RTP - новая Силиконовая Долина. Raleigh, Durham, Chapel Hill.

Опять же что хочешь от Тахо.
Лыжи? На апалачах тут много такого.
Рестораны, лес, природа, развлечения? Там же Blue Ridge Parkway. Этому маршруту аналогов нет. Мы ездили. Очень многое напоминает Швейцарию с зелёными полями, горами и пасущимися овечками. :slight_smile:

Лыжи в апалачах напоминают горнолыжные курорты под Санкт-Петербургом :slight_smile: Blue Ridge красив - но полно аналогов, и швейцарию не напоминает, напоминает Хибины в мурманской области

О природе. Вместо того чтоб трёп разводить, лучше один раз показать видео.
Blue Ridge Parkway. Водопады и т.д.
Мы ездили 4 года назад.
[video=youtube_share;B3wh9yf0_q0]https://youtu.be/B3wh9yf0_q0[/video]

Это не соответствует действительности. “Силиконка” застроена нормальными домами, и они не меньше, чем дома в других сабурбанах. Просто цена такого обычного дома - миллион-полтора. Я видел много таких комплексов, и теслы встречаютя там нечасто.
Насчет образования цены. Медианный годовой чек в Фейсбуке - 240К. В других топовых компаниях - меньше, но не радикально. Если муж и жена какие-то очень средние работники таких компаний, суммарный чек получается - тысяч 300-400. Вот вам и деньги на дом ценой в миллион-полтора.

Я думаю на этом форуме не так много семей где оба могут работать инженерами в компаниях уровня FAANG, отсюда и выводы о дороговизне. Мы бы например с удовольствие жили бы в бэй эрии, но пока не можем себе позволить

300-400. Всего-то! :slight_smile:
И домики по миллиону какого размера? У нас такие в районе 120000$

Ну так тут и не платят 300-400 и потолок достигается очень быстро, поэтому если есть желание развиваться то приходится перезжать

Летом тут тоже делать нечего…
Два ближайших пляжа на океане. И парк развлечений
[video=youtube_share;2KF7qMYfSMc]https://youtu.be/2KF7qMYfSMc[/video]

Не-не а как же те кто живет на ранчо и на собственной Цессне летает на работу? Нищеброды? Им зуб неймет? Как же с ними быть? И почему они там, с большинством, жить таки не хотят?

Малдер а как летом погода у вас? Сильно жарко/влажно?

1 лайк

Некоторым не нравится. Но это те кто дома сидит.
Мы же лето проводим на озере ( лодка, джетски) и на кемпингах. Просто в городе среди бетона конечно тяжеловато.
В Вегасе намного тяжелее. И в Вирджинии ещё мощнее. Я тогда в пиццерии работал.

Наши озера.
[video=youtube_share;pri356fyHp0]https://youtu.be/pri356fyHp0[/video]

У дочки за полтора - 4bd, 3ba, гараж на 1 машину.
Сын прошлым летом пытался купить дом в районе Raleigh - Durham. Не срослось, но дома, которые он смотрел, имели меньшую площадь, 3bd, 2ba, были без гаражей вообще и стоили в районе 250К, а отнюдь не 120К. В Рали гораздо больше были земельные участки, в “Силиконке” они действительно маленькие и дома часто стоят близко друг к другу.

1 лайк

Про океан поговорили уже, у нас холодный, но до гего от часа до двух, смотря, с какой стороны поптланда жить. До гор и горнолыжных спусков мт худа(снег 8-9 месяцев в году) от 30 мин до 1.5 часа, опять, смотря с какой стороны ехать. За два часа можно доехать до райнира. За потора до елены (она, кстати, снова дымится, как бы не рванула), до мултнома фоллз и виста хауза где то минут 30 от портланда, до пещер часа три, может, и больше. До пэйнтед хилз и хеллз каньон- часов пять. До лава бедз и опять пещер- часа два с половиной, можкт и меньше. Озера, в котопых купаться можно- чуть дальше горнолыжных курортов, плюс в самом портланде речки (не купались в них, мно пляжи есть)
До тахо нам 10 часов ехать без пробок. Но мы каждый год в августе ездим на 3-4 дня. Вообще, проезжая по северной каролине, не возникало чувства “ахххххх”. Просто неплохо. Для комфортной жизни вполне достаточно. Но опять же, всего мы там не видели, съездили на разведку два раза, поездили по окрестностям городов, между городаии, на побережье и по побережью на юг.
Нет, мы не меряемся ничем, поинт в том, что природа есть много где, и иногда совсем недалеко.

1 лайк

Как писал выше, у каждого свои личные критерии. И идеального места в США нет. Всегда есть плюсы и минусы.
Наш баланс за и против попал на каролайну.

Это он где так искал? За 250 будет 4bd, 3ba, гараж на 2 машины и норм бэкярд. У нас друзья купили в прошлом году.
Если трудности с поиском, пусть пишет. Знаю немало риэлтеров. Пусть выбирает.

Кстати, после прочтения последних страниц этой темы, я вчера прсмотрела жилье в апексе. Хм. Плохо. Подорожало там все сильно за прследние годы. А так, конечно, хорошо. Большие участки земли. По сравнению с нашими- просто футбольные поля. Большие площади домов. Но стоят новые или не старые на хороших участках по 500-600 тысяч! Но да, участки в е ж побольше, чем у нас за те же деньги. За 250 можно взять двевнюю развалюшку для умельцев и любителей ремонта. Наверное, сказывается уровень зарплат.

За 4 года наш дом вырос на 70к$. Что по местным меркам пипец много.
Растет все из-за того что сюда много едут…
Абзаца как в Бей эрии не будет т.к мы не ограничены заливом и горами. Эрия просто растет во все стороны.
Когда мы брали дом, мы были на границе “города” и “деревни”. Теперь та самая деревня застроилась и самое перспективное место. Мы же вошли во “внутриМКАДье” :slight_smile:

Подскажите пжлст, какие аппартаменты с наибольшей концентрацией русскоязычных с детьми ? :slight_smile:

Возле дойче банка локацию апартов смотри. Там их раньше много было, сейчас не знаю. ). А так, больше нигде.

Здесь обычно в местной фб группе договариваются, встречаются в парках погулять или на занятия возят.