Rookie in California

а чего говорят то в ССА? почему так долго карта ползет?

а чего в ССА говорят? почему так долго карта ползет?

До сих пор проверяют предоставленные им документы на подлинность (въездную визу, видимо)…

Тут интересовались отелем Pacific Inn of Sunnyvale, вот пара фоток номера, который “Одноместный номер с ванной комнатой” по версии Booking.com : Search results : PacificInnOfSunnyvale . Book your hotel now!

36 лайков

Спасибо за фотки номера! Состояние комнат даже лучше, чем показано на букинг.ком, а обычно бывает наоборот. Мы тоже планировали там остановиться по приезду, пока квартиру не найдём - лучшая цена в окрестностях и отличное транспортное сообщение, отзывы посетителей нормальные для такой цены. Теперь после ваших постов сомнений нет :slight_smile:

Тогда Вы достойны как минимум уважения ) Не каждый решится… )
Если не секрет, зарплата приличная в SugarCRM?
Что думаете на тему жилья? Есть планы где поселиться, какой бюджет на апартаменты? Машину брать не надумали?

artbazil спасибо!!
Очень красочный рассказ, живые фотки, очень быстрое развитие событий. Велик конечно жаль, ну а в остальном все супер.
ЗЫ:а почему тема называется Rookie in…?

Хеллоувин, как оказалось, празднуют далеко не все американцы. Вот, например, мой рекрутёр мне честно признался, что терпеть не может эту истерию по поводу тыкв на пороге, могил на газоне и детишек, клянчащих конфеты =) И, в общем-то, судя по тому, что я увидел, можно сделать вывод, что только процентов 40% местных жителей декорировали свои дома и были готовы к отпугиванию злых духов, остальные же, видимо, уже одержимы демонами =)

Некоторые очень креативно и серьёзно подходят к омулетам на лужайке перед домом, наверное, даже, посыпают солью порог дома и оконные рамы, чтобы черти не пролезли =) Тут встречаются не только всем извесные тыквенные головы, но и приведения, местами, даже, летающие!

Некоторые кварталы подвергаются нападению гигантских пауков-убийц, опутывающих одноэтажные дома своих жертв липкой паутиной:

Веселее всего, конечно, было увидеть с утра, по дороге на работу, разбросанные на лужайке человеческие кости и череп =) А ещё в сумерках очень круто наткнуться вот такое вот чудо:

Вечером прогуляться получилось не долго, но атмосфера царила праздничная =) Прямо-таки второе роджество! Многие вешают герлянды на хвойные деревья рядом с домом, местами играет орган и раздаётся ведьминский смех, а порой даже сверкает молния!

Радосные детишки в костюмах бегают от дома к дому и кричат “Trick or Treat”, с родителями, большой толпой прогуливающиейся по тротуарам. Но это не значит, что взросные не принимают участие в празднике. У нас в SugarCRM 31ого октября многие пришли в костюмах =) В конце дня, после короткого конкурса и поедания сладостей был выбран победитель с самым оригинальным костюмом, это оказался мужик, килограмм под 160 в костюме зайца…

Очень часто встречаются сидячие чучела, а один раз в темноте я чуть не налетел на двухметрового ящера, которого поставили очень близко к тротуару =)

Нет, порой встечаются очень даже милые чудовища =) А кто-то выставляет на порог аццких клоунов.

А магазинах все желают друг другу хэппихеллоувина, а на прилавках стоят картнонные фигурки злых духов, графов Дракулов и прочей нечисти =)

guinea pig
А вы когда собираетесь?

riopalmares
Спасибо =) Но ещё большее восхищение у меня вызывают молодые семьи, перебирающиеся сюда с маленькими детьми! Вот это действительно подвиг! =)
Зарплата рыночная для веб-разработчика, на жизнь в отеле хватает, на продукты и покупки тоже, даже остаётся. Из отеля пока перебираться не планирую, уже как-то прижился =) Про машину пока тоже не думал, я тут уже приноровился очень удобно кататься на автобусах, они, как оказалось, ходят точно по расписанию, каждый день в одно и тоже время =)

webaleksandr
Угу, велик очень жалко. Сейчас просматриваю craigslist, подбираю новый, но ничего похожего в эту сумму уже нет, сплошные драндулеты.

34 лайка

Поздравляю со столь успешным началом. Так держать!

Сейчас адвокат, нанятый компанией, занимается оформлением документов на визу. Точно назвать дату не могу, как только, так сразу :slight_smile: Надеюсь, в первой трети следующего года.

Место работы у мужа будет в Санта-Кларе. Жить, соответственно, будем или в Санта-Кларе (что более предпочительно), или в Саннивэйле. Сейчас усиленно штудирую форумы и другие полезные сайты, чтобы максимально изучить “подводные камни” и облегчить нам сложности адаптации. Параллельно изучаю, чем бы я могла заняться в Санта-Кларе исходя из того, что по началу как минимум год буду владелицей “бесправной” H-4 визы :). Как приедем, сразу планирую создать нашу тему адаптации с упором на “полезность” материала в бытовом плане. Фото, всякие ссылочки-адреса хороших магазинов, кафе, библиотеки и тому подобного.

Напишите, пожалуйста, если это не секрет, как у вас обстоят дела на рабочем месте. Всё ли соответствует ожиданиям, сложно ли было влиться в коллектив (может с кем-то уже подружились и на пикники ходите), как с рабочей нагрузкой по сравнению с предыдущей работой до отъезда в США и т.п.

artbazil, как продвигается Ваша адаптация?

Читала Вашу адаптацию с упоением! Продолжайте, не бросайте нас!

guinea pig
Понятно =) Коллектив дружелюбный, в первый день познакомили со всеми сразу и с каждым по отдельности - рассказали кто за что отвечает. В рабочее время никто дурака не валяет, в весёлую ферму не играет, вконтакте не сидит - все заняты делом =) Если вдруг у меня возникают какие-то вопросы, которые никак не получается решить самостоятельно, я обращаюсь к одному из коллег, которому меня поставили в “напарники” и тот с радостью объясняет как у них тут всё работает. Никаких напряжённостей нет. Все приветливы и отзывчивы. Из корпоративных тусовок был только хеллоувин и день благодарения с довольно скормным общим столом в одном из помещений компании (для пикников уже не та погода). Работы много, отвлекаться практически не приходится, поэтому рабочие дни пролетают быстро и интересно =)

Drake
BlizZnyashka
Из новостей - самое главное, только сегодня пришла Social security card =) Два месяца и 3 дня с момента приезда шла =)
Сразу заполнил бланк Selective Service System - завтра с утра пойду на почту, отправлю его. На днях нужно будет подать заявление на получение Secured Credit Card в Wells Fargo.
На праздники был с друзьями в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе и Санта-Барбаре. Там сейчас хорошо и тепло:

А у нас в Саннивейле уже второй день туман:

Скоро обработаю фотографии с поездки и %

56 лайков

В выходные был с Сан-Франциско, ходил на выборы =) Три часа поработал экзит-пуловцем =) Результаты следующие: 65% - Яблоко, 20% - Справедливая Россия, 11% - КПРФ, 3% - ЛДПР, 1% - Жулики и Воры. Причем те, кто голосовал за СР, объясняли свой выбор тем, что уже зная результаты по стране, не видели смысла голосовать за Яблоко, ибо они не проходят семипроцентный барьер.

А чтобы отвлечь всех от политической истерии, предлагаю просто посмотреть на чудесных животных, которые обитают в зоопарке Сан-Франциско и на сам зоопарк! :slight_smile:

72 лайка

Класс, интересный опыт да и дело полезное!
Коммунисты и жириновсковцы - наверное ностальгирующие люди в возрасте из ранних волн миграции. А вот 1% за ЕР - интересно, сколько это было в переводе на количество людей, пришедших на участок. Пару человек? Ведь наверное не очень много местных россиян на выборы ходит (может ошибаюсь). Неплохо было бы их запомнить. Вполне возможно, раз уж голосуют за жуликов и воров, так и на практике входят в категорию людей, которых стоит опасаться. Ну этих тех “страшных русских, которые обещают помочь новоприбывшим с обустройством и работой, а потом кидают на деньги”(R) :lol: :by:

1 лайк

Спасибо за картину про выборы, но на животных приятнее смотреть, фотки супер!!

Автор , фото нереально красивые!
Спасибо и удачи

фото-супер! особенно впечатлило выражение лица (морды?) гориллы:-)) серьезный товарищ!

2 лайка

Горилла-самец там зачетный, хоть табличку возле него ставь типа “Кто понял жизнь, тот не спешит”. Смотрит таким взглядом, что непонятно кто еще на кого пришел посмотреть :slight_smile:

2 лайка

Классные у вас фотки! А что у вас за фотик? объектив? линзы?

Фото, ну про-о-о-о-о-о-о-о-о-сто СУПЕР!!! :slight_smile:
Спасибо!!!