Portnov Computer School

werter, ваша жена комнату снимала в квартире с кем-то или как это выглядит? Просто не могу понять отличие комнаты и квартиры. Мы хотим снять 1 бедрум с женой, но на срок 4 мес вряд ли кто-то сдаст туристу. Можно ли как-то ухитриться снять или не реально?

Михаил, инетерсует аналогичный вопрос заданный zeddez…

она снимала комнату в 2bdr квартире. Т.е по русски на подселение .
с ней парень к примеру ездил - так он жил с парнями 4 человека в 1 bdr квартире . соответственно у него и выходило дешевле намного проживание (aprx 300$).

в вашем случае искать , кто вас пустит на оговоренный срок (без годового лиза).
впринципе я когда искал жене варианты жилья там - то находил комплексы , где готовы были пустить канадку без годового лиза (похоже на ваш случай).

Обычно уходит месяца полтора на то, чтобы выйти на практику. Ну, и на практике два - три месяца.

Но все, на мой взгляд, это имеет смысл только есть разрешение на работу. Иначе что с этим потом делать?

2 лайка

Получается минимум 4 месяца… и еще неизвестно практика оплачиваемая или нет ?

какая оплачиваемая практика может быть по тур визе ?
я боюсь даже и с неоплачиваемой будут проблемы

Если нужна оплачиваемая, то может занять больше времени чтобы туда попасть - реже интервью, выше конкуренция.

Но без разрешения на работу оплачивамая в принципе невозможна.

Оплачиваемость практики - это одна сторона. Другая - добраться до места без машины. А еще надо интервью проходить, на английском с людьми разговаривать. Кругом проблемы.:slight_smile:

2 лайка

Ага… я понял… а это проблема на англ… интервью наверное…)))))???
Ну мы уже с Вами разговаривали по этому поводу…

Этттт…о чего ??? долл… в час ???

Применять знания на практике в РФ, устроиться тестером тут и тд. Немного изучив тему стало понятно, что не из смежной области, пусть даже с местными курсами, устроиться на работу тестером просто невозможно :letmein:

Тут немного по другому относятся к людям, которые пытаются что-то поменять в своей жизни к 30 годам, например, профессию

А Вы в школе уже учитесь?

Нет, пока собираю всю необходимую информацию. Все-таки не дешевая поездка получится, одни билеты 5К, так что все взвесить нужно.

Михаил, какова цена обучения в вашей школе? Смотрел ваши ролики Голос Силиконовой Долины http://www.youtube.com/watch?v=ovvuZRqIlao , очень понравилось.

А можно ли приехать и поучиться по VWP? Там до 90 дней можно приезжать. С Румынским паспортом можно вроде. Да, и насколько плюсов мне в учёбе даст например 5-летний опыт администрирования крупного российского форума? Со всеми вытекающими вплоть до удалённой установке оси и всех сервисов при перееде форума на другую площадку… Ну, там PHP & MySQL, JS, Cron & Perl и всё такое встречал и вполне быстро осваивал по мере необходимости и так же успешно забывал за ненадобностью. Честно говоря и тестированием не всегда хочется заниматься, а нужен просто нормальный старт для того чтобы прийти к своему делу, место которому - как нигде именно в калифорнии :wink:

1 лайк

Объясните мне плиз а кто такие тестеры:bayan:

Тестирование программного обеспечения:

4 лайка

Может повторю освещенный уже вопрос,если так,то прошу ссылку,мне интересно следующее-после овладения профессии тестера понятно что первая работа будет не ахти какая,это понятно,а какие у тестеров могут быть перспективы в дальнейшем, в плане профессионального роста и роста зарплаты???
Спасибо

всякая работа почетна.
а вы какую работу хотите в перспективе ?

В том то и все дело, что я не знаю какую работу (профессию ) выбрать, поэтому и пытаюсь разузнать о разных профессиях, но это уже совсем другая тема, сейчас я спросил конкретно о профессии тестера,если я решу посвятить этому делу всю свою оставшуюся жизнь, чего я могу от данной работы ожидать ? Вот и все

сперва вы должны решить для себя - ваше ето или не ваше .
ничего не выйдет если заниматься не любимым делом через силу.

а по сушеству вопроса : хочете в девелоперы потом вильнете , в менеджмент , в архитекторы .
тестер - это не клеймо … это возможность вскочить на подножку ITшного тромвайчика и выйти на достойные деньги за короткий срок .

согласитесь - лудше в чистом оффисе сидеть и обшаться с умными людьми , чем в магазине продавцом рабодать , строителем на стройке , на конвеере или пиццу развозить.

5 лайков