Portnov Computer School

сейчас я спросил конкретно о профессии тестера,если я решу посвятить этому делу всю свою оставшуюся жизнь, чего я могу от данной работы ожидать ? Вот и все

могу рассказать на своем примере:

начал на втором курсе университета работать тестером удаленно на американцев. Постепенно выучил php и стал программировать для web. Но за год понял, что программировать это не мое. Мне больше нравилось разбираться в новых системах и технологиях. Познакомился с linux и сменил работу на помощника системного администратора. Через год повысили до системного администратора. Через еще 3 года повысили до начальника it отдела.

Сейчас понимаю, что мне интересна еще более узкая вещь, а именно защита информации. Буду развиваться в эту сторону, там тоже интересные перспективы. Итог: начав с тестера, можно постепенно выйти до более интересной работы в IT. Еще вижу плюс в работе тестера, можно попробовать разные технологии и выбрать, то что больше по душе. Web, приложения для десктопов и тд. Работа в интересной для себя области - это очень приятно и главное продуктивно.

12 лайков

Спасибо werter это то,что я хотел узнать,теперь дело за малым-разобраться мое или не мое, будем думать, а насчет лудше в чистом оффисе сидеть и обшаться с умными людьми , чем в магазине продавцом рабодать , строителем на стройке , на конвеере или пиццу развозить с Вами абсолютно согласен,поэтому еще до приезда в США я думаю и ищу дело,которым я хотел бы заниматься

Спасибо herr_skin очень интересно было узнать о Вашем опыте

Здравствуйте, меня зовут Ибрахим и я из Коморские острова но живу в России и учился здесь уже 9 лет.закончил в 2006 году по спец инженер информационные технология.работал в разных местах по спец.системный администратор. но не большой опыт у меня.мне нужно знать админ LINUX and CISCO, у вас там можно учиться в этом область?и сколько стоит и сколько время длится обучение? спасибо

Школа Михаила заниматься обучением по специальности Software Quality Assurance - Тестирование Программного Обеспечения. Вы можете зайти на сайт школы и сами всё прочитать. Если вы хотите научиться администрировать Linux, то самое лучшее на начальном этапе - это установить себе Linux на VMWare и там тренироваться. Затем имея реальный опыт администрирования в несколько лет можно и сдать сертифицированные экзамены. В интернете полно литературы по Linux. По Cisco тоже проблем нет. В интернете есть учебные курсы для подготовки к сертификации CCNA, CCNP, CCIE, CCSP. Подготовившись по ним и накопив практический опыт по администрированию, можно сдать эти экзамены.

3 лайка

Здравствуйте форумчане! В начале следующего года, как обладатель Green Card, собираюсь перебираться в США. Подскажите, кто обучается или обучался в школе Портнова, есть ли предварительная запись на курсы? Исходя из информации на сайте школы, следует, что можно даже по факту, прийти, посмотреть, послушать и определиться с обучением. Но хотелось бы спланировать все заранее.

Вот нашел в интернете русскоязычную книгу(можно скачать бесплатно):
Роман Савин - tестирование dot com.pdf
думаю будет полезно почитать всем желающим освоить эту профессию.

2 лайка

Уважаемый Михаил,
что Вы думаете насчет компьютерных школ в других штатах, напр. FirstQA Solutions и т.д. в плане Software QA?
Заранее спасибо.

Надо сказать, что в наше время информацию собирать легко и приятно. Осваивайте технологию.

Я, естественно, этого названия не знаю, но начал с того, что нашел их веб сайт, из которого получается такая картина

  • мой alexa bar показывает, что трафика там нет вообще, это фактически мертвый сайт
  • они в бизнесе якобы с 2006 года, но web.archive.org показывает, что их веб сайт существует с 8 февраля 2008 года. Последний раз на нем что-то меняли 5 июня 2008 года
  • у них два адреса, в Индии и в Техасе, но адрес в Техасе - это жилой дом, что хорошо видно на www.zillow.com
  • Перечисленные на сайте инструменты автоматического тестирования написаны с ошибками, некоторые устарели и вышли из обращения несколько лет назад, новых инструментов в списке нет.

Мой общий вывод такой, что ни в Индии, ни, тем более, в Техасе, у них нет ничего и никогда не было кроме мертвого веб сайта с нулевым трафиком.

4 лайка

И еще от себя добавлю. В штате компании всего 2 человека как я понял.

Спасибо за обстоятельный ответ. А вообще, есть ли в Техасе хорошие компьютерные школы как Ваш?

Простите, сразу не написала. На вопрос “Куда бежать?”. Я тут с женщиной одной поговорила на ветке “И снова о воссоединении семьи”. Она имеет своего литературного агента, и сказала, что вся эта писательская братия в Нью Йорке. Думаю, что в ЛА и НЙ все киношные завязки. Если вы серьёзно, то пора открывать пост для гуманитариев и искусствоведов, искать на сайтах и делиться опытом. Михаил, извините, что не в тему.

У вас обучение ведётся только на английском языке?
неужели каждый кто приезжает в вашу школу -великий знаток североамериканского английского языка и его компьютерных и других терминов?

Понятно что на работу берут с хорошим знанием английского но если ты им совсем не владеешь (трудно очень даётся ин яз например) то есть ли смысл учиться у вас или сначала попытаться язык выучить хотя бы как то?

Можно начинать учить язык на родине, затем продолжать в США. Большинство людей не в один день уезжают, есть время на подготовке. К тому же у Михаила, как я поняла, не разовый курс, а циклами - если вы что-то в начале плохо поняли из-за не очень хорошего языка, то затем можно прослушать курс повторно (хотя это затянет срок вашего обучения и потому лучше язык начинать учить все-таки дома).

А вести обучение на русском языке - это пусть вникуда. Дети, которые приезжали в штаты по обмену и общались между собой на русском, через год так и уезжали с тем же уровнем английского, с которым приехали. Если хотите быстро адаптировать и найти работу - о русском придется практически забыть.

8 лайков

С одной стороны, за Вас никто решить не может. С другой, мы можем минутку переговорить на английском и если реально труба, то мы скажем. На ютюбе висят видео с моего урока. Если понимаете, то в порядке. Если нет, то время в классе потрачено зря.

6 лайков

Добрый день!

Как и многие на этом форуме надеемся с женой на DV2011. В случае успеха, планировали ехать для начала в школу Михаила Портнова. Так как сейчас есть свободное время, а шило в одном месте не позволяет сидеть сложа руки - учим язык и дополнительно хотелось бы закончить как можно больше допобучения по IT. Я думаю данные знания не были бы лишними в возможном дальнейшем обучении в штатах…
Наш ростовский техунивеситет предлагает много направлений таких курсов. Не подскажете, на какую сферу заострить внимание?

Заранее благодарен!

1 лайк

Квалификация человека в конкретный момент времени состоит из двух компонент:

  • полировка, то, что можно быстро подхватить и придать человеку товарный вид на рынке (натереть яблочко до блеска)
  • фундаментальные основы, то, что закладывается годами

Обе составляющие важны. Но, если Вы собираетесь приехать на полировку, то заложите основы пока есть время. Изучайте сети, базы данных, языки программирования. Вообще, если Вы посмотрите на АйТи с высоты птичьего полета, то вся фишка состоит в том, чтобы добраться (сети) до информации (базы данных). И весь АйТи на этом и стоит.

15 лайков

Михаил, скажите какие компьютерные программы нужно знать, чтобы учиться в Вашей школе?

Сложный, на самом деле вопрос. С одной стороны, достаточно просто быть хорошим пользователем. С другой - чем больше есть знаний на входе, тем быстрее стартует человек и тем дальше первый прыжок.

Чтобы перевести Ваш вопрос в более практическую плоскость, скажите чем Вы пользуетесь на регулярной основе, каким софтом, а я скажу что к этому желательно добавить.

1 лайк

Скорее только интернетом…

1 лайк

Браузером, стало быть, пользуетесь. Тогда у Вас есть несколько направлений для начала:

  • пользуйтесь разными браузерами, прочувствуйте разницу. Разберитесь с теми options & settings которые есть в браузере, их там много. На что влияют.

  • Кроме форумов, чатов, и социальных сетей (считаем, что Вы с ними хорошо знакомы) есть много сайтов, предлагающих некоторую функциональность - магазины (catalog search, shopping cart, checkout), банки, страховые компании, видео-онлайн и проч., где можно зарегистрироваться, создать свой эккаунт, и так далее.

  • обратите внимание на сайты с видео. Возможно, Вам захочется с ними повозиться, попользоваться. Другой вариант - софтвер, для создания страничек в сети. Вам может понравиться делать свои странички.

  • можете почитать книжку или в сети про HTML, JavaScript, XML, SQL. Самые основы, в дебри не лезьте. На курсы можете походить по веб дизайну, например.

29 лайков

Михаил, здравствуйте,хочу задать вопрос- может уже кто-то и спрашивал о чем либо подобном: Если к примеру,я отучился в Вашей школе,нашел работу тестером,могу ли я параллельно поступить в univesity учиться по специальности computer softwear engineer? и получить bachelor degree? Вопрос вернее не в том,могу ли я , а вопрос к Вам как к опытному человеку-целесообразно ли это делать??? в смысле - мне эта специальность нравится,но можно ли будет найти по ней работу?,оправдаются ли средства вложеные в учебу? и т.п.

Извините за некоторый сумбур в изложении
Спасибо за ответ