Plug-In Hybrids

Я в эту хрень не верю. Просто Мерседес - параша и не смогли сделать нормальное авто. Вспоминаем физику: E = (mV^2)/2
Что это значит? Что если мы увеличим массу авто в два раза, то что бы разогнать авто до скорости X нам надо потратить в два раза больше энергии. Но если мы не будем трогать массу авто, а решим разогнать его до скорости 2X, то нам придется потратить не в два, а в четыре раза больше энергии. Не знаю что там с Мерседесами, а вот если взять тот же Приус - разница в весе обычного гибрида с плагином - 11%(3040 vs 3375 паундов). Эти 11 процентов вообще ни о чем! Если бы причина в неэкономичности была бы в том, что придумывает @DeepState, то бензиновая машина с одной лёгкой девочкой-водителем должна была бы быть экономичнее обычного гибрида загруженного четырьмя крепкими парнями по 200+ паундов.

Avoid keeping unnecessary items in your vehicle, especially heavy ones. An extra 100 pounds in your vehicle could reduce your MPG by about 1%.6 The reduction is based on the percentage of extra weight relative to the vehicle’s weight and affects smaller vehicles more than larger ones.
т.е. в принципе, можно добиться 10% разницы в MPG (50 → 45).

есть еще один ньюанс - без “поддержки” элетродвигателем, маленький мотор гибрида может работать вне его “зоны экономичности”. Но что-то мне говорит, что даже 90% разряженная батарея плагина будет все равно отдавать достаточно энергии, чтобы “подпихивать” машину на разгоне и в горку.

Так что скорее всего, вы правы :slight_smile:

В старом комплексе был ряд портов НО за это хотели плюс к стоимости парковки $150 в месяц. Я на бензин тратил бы меньше, даже на полном EV это бы не окупилось у меня. Просил разумной цены не дали.

Угу, я уже не хотел того всезнайку править но вообще у Prius например специфический движок бензиновый который на обычных авто не ставят, у него слабость на низах но в комбинации с электро это компенсируется и получается интересная система в целом. По сути каждый двигатель в гибридах делает свое дело для оптимальных условий. В чисто электронном режиме мое авто очень нединамичным стает а в стандартном видно как переключаются двигатели зависимо от ситуации при езде (скорость, разгон, наклон дороги).

Любой ли плагин потребляет больше? Вот это еще не уверен. Как бы говорят что да но тема также собрать реальные отзывы по разным маркам.

При чем тут Мерседес если те обзоры что я показывал говорят о проблеме независимо от марки. У кого другая марка и картинка другая пусть отпишут и узнаем реальные данные.

Не только вес больше но и полезный объем салона меньше так что придется делать две ходки.

Вот новости. Калифорния с 2026 хочет довести долю экологичных авто до 35%. 4 года! Как пока не знают но уже на рассмотрении и конечно будут делать субсидии или ограничения а как же еще.

Мы тут обсуждаем что арендаторам жилья зарядить негде и штат заодно страдает от таких цен что купить жилье мало кто может но они у своем стиле стараются. Слов нет.

Экологичные - это гибриды тоже или только электрические? Я слышал, что электросети не рассчитаны на большой процент электромобилей, т.к. зарядка авто прилично жрет тока.

Еще не доформулирован текст, по 2035 речь шла что может разрешат plug-in если батарея не маленькая.

Ток жрет? Это ж политики и wooookeeee. Зарядите с солнечной батареи! Вы дома только вечером когда темно? Да что вы тут спорите, явно системный расист!

У ДеБлазио года 3 назад спросил ведущий Fox News как он конкретно внедрит green new deal в строительстве если город итак стонет от дорогого жилья а новые стандарты будут еще дороже и вообще многие вещи непонятно чем заменить. Так ответ был «я не знаю и вообще это не важно, главное принять green new deal а там уж ученые как-то разберутся».

А как же ещё. Начальство, спортсмены, артисты всякие и прочие знаменитости - на машинах, быдло - на автобусе и электричке. Где-то я уже видел подобное? А, ну да…

3 лайка

Ну да, они решают свои проблемы за счет остальных. Как впрочем и другая партия. Но мне их борьба стает интересной только когда начинает прямо влиять на меня.

Зуб даю на отсечение никакой экономии на электрокарах для народа точно не будет, электричеством выйдет заправиться еще дороже (или дешевле в моменте но потом батареи и прочие платежи догонят) да и вообще стоимость владения подрастет потому что машинку все больше делают гаджетом по подписке как Тесла.

1 лайк

Какой срок берем до отсечения зуба?

Некоторым жителям Флориды и даже не сильно богатым ты уже можешь отдать зуб, лет на 25, до замены солнечных панелей.

1 лайк

Я не о некоторых а в целом и переход на новую технологию еще не произошел и авто еще не адаптировались. У кого-то есть сомнение что конкретные промышленные гиганты откажутся от выручки? Это противоречит законам экономики. Деньги в кармане потребителя не остаются.

Если очень глубоко “копать” То вы еще скажите, что прибыль получить на среднем уровне невозможно. И “развести” корпорацию на деньги тоже. Да-да - “улыбаемся и машем” средним пальцем поведенческой экономике.

Индивидуально возможно все :slight_smile: А в целом финансы по кругу ходят и не здесь вытянут так там. В способности хай-тек индустрии вытягивать деньги благодаря более заряженному цифрами маркетингу не сомневаюсь. Вон посмотрите как на Теслу подсели и платят уже больше 10ки за self driving не доведенный до ума.

1 лайк

Disruptive innovation – это всегда улучшение соотношения “польза для потребителя/цена”.

Это чья-то цитата или твое? У меня к этому очень большие вопросы. В моем опыте это только закладка бюджета и его проедание без реальных результатов. В моем мире я таких вижу каждый день, они очень довольны. Нифига не нужно делать. ни за что не отвечаешь. Потом концепцию поменяем и опять по -новой.

2 лайка