поделитесь муз.источником?
Вообще, отличная работа!

1 лайк

Автору на заметку. Вот на этих сайтах также можно найти КУЧУ бесплатной легальной музыки

http://incompetech.com/
Новые видео стали ещё лучше, всё хорошо:ok:

5 лайков

Видео очень понравилось!
Есть предложение, вставлять видео от самих приезжих (кормёшку в самолете, вид на сан-франциско при приземление и т.д.)

Например, Я готов это сделать! Правда, это будет только в сентябре :slight_smile:

2 лайка

Хорошая идея!Поддерживаю!

Можно отвлечься немножко от видео…

Подскажите, пожалуйста, есть тут проверенные хорошие SPA?
Или может еще какое приятное место времяпрепровождения?
Хотим купить сертификат в подарок девушке.

Идей материальных подарков нет :frowning: Да вроде ничего и не надо.
Так что хочется что-то необычное подарить, чтобы просто человеку удовольствие доставить.

В час ночи с субботы на воскресенье мы небольшой группой форумного спецназа высадились в аэропорту чтобы провести операцию захвата Зухры - юной казанки-форумчанки-лотерейщицы.

Юрия по ночам таскать на операцию мне было неудобно. Поэтому и монтаж и съемку операции произвели по-старинке. Но, установки на камере остались от Юрия и, соответственно, заставка тоже.

Так что, Вашему вниманию предлагается самый свежий триллер:

//youtu.be/Cj9MIY_XlV8

41 лайк

наших соседей прибыло! )))))
Зухра, добро пожаловать на Калифорнию стрит! ))))