Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Так я же написала - там не кому отвечать, даже граждане США родившие в России не могут получить доки на ребенка, а вы про RP. Всем остальным кому еще не выслали RP срочно рекомендую перенести получение на адрес в США.

По поводу переноса места получения, вряд ли это возможно. Сын пытался для меня это сделать, не получилось. Если кому удастся, будет отлично.

Вы имеете ввиду перенос места после отправки RP или до его выпуска и одобрения? Вообще это стандартная процедура при смене места жительства, например.

Да, после отпечатков.

Очень странно что не перенесли, это можно онлайн сделать даже без звонка. А что говорили - почему нельзя перенести?

А как онлайн? Сыну адвокат сказал, причину не помню;( если память не изменяет, здесь на форуме так же писали, что нельзя перенести место получения. Надо поискать на форуме при случае.

Так а прямо на странице проверки статуса " If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address."

Не понятно. У меня и так значится американский адрес там, на какой менять? Куда я переехала? У вас в иммиграционном центре разве российский адрес?

В посольстве в Москве есть некая служба , которая отдаёт паспорта с визами . Обращение за визой в США | Отслеживание и получение паспорта - Россия (Русский)
Попробуйте с ними связаться и объяснить ситуацию . Может они подскажут …

Если учесть, что у консульства США в России уже давно нет договора с курьерской службой, которая доставляла паспорта с визами - то понятно, что никакой службы нет. Там есть 1 (Один) сотрудник, который занимается диппаспортами и все.

А на фоне “Российских дипломатов выгоняют. Об этом заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, отметив, что 30 января из США уедут 27 человек с семьями, еще столько же - 30 июня.” - ожидать чего-то точно не приходится.

“Посольство США в Москве больше не осуществляет визового обслуживания недипломатов по причине уведомления от правительства России от 23 апреля, запрещающего Посольству США в России наем иностранцев в любом качестве. Граждане России могут по-прежнему подавать заявления на неиммиграционные визы в любом посольстве или консульстве США, где они смогут записаться на прием.”

Ну если Вы знаете с кем у посольства есть договора а с кем нет, может и подскажете кому написать , позвонить чтобы получить документ человеку. А уж высылка российских дипломатов из Вашингтона уж точно никаким боком к этому документу.
Если исходить из того , что документ в посольстве , то нужно как то обозначиться, что его готовы получить . Логистика выдачи сломана, поэтому нужно найти канал доставки этой информации . То есть стучаться во все двери , охранник это или бывший курьер ….
Я так думаю ……
У нас в Минске ситуация не лучше . Но свой реентри я получил месяц назад .

1 лайк

Мне сейчас лень искать новость, но после расторжения договора с пони экспресс в 2020 году, консульство США в России так и не заключило больше договора с курьерской службой.

Звонить и писать совершенно не кому - получить что-то НЕ возможно.

В Минске посольство работает - в Москве НЕТ, считайте, что его просто нет физически.

Новость про то что ситуация не улучшится, а ухудшится.

Мне удалось по чату поговорить с оператором на ustraveldocs, не знаю насколько она компетентна, но сказала, что если мой репермит в Москве в Посольстве, то свяжутся, чтобы я получила, но возможно, из-за закрытия Посольства, могут отправить в Варшаву. Подтвердила, что Посольство закрыто. Но лучше связаться с юскис, что я и сделала, отправила запрос по электронке, заполнив форму “где мой документ”. Да, я также ранее отправляла запрос по электронке на сайт Посольства, что отразилось в личном кабинете. Так после разговора в чате, сразу пришел ответ и изменения в личном кабинете, что все дела обрабатываются в Варшаве.

1 лайк

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У меня на сайте uscis вчера обновилась информация, что мой кейс был одобрен и We produced your Reentry Permit, и также сказано что направлено уведомление об одобрении статуса на американский адрес, следуйте инструкциям. Я не в Америке, и письмо это не получу, это же не критично, по идее они должны просто отправить мой документ в российское посольство? кто сталкивался?
И еще посоветуйте, стоит ли менять фамилию после замужества? я склоняюсь к тому чтобы не менять, потому что тогда придется менять грин карту и re-entry, с учетом текущей ситуации это очень сложно, к тому же я пока в России. или кто-то сталкивался с этим и это несложно?

Посольство в России закрыто и не будет открыто больше в ближайшие года - все документы отправляются в Варшаву, там и будете получать.

Интересно как долго документ там будет храниться.

Там это где? В Варшаве? Я думаю до момента его истечения.

Да, в Варшаве.

Обращаюсь к тем, кто получал этот документ уже. С какой даты он «начинается» примерно - с момента взятия отпечатков? Если I-797 прислали в декабре 2020, а отпечатки взяли в феврале 2021, то до какого времени он будет годен?

Примерно с даты одобрения и изменения на “выпущен” в личном кабинете

Вы как-то спрашивали у меня есть ли новости.
Нет. Ситуация как и у вас - до посольства в Москве ни дозвониться, ни достучаться.
Я тоже сделала запрос в uscis “где мой документ” - должны ответить до 27 декабря.
Теперь, получается, нужно связываться с посольством в Варшаве и узнавать там ли документ и как его получить. Ехать туда только из-за этого!!!
Ужасно жалею, что не выбрала получение на американский адрес.