Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Подскажите, пожалуйста, как вы поняли, что они засчитали старые отпечатки?

Подскажите, засчитали ли вам в итоге отпечатки?

Поменялся статус на USCIS, что получены отпечатки, хотя мы не сдавали

1 лайк

Есть страничка по налогам в инстаграмм @taxesusa, можно у нее спросить и декларации заполнить

1 лайк

Здравствуйте все!
Я приехала в Калифорнию по Грин карт и сейчас оформляю re entry permit.
Отправила заявку и в июле назначили сдачу отпечатков пальцев. Скажите пожалуйста, сколько времени проходит с момента отпечатков до прихода документа?
Если я уеду раньше, мне могут ведь выслать его? И я могу вернуться по пермиту? Или нельзя?
Я мало находилась в США, я приехала в октябре, была неделю, потом уехала, у меня в Европе была операция.
И вот приехала 6 недель назад и хочу уехать опять как можно скорее.
Меня уже ругали на границе, когда я прилетела в начале мая.
Как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста

1 лайк

Здравсвуйте!
Вы можете уехать после сдачи отпечатков, но сейчас выпуск документов занимает долгое время, мы ждем уже больше года. На какой адрес вы планируете получать документ: адрес посольства или адрес в США?

Спасибо за ответ!
Я здесь живу у родственницы в Калифорнии, её дом везде указан как мой адрес, это её личный дом. На этот адрес и будут присылать травел паспорт. За ним ведь не нужно ехать в офис и там расписываться?
Моя родственница сможет получить его без меня?
Она сможет без меня получить мой травел паспорт?
Ей нужно оставить доверенность?
Она мою Грин кард получила просто в письме и мне отправила в Европу.
Сейчас фактически я прожила в Америке одну неделю в октябре и 1,5 мес сейчас, ещё могу 3-4 недели быть тут.
5 июля назначены отпечатки пальцев.
Я хочу уехать в Европу, мне нужно на лечение.
Потом мне вышлют травел паспорт и я смогу вернуться?
Мне важно не потерять мою Грин кард!

В форме I-131 в Part 3 для получения трэвэл документа если вы выбрали пункт 5, то паспорт придет по почте на ваш адрес в США (адрес родственницы). Но принятие решение и выпуск трэвэл паспорт сейчас занимает около 12 месяцев. Я бы в вашем случае поступила бы так, уехала бы в Европу после сдачи отпечатков и отслеживала бы статус дела на сайте USCIS. Так как вы наверняка не знаете какое примет решение USCIS и выдаст ли он вам такой документ, вы должны внимательно считать дни отстуствия в США и соотвественно долго не отстутвовать. Скорее всего за время ожидания решения по трэвэл документу вам придется еще не раз вернуться в США для поддержания своего статуса резидента. Ну а если документ будет выпущен, тогда вам надо его как то забрать из США и на основании его вы сможете непрерывно отсутствовать до даты указанный в этом паспорте. Как то так.

1 лайк

Спасибо. Я прямо не знаю что делать.
Что значит долго не отсутствовать?
Натурализацию я не планирую.
В принципе, я ведь не должна уезжать более чем на год?

Моя семья, в принципе, так и поступила.
Мы подали I-131, но не зная сколько времени займет до биометрии, они уехали из США.
Через месяц пришлось вернуться, хорошо, что только жене, чтобы сдать биометрию. Детям сдавать не пришлось. После сдачи она опять уехала из США.
Скоро уже 9 месяцев, как ждем что там родит USCIS по нашей петиции.
Если в сентябре не будет решения, то придется въезжать в США, чтобы отсутствие не было больше года. Естественно, волнуемся, что будут вопросы на границе.

До 6 мес вопросов на границе будет не много скорее всего, от 6 до 12 мес вопросов будет много скорее всего, если не были больше 1 года, то могут не пустить вообще

Ну это не точно. В прошлый раз они отсутствовали 9 месяцев и вопросов не возникло. Т.е. это все зависит от конкретного офицера и пр. факторов.
На сколько знаю, если отсутствовали меньше года (например 11 месяцев) впустить обязаны в любом случае. Вопрос только на сколько комфортно это будет. Могут предложить добровольно отказаться от гринки, но отобрать и не пустить не могут.
Но это уже тема для другого обсуждения.

ну, так это же не вам отвечали. Отвечали вот этому постеру:

Скажите пожалуйста, а вы имеете какие то документы, которые подтверждают что вы живёте в США?
Собственную недвижимость, работу в США он лайн, мед страхование, банк счет, договор ренты квартиры?
Может быть что то такое показывать на границе?

1 лайк

На uscis.gov/i-131-addresses Direct Filing Addresses for Form I-131, Application for Travel Document есть таблица адресов, куда нужно отправлять форму в зависимости от категории подающего лица. В самом конце стоит All other applicants (including re-entry permit applicants) куда я отношусь. Но меня смущает, что в выпадающем боксе выходит Go to our USCIS Lockbox Filing Locations Chart for Certain Employment-Based Forms page for the filing address based on where you live. Почему Employment-Based Forms?

Если я живу в Нью-Йорке, судя по этой ссылке я должна отправить в USCIS Lockbox in Elgin, IL все верно? Но почему большинство здесь отправляет сразу в Lewisville, TX…

Добрые люди, подскажите пожалуйста правильный адрес! Хочу отправь USPS Express Mail. Заранее спасибо!

Есть предположение, что не все в этой теме проживают в Нью-Йорке

1 лайк

Лучше отправлять курьером, чтоб не лежало в ящике и было подтверждение о вручении.
Курьером отправлять в Lewisville независимо от города проживания.
Всë просто.

Кстати, учитывайте, что сейчас I-131 рассматривают больше года.

Спасибо! Поздно увидела Ваше сообщение и уже отправила в Elgin. Очень переживала, что ушло не туда, но все таки пришел notice о том, что мой кейс был принят. Кстати, мою знакомую уже вызвали на отпечтки пальцев, через 4 недели после отправки ею формы. Я отправила вроде на недельку позже нее и надеюсь, что тоже позовут так же скоро.
Но есть еще один моментик - меня позвали на сдачу отпечтков для гринки в конце сентября. Есть ли вероятность, что ее зачтут для reentry permit?

я так и не поняла - вы переехали в США и получили ГК?

Да!) Вот в августе заехали с родителями :slightly_smiling_face:

2 лайка