Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Важно, чтобы они получили конверт с вашими заявками до того, как вы покинете США.
В почтовой комнате USCIS этот конверт может храниться невскрытым неделям/месяцами. Главное, чтобы он попал в эту комнату до вашего выезда из страны.

В качестве примера скажу, что я также и использовал fedex.
Отправил 12.12.2020.
Доставлено было 14.12.2020.
Выехал из страны 20.12.2020.
Мой конверт был ориентировочно вскрыт только в конце февраля (вероятно 19.02.2021, т.к. в эту дату они обналичили чек).

1 лайк

Как-то так.

Не отправляйте на ящик, отправляйте по адресу доставки курьером.
Мы отправляли 25.10 USPS Priority Mail.
Уведомление о вручении от почты пришло 26.10.
29.10 пришла смс от USCIS, что документы приняты 26.10 (для смс надо приложить g-1145)

Только учтите, что где-то через месяц-полтора вас пригласят на сдачу биометрии. Придётся возвращаться в США.

Какой из адресов для курьеров, второй?

USCIS Dallas Lockbox

For U.S. Postal Service (USPS):

USCIS
Attn: NFB
P.O. Box 660867
Dallas, TX 75266-0867

For FedEx, UPS, and DHL deliveries:

USCIS
Attn: NFB (Box 660867)
2501 S. State Hwy. 121 Business
Suite 400
Lewisville, TX 75067-8003

Да, второй. В Lewisville

мы ждем решение по re entery permit.Вчера получили RFE с требованием уточнить адрес доставки документа, тк в Москву сейчас не отправляют. Просят выбрать любое консульство или указать адрес в США. Вот такая сейчас ситуация.

Напомните, пожалуйста, а когда подавали заявление?
Мы в конце октября 2021 подавались. Сдали биометрию. Пока тишина.

Март 2021, апрель 2021 засчитали старые отпечатки. Через год пришло письмо RFE с запросом на уточнение адрес доставки документа

1 лайк

Всем привет! Подавала заявление в июне прошлого года, старые отпечатки скорее всего засчитаны со старого кейса, пока апдейтов нет, жду :frowning:

Здравствуйте. В Декабре 2021 года, подавал документы на воссоединение семьи для своей супруги (категория F2A). Есть вопросы:

  1. Если я оформлю reentry permit и уеду в РФ к супруге, я не нарушу правила иммиграционного процеcса по воссоединению семьи? Документы не анулируют?
  2. Могу ли я неоднократно вьезжать и выезжать из США, с действующим reentry permit? (суть в том, чтобы не привязывать себя к 180 дням в и вне США)
  3. Должен ли я буду указывать доходы полученные в РФ, при подаче налоговой декларации в США?
    Cпасибо.
  1. Не нарушите, но Вам надо будет подумать о том, как потом Вы будете подтверждать свой domicile и как будете показывать требуемый доход, как спонсор.
  2. Да, можете.
  3. Да, и показывать, и налог (часть) с этих доходов платить в США с учетом договоренности об избежании двойного налогообложения.

Мы сами проходим через аналогичный вашему процесс, только подавались в октябре 2021. Так что если что, спрашивайте. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо еще раз!)
То есть вы подали на воссоединение в октябре 2021? Вы уже получили reentry permit? Cколько у вас занял времени этот процесс?

Мы подались на воссоединение и реентри пермит в октябре. Пока нет движения ни по одному, ни по другому.
По I-131 сейчас период рассмотрения до года судя по Processing Times

Долго, но оно того стоит, в нынешнее не спокойное время нужно обезапасить себя. Связывался со своим адвокатом, она примерно такие же сроки и сказала.
А вы не знаете, на срок для поучения гражданства Reentry permit как то будет влиять?

Не скажу точно, но для себя я вывел такую закономерность:

  • для получения гражданства необходимый срок непрерывного проживания - 5 лет;
  • непрерывность прекращается и отсчет начинается заново, если отсутствовать в США более полугода.
    Получается, что сам реентри пермит не влияет на получение гражданства, но влияет продолжительное отсутствие.
    Но в нашем случае это не так важно, поэтому и не стал углубляться в детали. Главное для нас не терять статус LPR и воссоединение. Гражданство пока вторично.
2 лайка

Друзья, а сколько вы ждали reentry permit с момента подачи заявления до получения на руки? У меня 11 месяцев нет изменений с case status “On June 30, 2021, we accepted the fingerprint fee for your Form I-131, Application for Travel Document…”

Его ждать вообще? Чё происходит то(((

А вы им звонить пробовали ,чтобы сменить место или как планируете их уведомить о новом адресе? У меня такая же ситуация, тоже получила RFE

Буду отвечать письмом из США, если я не отвечу, то в письме написано, что отправят по адресу, указанному ранее в форму

Имете ввиду ваш адрес в США, который в форме был? У меня указано, что могут не выдать RP если не ответить.

Здравствуйте!

А где можно почитать про двойное налогообложение? Хотелось бы понять, как поступать, если я и там и там трудоустроена. И про domicile. Юрист очень мало и отрывисто мне рассказывает об этом, я тоже жду i-131 и визу своего жениха параллельно.

Спасибо!