Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

same…

я уже более 10 лет гражданка, а все никак не схожу в SSA office карточку поменять.

1 лайк

Всем привет!
Несмотря на то, что форум стал не постраничный и чтение немного осложнилось, вроде информацию всю необходимую получил. Смущают только сообщение некоторых, которые опровергают что-либо.

Подтвердите, пжл.:

  1. На реентри пермит можно подавать не ожидая получения гринкарты (пластика) после въезда? Хочу только получит ССН и как можно быстрее улететь обратно.
  2. После подачи на реентри, можно улететь к себе и вернуться только на отпечатки, потом уже ожидать сам пермит либо в РФ, или попросить прислать на адрес в США (друзья) ?
  3. Дата пермита (срок действия) от даты подачи? То есть мы указываем дату вылета, а они выдадут и там будет 2 года (например) с даты предполагаемой поездки? Или не так?
    Спасибо!
2 лайка

Добрый день,
1.да
2.да
3. Нет, с даты принятия решения, а не с даты лтправки/выезда. Сейчас срок ожидания принятия решения до 10 мес, на отпечатки в течение 1-3 мес вызывают после отправки вами форм,бывает дольше

Прежде чем покидать страну после отправки, дождитесь получения uscis ваших документов. Чтобы не было отказа как писали выше

2 лайка

У меня 8 -й месяц на исходе, на отпечатки ещё не вызывали.

2 лайка

Спасибо за ответ, особенно про отправку доков :+1:t2:
Последний вопрос.

Между отправкой доков и ожиданием решения по реентри, я могу въезжать сколько хочу в ЮС по гринке/проштампованной визе в паспорте.
Но если реентри не дадут (не видел статистику по отказам) то сгорает ли возможность отсутствия за первый год по проштампованной визе?

А то пишут, что если выехал без реентри по визе, то можно не возвращаться до года, но если въехал в США, то эта возможность сгорает и придётся (возможно) доказывать офицеру на границе, почему не был год.

1 лайк

Вы можете въезжать и выезжать сколько угодно раз. Допустимо отсутствовать до года, но если будете постоянно этим пользоваться (т.е. не жить в США, а только приезжать на не надолго), то быстро это заметят и будут вопросы на границе. есть соответствующая тема на форуме, поищите

1 лайк

Вот здесь можете посмотреть примерное время обработки вашей заявки на re-entry.

Если вы отправляли заявку в декабре 2020 года, то ожидайте письмо из uscis ориентировочно в сентябре/октябре 2021 в зависимости от центра обработки вашей заявки.

У меня отправка была в ноябре! 9-й месяц ожидания пошёл. У них срок до 10 месяцев.

Как продвигается ваше дело? Вы смогли получить пермит в Москве?

1 лайк

Всем привет.
Тут возник вопрос тем кто уже проходил биометрию.
Не подскажите, сотрудники USCIS при снятии отпечатков как-то интересуются тем был ли аппликат вакцинирован или нет? Запрашивают какие-либо документы, подтверждающие вакцинацию?

нет, конечно. Им все равно, и они не могут вас спрашивать о статусе вакцинации.

Да в том то и дело, что вопрос я задал неспроста.
Пришло приглашение на отпечатки и в нем дополнение о том, что если вы контактировали с лицом, у которого ковид в течение предшествующих дате отпечатков 14 дней или совершали перелет (domestic or international) в течение 10 дней предшествующих дате отпечатков, то вы должны быть полностью вакцинированы. Если не вакцинированы, то необходимо переносить дату отпечатков.
Вот как-то так.

Это и раньше было, точнее было требование отсутствия международных перелетов в течении 10 или 14 дней до сдачи биометрии, сейчас видимо это требование оставили только для не привитых.

2 лайка

Решил сам себе ответить)
Только что был на биометрии.
Ничего не спрашивали.

1 лайк

А вами было выполнено условие нахождения в США перед биометрикой 10-14дней?

Единственное, что могу прокомментировать, со мной в очереди было примерно 50-70 человек и ни у кого не спрашивали о вакцинации.

Ого какая жесть - я когда сдавала в прошлый раз была одна и было не похоже, что кто-то был в тот день до меня (это Техас).

А зачем им спрашивать дату прилета в США/вакцинацию, когда они все-равно это проверят при рассмотрении заявки на пермит. Выше описаны случаи отказа из-за раннего вылета после отправки писем.

Как понимаю, можно отправить форму, дождаться её приёма и уехать из США. После чего уже вернуться к сдаче биометрии, вот здесь они, видимо, и уточняют про дату прибытия и вакцинацию.

Недавно вернулся из Москвы в свой город с реентри пермитом. Внезапно написали на почту из посольства за три дня до назначенной даты, что надо прибыть в такое-то время. В ответном письме нужно было сообщить, смогу ли я придти. Я решил не откладывать, хоть время было не удобное, написал что приду и на следующий же день полетел в Москву. В посольстве просто вызывают к окну и вручают. За получение расписываешься в журнале. Предыдущие записи в нём были датированы ближайшими днями, то есть всё это как-то движется, по крайней мере по состоянию на июль.

Итого весь процесс от заявки до получения 10 месяцев занял.

4 лайка

Здравствуйте. Подскажите, срок действия RP начнется с даты получения USCIS документов или с даты одобрения RP?