Saint-Petesburg => Bellevue, WA

Чтобы открыть свою пиццерию :slight_smile: Желаю всем кто этого заслуживает, встать как можно быстрей на ноги, на вашей (надеюсь нашей) новой Родине!

Поздравляю с покупкой машинки! Мне Fit очень нравится, при своем кажущемся маленьком размере, вполне вместительный и удобный в управлении.
Пора планировать всякие поездки :wink: мы вот на фестиваль тюльпанов собираемся завтра или послезавтра, очень советую и вам на эту красоту полюбоваться.

1 лайк

Нет, в Сиэтле на фермерском рынке мы не бываем. Неудобно и далеко туда ездить. Пока наш опыт с локальными фермерскими рынками говорит, что там есть смысл покупать что-то только в сезон. Постоянно там отовариваться показалось дороговато.

1 лайк

Вчера были в Trader Joe’s. Что-то я совсем не впечатлилась. То ли нам просто такой мелкий попался то ли они все такие - там нечего покупать - не нашли и половины того, что надо. Вообще заметили интересную вещь - тут в одноц сети магазинов может быть совсем разный ассортимент. Взять тот же Волмарт. В ближайшем у нам практически нет свежего мяса и мало овощей и фруктов. В дальнем - этого достаточно, но совсем смешной детский отдел… То есть, чтобы закупиться на недельку, то нам надо посетить как минимум парочку гиперов: например Костко плюс Сейфвей или Сейфвей плюс Волмарт… Костко по воскресеньям не работает)))

Спасибо за поздравления! Уже обкатываем) Мы вчера не собрались на тюльпаны, в newcastle beach park были. В пробку попали по дороге). Муж спрашивает - что за фигня - кула все едут. Я отвечаю - на тюльпаны смотреть!)))
Вы были? Понравилось? В средующие выхи уже будут пасхальные мероприятия?

Какой-то неправильный в вашем районе Костко. В Киркланде работает всю неделю, он совсем рядом с 18 выходом по 405, может и не так уж долго вам до него ехать.

Денис, да, видимо неправильный))). До вашего хотим все доехать. Может там и ассортимент другой)

Мы уже были, в этом году это будет наш третий фест. Я в своей теме подробный фотоотчет первой поездки выкладывала.
Обязательно сгоняйте :wink:

Анна, а как на счет Google Maps
вроде от вашего комп. 15 минут езды

Мы до сих пор покупаем все в разных магазинах)) Что то только в Костко, что то только в русском, при чем если пройтись по списку продуктов на “недельку”, а точнее на две мы обычно покупаем, то за выходные нужно посетить 3-4 магазина)))

Whole foods? Были там. Это как вариант что-то конкретное купить. Закупаться там полностью мы либо морально либо материально “не доросли”))) Пока я лично не понимаю все это помешательство на органик… По-моему, кто-то просто делает на этом сумасшедшие деньги.
Но и контингент, который посещает Хол Фудс значительно отличается от тех, кто ходит в Волмарт. А такая ли большая разница в продуктах?
Нам кстати очень понравились многие продукты под маркой Kirkland. Особенно мороженое Tillamook… Вкяснятина… Никогда не испытывала особой привязанности к мороженому. Но тут, я не могу остановиться)))

Начала читать вашу историю адаптации…) Впереди много страниц, но ужасно интересно). Думаю, что за неделю осилю, если по чуть-чуть).

1 лайк

Он самый) Лайк за мороженное) Рядом с вами есть Google Maps, известная марка во всем мире, я правда его не побывал)

А какая разница будет в сумме, неужели на столько дорого, скажем если потратить 100$ в costco, сколько надо тогда выложить за аналогичные продукты в Whole?

у Ирины и инстаграм интересный!

1 лайк

Увлеклись мы что-то покупкой машин))) сегодня еще одну купили в кредит - chevrolet trax. Это мне с детьми ездить. А мужу фит достался. Рентованную сдали раньше срока.

3 лайка

Расскажите об условиях покупки :slight_smile:

Аня, попробуй еще Breyers Breyers Я для себя его открыла буквально через год в Штатах, и зачем я только это сделала :slight_smile: Я в плане молока-масла-мороженого переборчивая, но это вкусное.
Насчет магазинов: у нас Whole Foods очень рядом, пару раз там покупала готовую еду, когда в школу ходила, с девченками гуляли, но продукты там не покупаем, дорого вроде. Тоже не получается в одном месте еду брать. Например, мясо (говядину) и рыбу (салмон) покупаю только в китайском Ranch 99. У вас тоже есть Google Maps Цены на филе лосося такие же, как в Costco (по кр. мере тут), но порции меньше, я стараюсь не морозить мясо и покупаю ровно столько, сколько мы сьедаем на несколько дней. Там же есть перепелиные яйца, детям полезно. Овощи тоже. Но их я чаще покупаю в местном евромагазине :slight_smile:
В Трейдер Джо покупаю яйца, макаронные изделия, мыло, жидкий стиральный порошок (тоже недавно открыла), иногда овощи, молоко, вина.
В Волмарте больше покупаю хоз.товары, бумагу туалетную, порошки, салфетки разные, игрушки там есть неплохие, из еды мало чего.
Костко - зашли посмотрели и карты закрыли. Не нашла в нем смысла, хотя многие хвалят. Большие упаковки не покупаю, бумага туалетная в Волмарте дешевле их марки, мясо и рыба мне больше понравилось в китайском магазе. Одежду покупаю на распродажах в онлайн-магазинах, люблю, когда скидки от 60% и бесплатный шип. Сегодня вот на Gymboree free shipping.
Посмотри еще такой магазин Grocery Outlet https://www.google.com/maps/place/Grocery+Outlet/@47.819929,-122.295095,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x549005410c36b249:0x50aad5f3047a2615?hl=en, там кое-что интересное бывает. К примеру, органик молоко на 50 центов дешевле, чем в других местах, и свежее. Большой выбор вин с большими скидками. Сыры и мясо тоже есть. Вполне ничего. Еще там есть неплохие кефиры.
Но да, в одном месте, всего не закупишь. Мы раньше тоже в Метро закупались либо в Ашане. Причем в Ашане даже больше нравилось.
Ну и с покупкой второй машины!

3 лайка

Я себе тоже мороженое на заметку возьму:-)
Еще бы сливочное масло знать какое хорошее, мы дома всегда брали с жирностью 80%, привыкли к такому.

Ань, еще раз с покупкой!

1 лайк

Kerrygold вроде ничего себе масло. Не Valio и не Fin, но тоже неплохо. Выглядит так: https://www.google.com/search?hl=en&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1821&bih=857&q=kerrygold+butter&oq=carygol&gs_l=img.3.0.0i10i24l2.1198.3108.0.5630.7.7.0.0.0.0.154.736.0j6.6.0.starcytweb…0…1.1.64.img…1.6.732.q-B-iuWxUgk#imgdii=_&imgrc=N7qZjzMybKfwoM%253A%3BjGB5WodT-BiLcM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.kerrygold.com%252Fimages%252Fsized%252Fimages%252Fuploads%252FKG_Pure_Irish_Butter-604x414.png%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.kerrygold.com%252Fproducts%252Fpure-irish-butter%3B604%3B413

я irish butter покупаю Трейдере