Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Мы ждали 16 месяцев, как и было на тот момент на сайте USCIS.
Сейчас там уже 17 месяцев.

1 лайк

Ориентируйтесь на 22-24 месяца

1 лайк

Добрый день, что посоветуете. Дочь учится в Польше в университете, заканчивает 1 курс. Мы ждём интервью с иммиграционным офицером. Собираемся ехать все за гринкартами в США, но дочке нужно будет доучиться 2 года в Польше для получения диплома. Стоит ли завязываться на оформлении I-131, если это такой долгий процесс? И может ли дочь по гринкарте выезжать на 9 месяцев на учёбу в Польшу 2 раза? Заранее благодарю за советы!

Выехать пару раз на 9 месяцев она сможет, тем более, что вы то остаетесь в США, что может служить подтверждением её намерения жить в США.
Но на всякий случай я бы и на пермит подался. Мало ли, что произойдет за эти год-два. Может и понадобится пермит.

1 лайк

Я бы не парилась, просто не превышайте 6 месяцев отсутствия или 1 год если не принципиально получение гражданства через 5 лет после получения ГК.

1 лайк

Я подала на пермит, но никак не получу.
Но при въезде в сша показываю офицеру на границе документ, что я все на пермит подала и офицер входит в положение. Обьясняю свои обстоятельства и говорю, что задеживают выдачу пермита

2 лайка

Реентри пермит может быть использован в некоторых странах вместо родного загранпаспорта.
А может ли реентри пермит быть использован, как гринкарта при возвращении в США, например, если забыл или потерял гринку?

Нашел вот такое на сайте CBP, но не совсем понимаю, здесь гринка является необходимым в перечислении или одним из перечисляемых?

CBP Customer Service
Lawful Permanent Residents (LPR) of the U.S. must present a Permanent Resident Card (“Green Card”, Form I-551), a Reentry Permit (if gone for more than 1 year), or a Returning Resident Visa (if gone for 2 years or more) to reenter the United States.

Здравствуйте! Собираюсь подавать на реентри пермит, подскажите пожалуйста, письмо приглашение на сдачу биометрии придет в конверте только на американский адрес или приглашение
с указанием даты и времени будет также направлено на электронную почту?

Если вы приложите к заявлению форму g-1145, то по идее должны приходить email и sms, но на практике у нас пришла только одна sms, что заявление принято. Остальные сообщения только бумажной почтой приходили.

Не имеет отношения к вашему вопросу, но все же обратите внимание, что сейчас время обработки заявления на реентри пермит 17.5 месяцев. Сдача биометрии через месяц-полтора после регистрации заявления.

1 лайк

Мне пришло только письмо! Больше никаких уведомлений не было.

Насколько понимаю нет, все-равно нужна ГК, и мне кажется тупо на рейс не посадят с RP.
Но вот въехать с RP через Мексику вполне возможно получится.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько лет было вашим детям? Я подала на re-entry permit на себя и на сына. Уехала из США не дожидаясь биометрии, думая что потом сама слетаю на денек на биометрию. Сыну 10 лет, по инструкции до 14 лет отпечатки не сдают. Сегодня получила 2 уведомления о приглашении на биометрию на себя и на сына. Теперь не могу понять, мне надо вместе с ребёнком ехать? У него тоже отпечатки будут брать или в биометрию еще какие-то действия входят?

1 лайк

На тот момент им было 2 года и 5 лет. На детей пришли отдельные нотисы (I-797C), что им не надо сдавать биометрию.

1 лайк

Спасибо за ответ. Видимо придется вместе с ребёнком ехать(

Я полагаю, что и у меня будет бумажное письмо-уведомление, потому что документы 29 августа были доставлены и пока тишина, нет смс-сообщения.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перенести биометрию, назначенную на 3 ноября 2023 - мне нужна дата января 2024!? Сегодня попыталась он-лайн через USCIS , но сайт выдает не календарь, а ближайшую дату 10 ноября. И вообще, реально с ноября на январь перенести? Спасибо.

Привет.
Я, к сожалению, не знаю ответ на этот вопрос.

1 лайк

Я переносил дату. Нужно позвонить по номеру который был в письме.

Получил наконец-то свой пермит.
Отправлял документы в феврале 2022, получил подтверждение и сразу уехал.
В апреле прилетел для сдачи биометрии.
В конце июля 2023го пришло уведомление что все готово.
В октябре забрал.
Срок пермита с июля 2023го по июль 2025го.
Всем огромное спасибо в этой теме за помощь!

Спасибо за инфо. Поздравляю с пермитом!