Portnov Computer School

Что то не получается дозвониться никак ни в школу, ни Михаилу в скайп…

тоже хотел задать Михаилу пару вопросов, судя по обновлениям на его канале на youtube он сейчас в отпуске путешествует)) Так что ждем )

Уже снова в Калифорнии, дома =)

Здравствуйте! Если актуально.

здесь

Сообщение от Khartsyz
Чем порекомендуете “увлечься” потенциальному студенту Вашей школы, кроме английского языка?
Тем, чем мы либо совсем не занимаемся, либо мало занимаемся:

  • UNIX, PERL, Shell
  • PHP, ASP, HTML, JavaScript, VBScript
  • C/C++, Java, Ruby
  • databases (SQL, Oracle, MySQL, MS SQL Server)
  • Networks, protocols
  • installing Windows, Linux, Virtual Machines
  • знать не плохо бы конфигурацию браузера до нюансов

Это так, если времени много. Можно ничего этого не знать тоже. Но если будете читать, то ТОЛЬКО по английски.

1 лайк

Я думаю если увлечься этим, то потом курсы совсем не нужны будут :slight_smile:

2 лайка

Добрый день. Помогите кто сталкивался.
Может я чего-то не понимю, но я не могу зарегистрироваться на форуме Portnov Forums, поле “Random Question: What brought you to that forum?” меня не пропускает, вот что я получаю в ответ “The answer given for the random question was incorrect.”, может нужен конкретный ответ, а не моя личная причина ?! Вообщем я уже не знаю. Помогите.

Здраствуйте.

Не получаеться зарегистрироваться на школьном форуме, поле “Random Question:What brought you to that forum?” не пропускает. Любой мой ответ не проходит.
Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой, подскажите что там нужно ответить.

Попробуйте этот:

4970elcamino

Все получилось, большое спасибо.

а почему именно этот ответ подходит и разве это ответ на поставленный вопрос?

Это именно тот ответ, который ожидает получить функция регистрации на форуме.

Привет всем, если есть какая-то специальная тема для моего поста, пожалуйста, просьба переместить мой пост, т.к. сама не нашла подходящего места, но пост относится к НОВЫМ будущим студентам Portnov Computer School.


Нужна помощь найти соседку хорошей девочке, умнице и просто приятному человечку, студентке Portnov Computer School.
Отличный вариант для будущих студентов Portnov Computer School, кто ищет жилье возможно.


С 1 июля освобождается комната, в 1-бедрумной квартире.
Mountain View.
Ищут румейтку. (Не курящую, без вредных привычек).
Рядом с Portnov Computer School. (10 минут пешком)
Недалеко от Trader’s Joe, Walmart, 24hr Fitness, Target, Starbucks. (магазины, спортивный клуб)
Рядом общественный транспорт, а также станция Caltrain.
Комната без мебели, но имеются два больших шкафа.
Кухня оборудована всем необходимым.
В доме имеется общая прачечная (стиральная машина и сушка).
Пишите в личную почту, пожалуйста. Детали обсуждаются, я так понимаю.
Спасибо.

Подскажите пожалуйста, я выиграл грин карту и хочу пойти учиться на автотестировщика в школу Портнова. Но есть нюанс - мне уже почти 60 лет.
Английский на среднем уровне, но собираюсь подтянуть.
Хочу добавить, что я уже лет 7 работаю в автотестировании, начинал с QTPro, а последние годы Selenium WebDriver+Java+Cucumber.
Работаю на американскую компанию в Калифорнии через российскую.
Пробовал получить job offer у компании с которой работаю, но они связаны договором с российской. Поэтому буду искать работу.

У меня такие вопросы:
Есть ли вероятность с таким возрастом найти работу автотестировщика в сша?
В России в ИТ на возраст не очень обращают внимание, но возможно в сша есть скрытая дискриминация по возрасту?
Есть ли смысл опытному автотестировщику поучиться в школе, чтобы получить престижный в сша диплом школы Портнова?

С опытом работы в 7 лет зачем учиться в школе ?

Скрытая дискриминация по возрасту в США существует, но очень сомнительно, что в IT кто-то будет обращать внимание на возраст.

Мне кажется, что главное что можно получить в школе Портного для меня это возможные связи в IT.

По-моему у Михаила в школе есть программа по трудоустройству для опытных специалистов

Очень зависит от компании - если коллектив и менеджмент молодой то возрастных специалистов они стараются не брать, если конечно это не спец с какими-то специфическими нужными им скиллами.

Прилетаю в школу Портнова в середине июля. С жильем пока не определился, если кому нужен руммейт выслушаю любые предложения.

В принципе в компании, где я сейчас работаю, самый старший лет на 25 моложе меня и так в общем-то было во всех IT компаниях. Помню, когда летал в командировки в сша удивляло количество людей после 40 лет. Хотя под 60 я и там не видел. :slight_smile:

Кто в курсе насколько легко и быстро можно найти румэйт в SFBA, например со студентами PCS? Собираюсь только в октябре, необходимо понять следует ли суетиться пораньше или на месте уже определяться или может по этому вопросу к Михаилу обратиться?