Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

А вы получили репермит?

Я нет - у меня же он еще не выпущен даже. С апреля в статусе отпечатки старые зачтены :slight_smile: А вы получили? Как прошло в консульстве? :))

Подскажите, можно ли подать заявление I-131 будучи не в сша через родственника? Будет ли это нарушением?

Буду признателен, если поделитесь свежими данными о сроках между подачей заявления и приглашением на снятие отпечатков. Надеюсь на > 2 месяцев как в разгар пандемии

Нет, нельзя подавать не будучи в США, и после подачи надо дождаться доставки вашего письма с петицией, т.к. датой подачи петиции будет считаться день, когда они её получат.

Срок между подачей заявления до биометрии у нас был порядка 5 недель. Подали в конце октября на биометртю пригласили в начале декабря.

Всем привет! Новое заявление принято 30 июня 2021 года, пока тишина. Сейчас какие-то ужасные сроки ожидания показывает на сайте, как будто получают те, кто в декабря 2020 года подавал. Кто-нибудь подавал позже и уже получил? Есть такие?…

1 лайк

А когда биометртю сдавали?

Я отпечатки сдавала через 9 месяцев, поэтому неудивительно.

Биометрию сдавала весной на первый пермит. Мне пришёл отказ на первый пермит, слишком рано выехала, мое заявление получили после моего отъезда из страны. Второй раз подала летом, отпечатки, надеюсь, засчитают с прошлой заявки, по идее могут. Но пока ни ответа ни привета)

А они не прислали Вам нотис, что зачтут старую биометрию?

Не знаю, будет ли Вам полезна эта информация, но на всякий случай: мы подавали в конце октября’21, через месяц получили приглашение на биометртю для взрослого и что зачтут прошлые данные для детей. На этом пока всё. Ждём. На сайте проверки статуса заявления указано только, что они получили наши заявления.

1 лайк

6 сообщений было перемещено в эту тему: Возвращение в США с Green card после долгого отсутствия

В Москве? Сами вызвали или вы их дергали?

да, в Москве. осенью сама их дергала, писала несколько раз, так как отпечатки сдала еще в июле.
у меня с 16 января статус не обновлялся на сайте и обновился только 1 декабря, что мой кейс одобрен и re entry выпущен. и вот после праздников они мне сами написали

1 лайк

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,у кого как было,у меня в одном кейсе я и ребёнок 9 лет,на меня пришёл Re-entry permit, а на ребёнка нет. На ребёнка должен отдельно приходить? Или тот факт ,что Грин карта до 14 лет действует у детей без въезда отменяет отдельный документ Re-entry permit ?спасибо!

Что Вы имеете в виду в фразе “в одном кейсе”? Как я понимаю, раз формы заполняются отдельно на каждого человека и потом у них разные номера кейсов, то они и рассматриваться могут независимо. Письма с нотификацией (I-797) тоже ведь отдельно приходят по каждому человеку, так и сами документы по идее должны в разных конвертах прийти.
Возможно, что ещё не успели обработать его кейс. А какой статус кейса на сайте?

P. S. Не понятно еще, что имелось в виду в фразе “Грин карта до 14 лет действует у детей без въезда”

Если вы не заполнили отдельно анкету на ребенка, то он и не должен получить RP. На каждого человека номер кейса отдельный, включая детей.
Если вы думаете, что ребенок может находится вне США с гринкартой до 14 лет, то это не так.

Спасибо за ответ. Мы заполняли документы отдельно на ребёнка и отправляли в одном конверте. Я слышала при получении Грин карты ребёнок может до 14 или до 16( не помню точно) не переезжать и она будет действительна.

это - неверно.

Ребенок находился в США, когда вы подали на его/ее reentry permit?

судя по вашим высказываниям, ребенку еще в прошлом году пришел отказ. Непонятно, чего вы ждете, если не подавали на аппеляцию. Вы проскочили, а ребенка заметили.

Нам обоим пришёл отказ и мы подавали второй раз так же на двоих

И мы оба были в США когда подавали и дождались письма,что документы получены и т к наши отпечатки у них есть с первого раза,то являться в офис не нужно и только потом уехали в сентябре а в январе пришло письмо и документы,но пока только на меня .

отдельно

Подскажите, пожалуйста, сколько у кого прошло времени с момента отправки письма и до открытия кейса? Будем в США только 10 дней. Если отправить федекс овернайт, успеют ли вынуть из ящика и открыть кейс до нашего отъезда.