RTP - новая Силиконовая Долина. Raleigh, Durham, Chapel Hill.

Выросли!

Если у кого-нибудь в районе “треугольника” опыт с посещением тиров (shooting range)? Смотрю в округе - или “смешанные” ревью, или разрешены только пистолетные калибры. Интересуют именно винтовочные калибры: .223 и выше.

Интересная темка, даже и не знал что от нас в 4х часах есть такое место. Открыл сайты работ и нашел кучу вакансий в этом треугольнике. Наверное нужно скататься посмотреть на месте что и как. Кстати цены на дома там порадовали за 400-500k можно приличное жилье купить. Жаль только не на океане находится:)

Зато рядом есть красивые горы и озера! А до океана при желании можно доехать за3-4 часа

из RTP до океана 2,5 часа, до гор 3. А озер вокруг хватает. Так что очень удобное расположение )

Решил податься на несколько вакансий в Morrisville NC, посмотрим что выйдет:)

Желаю удачи!

1 лайк

Спасибо!
Там кстати реально много вакансий, я даже как то не ожидал. По моему профилю нашел около 7 позиций, что даже для DC не плохо. А вот дома там стали стоить уже не везде мало. Например нашел место где все 3 школы с хорошими баллами (очень порадовало что дети могут в high school взять русский как дополнительный предмет) так там дома уже не 300-500 а 600-800.

не все так плохо. можно купить дом за $500 в Кери, молодой (до 20 лет), до 4000 сквер фит, минуты от РТП и школы все 10 баллов.

Тыкните мне пальцем, плз, на продающийся дом за 500к в районе с хай скул десяткой.

Parkside at Bella Casa New Home Community - Apex - Raleigh, North Carolina | Lennar Homes
Цены первоначальнве указанны, конечная зависит от ваших аппетитов. Школа новая, только открылась

1090 Caboose Trl, Apex, NC 27502 MLS# 2033302 - Movoto
Вот еще. Это так просто для примера. Можно найти и больше 500 и меньше, все зависит от ваших желаний и размера дома.
В Кери много строится домов.
Не ленитесь, гугл в помощь.

[quote="“NeОбыкновенная,post:71,topic:52387”]

Parkside at Bella Casa New Home Community - Apex - Raleigh, North Carolina | Lennar Homes
Цены первоначальнве указанны, конечная зависит от ваших аппетитов. Школа новая, только открылась[/QUOTE]

Я где-то не там смотрю? Вижу, что в обоих примерах школы восьмерки.

Не смотрел, но если 8 для хайскул, то это очень хорошо. Остальные наверняка 10 9, особенно элементари.

вот такая хибарка в моем раёне будет стоить 2,5-3 лимона легко, еще очередь стоять будет…
школы с такой же градацией, даже ниже, но есть одно “но”, 10 балов у школы там это не 10 баллов у школы здесь…

След в прайват водить, на сэкономленные 2.5млн$, всего 1000-1500$в мес.

это где такие цены?
у нас нормальный прайват, который дает хороший шанс на Ivy, стоит как минимум 30к+ в год на одного… хотя за троих мож скидку какую дадут.
вообщем кошмар куда ни кинь… нада в NC ехать… вот только никак…

Всем чмоке в этом чатике! Начинаю мониторить тему - приглядвываю куда переезжать. Школы мне пофигу - детей нет :wink:

ежай в НЙ, все суперские девки - там. :wink:

дома, школы - это все хорошо. Какие зарплаты там?