Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Пардон, не I-130, а I-131, конечно же.
Я пересмотрел сейчас инструкцию к I-131 в контексте получения RP. Видимо, я что-то все же упустил, т.к. не пойму, о каких параметрах влияющих на скорость получения формы в USCIS Вы говорите.

Поясню. Мы хотим подать форму и выехать как можно раньше, не дожидаясь получения RP, что может и через год случиться при современных темпах.
А что бы не попасть в ситуацию, когда форму отправили, а на той стороне её еще не получили, а мы уже выехали, хотим сократить этот лаг до минимума, т.к. фактом подачи, как я понял, является именно получение формы в USCIS, и дата может отличаться от даты доставки почты USPS.
Что там такого ещё можно придумать для ускорения? Написать на конверте “I-131” ?

Я думал, что вы ведёте речь о получении самого результата (RP в данном случае). А раз разговор о I-131, а не о I-130, то теперь очевидна экономия на спичках. Факт подачи, опять же, не основной параметр. Уехать вы сможете, когда с вас отпечатки снимут. Вот это и есть основной параметр в вашем случае. В теории, вы можете рассуждать, что чем скорее форма прийдёт адресату, тем скорее вас вызовут на сдачу отпечатков. На практике, увы, всё не так радужно.

Уехать вы сможете, когда с вас отпечатки снимут.

На сколько я понял, выехать можно сразу после подачи формы (формально, когда её получат в USCIS), а на отпечатки подъехать позднее, сейчас это месяцев через 3-6.

Если план такой, что вы собираетесь ездить на сдачу отпечатков, тогда вообще непонятно, в чём волнение. USCIS сейчас работает в только им известном режиме. Прогнозировать что-либо очень сложно. Даты меняются чуть ли не ежедневно. Поэтому я и написал об “экономии на спичках”. К чему изобретать велосипед с отправлением каким-то своим почтовым сервисом и ожидать ускорения процесса, основываясь лишь на этом?

1 лайк

А посольство какое?

Я отправляла 9 ноября, они получили 12, отправляла как написано почтой, даже забыла отправить с подтверждением получения. Деньги сняли в феврале, отпечатки в августе. На отпечатки прилетала. Пока тишина.Флорида, центр Небраска.

1 лайк

Да отправляла 2 раза на курьерский адрес почтой USPS Express overnight.

1 лайк

А вы за сколько прилетели во Флориду? 2 недели карантина ждали? Спасибо.

Я прилетела, не имея приглашения на отпечатки. Знала, что скоро вызовут, сроки. А через 3 дня после прилёта, пришло письмо на отпечатки. Кстати, никто на отпечатках не проверял время прилёта в Америку, может у них своя есть какая-то информация об этом. Теперь жду решения по репермиту. В октябре срок 11 месяцев, как указано на сайте, истечет.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, ещё по заполнению формы на малолетних детей. Там где-то указывается, что заполнил родитель? В форме есть Part 9 “Information About Person Who Prepared This Application, If Other Than the Applicant”, но я так понимаю, что это для юристов и пр. помощников, а не для родителей.
И ещё, как понял из сообщений в ветке, в поле росписи апликанта должна стоять подпись родителя. Правильно?

1 лайк

Остаются сомнения по заполнению Part 9, если заполнял родитель.
Прошу Elena_v1 или кто так же заполнял на детей ответить, т.к. наши кейсы схожи, и Вы можете предостеречь нас от ошибки.

А пока самостоятельно накопал, что заполнять Part 9 надо/можно, а если и не надо, то хуже не будет:

Но уверенности у меня это не сформировало. :slight_smile:
А так как у нас есть одна и последняя попытка наладить нашу миграцию в США, то я должен быть уверен на 100%, что все сделаем правильно :slight_smile:

Что касается подписи родителем за аппликанта-ребенка, то это четко указано в инструкции:

If you are under 14 years of age, your parent or legal guardian may sign the application on your behalf.

Но остается непонятным случай Elena_v1 :

За несколько дней до отъезда получили письмо,что не там стоит подпись в анкете ребёнка и нужно переделать и отправить снова,но срок пойдёт заново.

У меня поменялся статус по пермиту на RP was produced. Получение было выбрано в Москве. Как теперь его получить-то? Дозвониться до посольства не могу.

Они сами позвонят по телефону, указанному в анкете. Когда он в Москву придёт.

Я не указывала телефон, только емейл.

Они не звонят - пишут на почту “приходите сегодня через 2 часа” буквально

А как скоро пишут после изменения статуса?

через месяц минимум

1 лайк

Я в 2019 оформляла и получила на 2 детей, свои данные вносила в Part 9, расписывалась сама и за applicant в Part 8, и за preparer.
Наверно если ребенок не маленький, то может сам расписаться за аппликанта, но это не обязательно, главное, чтоб чья то подпись была.

1 лайк

Так странно. Статус поменялся на “At this time USCIS cannot provide you with information for your case. Please contact the USCIS Contact Center at 1-800-375-5283 for additional information.” И уже пять дней так. А до этого было “We approved your Form I-131, Application for Travel Document.”

Отправили пермиты вам на адрес уже - так всегда, теперь ждите их просто.

1 лайк