RTP - новая Силиконовая Долина. Raleigh, Durham, Chapel Hill.

садики, как и везде: любой каприз за ваши деньги )). Полный день будет стоить ± 1000. На счет работы, нужно смотреть, сколько предложений на рынке труда по вашей специальности в каждой из выбранных эрий.Отсальное зависит только от вас.

Ой, про садики не знаю, но, думаю, как и везде. А с работой дело обстоит так: там есть уже работающие, расширяющиеся, только что открывающиеся и только еще строящиеся

исследовательские компании в основном с фармакологическим или ИТ уклоном. Тестеры сейчас везде нужны, а инженер тем более. Дерзайте!

1000$ за садик еще нормально. а какие часы считаются полный день?

подписались на Glassdoor. в рассылке приходит вроде бы примерно одинаковое кол-во позиций.

насчет тестеров радует:) только я бы себя таким еще не назвала:) но просто вижу,что еще учиться и учиться…

а инженеры какие? даже механики?

Глухая тема,товарищи!:slight_smile:
Надо поднимать как то…

Есть ли у кого-то порекомендовать район для проживания,без привязки к школе в Кэри/Роли/Моррисвиль/Апекс (мы как то не определены с направлением,так что пока всё подойдёт,да и другим интересующимся может пригодится).

Если есть рекомендации на комплекс апартаментов,еще лучше.

И садики:) У кого дети маленькие есть? Когда у них каникулы зимние?

каникулы - скорее всего, это рождественская неделя.
Сеть апартаментов Bexley должны быть хорошие. Я могу порекомендовать отлько те, в которых живем и где, нам все нравится: Bexley at Carpenter Village. Может народ еще добавит то, что опробовал на себе ).
На счет Роли, по районам не знаю, а вот в Кери (восточная часть сомнительна, так как школы с невысоким рейтингом, но в целом вроде нормально), Апексе и Морисвилле спокойно и уютно.

да, я эту неделю и имела ввиду:)

32 зефира,спасибо! я себе в евернот конспектирую:) а то потом не налазиешься по форуму

Добрый день всем, едем в RTP 2-го декабря, начал изучать что необходимо сделать впервые недели и у меня возникло несколько вопросов.

  1. Я так понимаю согласно списку (NCDOT: Getting a License or Learner Permit, Steps) без ssn и до того как не сниму апартаменты права я не получу, может как то можно обойти это условие?
  2. Зарегистрировать машину (NCDOT: Title Your Vehicle) без прав я тоже не смогу, вопрос как купить машину с МВУ?
  3. Может кто подскажет со страховкой с МВУ? В гейко делаю так там только учитывают местные права что есть не правильно, в прогресив учитывают но сумма какая то страшная получается 293.68/month, может кто помнит где недорого застраховался по приезду? Всем заранее спасибо.

Почти все так и есть. Приезжаем и бежим рысью в ССН офис (лучше в Дюрем, там очередь меньше). Примерно через неделю получите ССН и можно спокойно сдать на права на арендованной машине (только должна быть явно указана в документе на арендную машину страховка ответственности) и если Вы живете у кого-то, то он это должен подтвердить. Получите Fleet права. И покупайте что хотите , страх…те, и ставьте на учет (но без прав не поставите на учет). После спокойно меняете права на постоянные.
По собственному опыту все это время арендовали разные машины , выбирали со скидкой и промо кодом, за 1,5 недели потратили ~25$ в день ( но мы брали большую чтобы приехать из Вашингтона). Друг-американец давал машину, но если он не брал на себя страховку, то ничего не получалось.
А страховка после прав как договоритесь с агентом и какое покрытие выберите. В принципе у нас получалось найти от 90 до … Все зависит от Вашей уверенности в себе и стоимости Вашего четырехколесного друга.

3 лайка

У нас ваааащее 500 у Прогрессива страховки за лизинговую машину было сначала. Сейчас, заплатив штраф за досрочное расторжение договора - 270 у 21 века).

Что же тема застыла!!!
Откликайтесь!!!
Делитесь хорошими новостями и хорошим настроением!!!

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Мы из DV2015, планируем к вам в начале 2016 года, расскажите плиз, из знающих(местных) тяжело ли аппарты снять без ГК, ССН, credit score? И еще вопрос, у нас нету адреса в Северной Каролине для документов, в консульстве давали адрес в друзей в Пало Альто(CA), на сколько будет проблематично просить выдать номер ССН (и возможно ли их как то тормошить что бы быстрее выдали) в Cеверой каролине, если адрес доставки Калифорния?

Делитесь хорошими новостями и хорошим настроением

Похолодало же, все в спячку впали :slight_smile:

тяжело ли аппарты снять без ГК, ССН, credit score?

Сняли через неделю после прилета, на руках был только паспорт со штампом на визе. Дополнительно потребовалось “заморозить” сумму в размере арендной платы за месяц в качестве залога.

на сколько будет проблематично просить выдать номер ССН (и возможно ли их как то тормошить что бы быстрее выдали) в Cеверой каролине, если адрес доставки Калифорния?

Думаю, что адрес должен быть местный. Мы сходили в SSA на четвертый день после прилета, еще жили в отеле, но в заявлении указывали адрес знакомых в NC.

1 лайк

Да уж , холода просто сибирские :))))))
Скоро выходные, надо на лужайки выкатываться:)))))

Могу предоставить вам свой адрес. Поменяете в аэропорту на въезде в страну, ну и потом форму ар 11 заполните, когда апарты арендуете.

1 лайк

ССН надо получать по адресу проживания, пусть и временного. Насколько я понимаю, невозможно запрашивать ССН в Каролине и просить отправлять его в Калифорнию.
В общем, если вам нужен адрес, обращайтесь, с удовольствием поможем.

ГК для оформления лиза апартаментов не нужна. ССН у нас спрашивали. Отсутсвие кредитной истории и работы просто повысит депозит - вместо 100$, это будет сумма одного или двух месяцев, а также срок лиза не менее года. И условия расторжения более жёсткие.

1 лайк

Здравствуйте, спасибо огромное всем откликнувшимся за советы и за предложение предоставить адрес. Мы обязательно воспользуемся вашим предложением. Скажите, форму ap 11 держатель ГК должен подавать при смене места жительства в какой то департамент в США?

Ну и как новая “Силиконка,” догоняет старую? Цены за год на дома выросли?

На сайте, где оплачивали $165 за выдачу ГК.

2 лайка