Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Там должен статус поменять на “Выпущен” или как-то так, поэтому он еще не готов :frowning: Действовать будет 1 или 2 года с даты “выпуска”

1 лайк

А поменялся ли у вас статус на “отпечатки приняты” и если да, то когда? У меня статус не изменился.

Здравствуйте, вы получили реперми?

Добрый ! Нет , статус у нас « отпечатки взяты « до сих пор

1 лайк

А вот интересно, пишут, что рассмотрение дела на репермит до 10 месяцев, в этот срок входит дата одобрения и получения этого документа?

Одобрения да, а получения нет.

1 лайк

А если отказ, то тоже будет видно в статусе или пришлют по почте?

Не могу сказать, но наверное пришлют по почте про отказ…

Статус на сайте поменялся на : At this time USCIS cannot provide you with information for your case. может кто встречал такое чудо ?

Да было такое - это нормально, потом сменить на выпущен, насколько помню.

1 лайк

У вас тоже в Небраске дело? Там срок до 10 месяцев, думаю в сентябре получим известие о репермите. Надеюсь!

2 лайка

Сейчас посмотрела сроки рассмотрения реентрипермита опять изменены, в Небраске центре, 11 месяцев, еще вчера было 10 месяцев и рассматривали уже ноябрь, а сегодня 11 месяцев и рассматривают начало октября:( Не у успевают укладываться в сроки, вот и увеличивают.

1 лайк

Ребята, подскажите, пжл!

  1. можно ли в анкете на пермит указывать в Physical address не обычный, а mailbox адрес, который указывался для получения ГК и ССН?

  2. Телефон же только американский? Если я собираюсь после отправления заявки на Пермит и получения её департаментом уехать сразу, то могу, например указать по прилету американский номер , но потом его отключить?
    2.1 можно ли дописывать ручкой в заявлении данные (телефон, страну и город получения пермита (не даёт онлайн ввести данные) и тп.)?

  3. Дату отлёта ставить дату вылета из США (она будет через 2 недели после первого прилёта) ? И количество дней ожидаемой поездки 730 (2 года)?

Здравствуйте! Вы получили пермит?

Да, письмо о том , что пермит выпущен пришло на американский адрес . В посольство предложено обращаться через 30 дней. Туда ещё не писал. У Вас что то слышно ?

Пока тишина:(

Подскажите, пожалуйста, какой службой лучше отправлять форму из NYC, чтобы дошла как можно быстрее и не лежала долго в их ящике, т.е. чтобы как можно быстрее случился факт подачи I-130 ?

Я и на прошлый пермит отправляла USPS Express на ящик для курьерских служб.

Этот тот адрес, что в Lewisville?
Там сказано For FedEx, UPS, and DHL deliveries
USPS Express тоже к ним относится?
Просто, пока не разбираюсь в этих службах, а на сайте USCIS для USPS указан другой адрес, как раз, с почтовым ящиком, что, как понимаю, затягивает процесс.

UPS, Fedex и иже с ними просто не доставляют на почтовые ящики. Они - курьеры, им нужен физический адрес.
Ну, а USPS доставляет, конечно, это же - их почтовые ящики.

Как понял по информации в ветке, лучше отправлять курьерской службой, а не в ящик.
Соответственно, по адресу в Lewisville, а не в Dallas.

Так же видел пост, что лучше отправлять USPS Express overnight.
И тут у меня пазл не складывается. Адрес для USPS в Далласе с почтовым ящиком, но WhiteRabbit говорит, что отправляла с помощью USPS Express на “курьерский адрес”.
Получается, что USPS Express - это скорее курьерская служба, а не просто USPS ?

P.S. Похоже, что я слишком формально подошел к вопросу, а ответ на сайте USPS:

You get competitive prices and fast delivery every day, all year, with limited exceptions, to most U.S. addresses and PO Boxes.

Вы пытаетесь сэкономить на спичках. Там не один параметр, который влияет на скорость. Вернее почта-не основной параметр. Сделайте так, как написано в инструкции и будет вам счастье.